Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 14:03

Привет всем любителям ароматного мира!

▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ Парфюмерная маньячка Галя на связи ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂

В своем отзыве я хочу рассказать про нишевый аромат который не так давно появился в моей коллекции. Это - La vierge de fer от бренда Serge Lutens.

Я в парфюмерии очень люблю аромат лилии, поэтому все время ищу духи именно с такой доминантной нотой. К аромату La vierge de fer я присматриваюсь уже давно и все никак не решалась его приобрести. В моем городе в сетевых магазинах данный бренд представлен скудно, поэтому потестить перед покупкой не удалось. Пришлось покупать, ориентируясь лишь на отзывы других пользователей.

В итоге, я купила себе полноразмерный флакончик объемом 100 мл на сайте Духи.рф. оформлен аромат La vierge de fer вполне демократично - как и большинство ароматов бренда: во флакон прямоугольной формы с черной наклейкой. Это новый дизайн, ранее наклейка была чуть меньшего размера и другого цвета. Также есть оформление во флаконы в виде колокола.

Аромат La vierge de fer был выпущен в 201 году, он принадлежит к цветочно-фруктовому направлению. Пирамидка довольно простая:

Лилия, Груша, Металл, ладан, Сандал.

Но, тем не менее, довольно интересная. Ведь нечасто встретить в парфюмерии ноту металла.

Для меня аромат La vierge de fer сладкий, фруктово-цветочный. Стартует от сочной мякотью груши, затем раскрывается лилией с аккордами холодного металла и заканчивается звучание мягко-пряной базой. Звучит парфюм настолько натурально, что создается ощущение, что находишься рядом со столом, на котором тарелка с грушами и рядом находится оцинкованное ведро с холодной водой, в которое поставили букет лилий.

Лично я не привыкла носить нишевые ароматы. Для меня это совершенное новое, необычное "живое" звучание нот. Парфюмов, подобных этому, я пока не встречала. Что касается стойкости и шлейфовости, то с этими показателями у La vierge de fer все в порядке. Мне кажется, ароматы подобного направления можно носить круглый год и по любому случаю.

В моей обширной парфюмерной коллекции есть еще аромат Nuit De Cellophane ("Мерцающая ночь") от Serge Lutens. О нем я расскажу в одном из своих следующих отзывов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Богатый аромат
  • Достойное качество
  • Натуральное звучание
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
GalinaEvaрекомендует