Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 18:29

Закидайте меня тапками, но не понимаю я 95 % нишевой парфюмерии. Концептуальность и непохожесть - оно, безусловно, хорошо, но запахи в большинстве своем настолько специфические, что не то, чтобы на любителя, а я бы сказала, на редкого гурмана.

Француз Серж Лютен выделяется, на мой взгляд, демократичностью среди нишевых парфюмеров. Это вам не запах петрушки, мокрой земли или куриных крылышек, увековеченный в жидкости.

У меня искусно выполненная миниатюрка 5 мл, которая в точности повторяет полноразмерную версию. Аромат представлен в двух вариантах объема

- 50 мл (порядка 10 000 руб.)

- 100 мл (около 15 000 руб.)

Эту элегантную крохотульку не могу добить уже около 3 лет. Зимой она не звучит. Это парфюм для теплой весны и прохладных летних дней, но не тянется к нему рука и всё тут.

На обратной стороне миниатюры информация выбита прямо на стекле, что сокращает вероятность подделки. Так ли обстоят дела с полноразмерной версией, сказать не могу.

• Год выпуска: 2009
  • Группа: Цветочные, мускусные, древесные
  • Верхние ноты: мандарин, жасмин, китайский османтус
  • Ноты сердца: гвоздика, лилия, миндаль
  • Базовые ноты: мёд, мускус, сандал

Парфюм Serge Lutens Nuit De Cellophane обладает не только чувственным и соблазнительным ореолом, но еще и имеет довольно экстравагантное и удивительное название. Все дело в том, что автора этого оригинального аромата Сержа Лютена вдохновил красный целлофановый пакет, в котором был упакован букет цветов. "Nuit De Cellophane" на русский язык переводится весьма необычно «целлофановая ночь»

Из плюсов:

• импонирует сдержанный и лаконичны дизайн со строгими линиями и отсутствием трусиков-бусиков бантиков и кружавчиков;
  • аромат ненавязчивый и очень приятный. Ассоциируется с нагретым на солнце букетом полевых цветов, которые забыли на подоконнике. И вот вы случайно проходите мимо, а цветы раскрывают от тепла и солнышка. Вы тоже подумали про песню "Белые розы, белые розы, беззащитны шипы..."? Розы здесь в помине нет, к моей радости и удовольствию.

Из минусов:

• первый и самый очевидный - аромат обладает удивительно низкой стойкостью для своей стоимости 10 000 руб. за 50 мл. С горячей (!!!) кожи он бесследно слетает за 1,5-2 часа, и это в прохладную погоду в апреле-мае. Хотя из флакона кажется чрезвычайно насыщенным и стойким. Даже туалетка Moschino "I Love Love", которая отнюдь не про стойкость, держится дольше;
  • на третий год (всю парфюмерную коллекцию храню исключительно в прохладном, сухом и темном месте в комоде) из-под крышечки стал доноситься не букет полевых цветов, а ядрёный советский одеколон. Не спирт или что-то испорченно-прогорклое, а конкретный такой вонючий одеколон. Жидкость потемнела. Судя по всему, испортился;
  • аромат совершенно не шлейфовый, сидит близко в коже;
  • композиция на моей коже отказывается раскрываться глубинными нотами. Звучит одинаково плоско что в начале, что в финале. Имеется много похожих цветочных ароматов в 2, а то и 3 раза дешевле.

Советую ли к покупке? Скорее нет. Разве только, если вам непременно хочется заполучить себе в коллекцию этот знаменитый аромат. Если он вам для души, а не функционала ради, берите!

Достоинства
  • Женственный
Kastaliaне рекомендует
21.06.2019
Очень полезный отзыв, особенно для тех, кто хочет иметь эксклюзивы на своих полочках.
нет у Сержа Лютена 5 мл, только 50,колокольчики и 100-ки
Понятно, почему вам аромат не понравился - это подделка
21.06.2019
Все ароматы на любителя, это да. Но нужно затестить, чтобы понять, твое ли. Хотя бывает и так, что с первого пшика все нравится, а потом не лежит душа и все тут...
как-то мимо меня что ли. после данного описания точно
21.06.2019
Ниша — она такая, очень специфическая, но если распробуете, то затягивает, хочется знакомиться с разными ароматами, с разными парфюмерными историями. Innocent
21.06.2019
Я вообще не знакома с ароматами этого бренда Smile
21.06.2019
Я - только в одним ароматом, и как-то нет желания продолжать знакомство с маркой
21.06.2019
Эх, жаль, так как я люблю шлейфовые парфюмы Sad
21.06.2019
Вы готовы 10 тыс.руб.потратиь на парфюм?
21.06.2019
Только, если это - горячо любимый аромат
22.06.2019
В ИМ можно купить вполовину дешевле от названной вами суммы. Жаль, что аромат вам не понравился. Я очень люблю эту марку, ароматы с душой и смыслом.
Ориентировалась на цены в Иль де Ботэ
Его не пробовала)
Да уж Sad Такой аромат не купить без затеста
Ароматы у бренда интересные, данный не слушала
22.06.2019
У меня миниатюрки почему-то всегда дольше расходуются, чем полноразмерные флаконы? Очень интересная история у аромата! Творцы ищут вдохновения во всем?
22.06.2019
Название прикольное у аромата.
22.06.2019
Мне понравился первый абзац Вашего отзыва) Согласна со всем, что там написано))
Аромат розы тоже не люблю Smile
22.06.2019
Спасибо за интересный отзыв!
23.06.2019
Действительно, какой то ненужный парфюм
не стоит покупать этот аромат
спасибо!
А где вы брали миниатюру? РЕдко где их встретишь (не отливанты. не пробники, а именно миньки). Охочусь за ними.
24.06.2019
Несколько лет назад была лимитированная коробочка от Glambox (тогда он по-другому назывался) с нишевой парфюмерией - миниатюры и несколько пробников самых разных брендов. Тогда-то я и поняла, что ниша - не моё))
24.06.2019
очень хочется познакомиться с этим брендом
25.06.2019
Тоже есть такие духи, которые стоят и пользоваться ими не хочется
26.06.2019
Было бы обидно купить такой дорогой аромат и разочароваться в нём
28.06.2019
Странный парфюм.
01.07.2019
На любитеоя аромат...
03.07.2019
Я вот тоже пока не оценила нишевую парфюмерию, как по мне эти ароматы явно на любителя)
03.07.2019
Лучше поискать что-то другое.
06.07.2019
Люблю пробовать миниатюрки, подскажите где приобрели?
06.07.2019
Не приобретала, попался в коробочке красоты с нишевой парфюмерией около 3 лет назад
у меня знакомая безума от бренда, а я никак не познакомлюсь
06.07.2019
Я пробовала только эту композицию. Может быть, остальные более интересно звучат
данный аромат не слушала
08.07.2019
не понимаю я 95 % нишевой парфюмерии
у меня та же проблема Smile
08.07.2019
интересный аромат)
10.07.2019
я вообще в ароматах не разбираюсь.)
28.07.2019
Познакомилась бы с ним)
05.10.2021
Девочки, почему, основываясь на одном отзыве, вы тут же говорите, что аромат не очень, половина комментаторов даже не слушали его, но при этом уже заведомо уверены, что он им не понравится, я являюсь преданной поклонницей ароматов SL, у меня уже 10 флаконов в коллекции и это единственный бренд, который мне близок из ниши к сердцу, я готова каждый день ходить только в этих ароматах, Nuit de Cellophane очень красивый и женственный, насколько не выношу j’adore, мне от него просто плохо становится, а их сравнивают на фраге, но ему до Lutens, как до луны и насколько же красив аромат от маэстро, многогранный, интересный, ни на что непохожий, ночь я ношу постоянно в любое время года, очень легкий и красивый парфюм, слышу более 4-х часов на себе, парфюмы Lutens это больше ароматы для души, которыми не будет пахнуть каждая, а душные шлейфы, заполняющие пространство, уже давно моветон)
06.10.2021
Тоже считаю, что Nuit de Cellophane не имеет ничего общего с J’adore. У каждой из нас своё, индивидуальное восприятие ароматов. То, от чего воротит нос одна, другая - будет петь оды. Всё индивидуально, и это - отлично, иначе бы все были как под копирку
Впервые вижу миниатюру Лютанса. И честно говоря есть сомнения в оригинальности
19.11.2022
Эта миниатюрка попалась в тематическом бьюти-боксе нишевой парфюмерии от Molecule. Вряд ли туда кладут подделки