Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 20:43

около 3000 со скидками

Доброго времени суток!

Продолжаю писать отзывы на нишевые ароматы, которые валялись в черновиках год, а то и два.

В этот раз относительно редкая марка из портфеля Космотеки, но которую можно взять в маленьких объёмах в ЗЯ.

В очередной раз рассыплюсь в комплиментах маркам, которые делают маленькие тревелы. Не представляю, что было бы, возьми я сразу бадью 50 мл этого аромата.. но о сюрпризах и метаморфозах чуть дальше.

Коробка лаконичная, в цветах бренда - чёрном и золотом.

Познакомиться можно в обеих сетях офлайн, а вот именно маленькие флаконы, почему-то, есть только в ЗЯ.

Ссылка на аромат в Космотеке: [ссылка]

Ссылка в ЗЯ: [ссылка]

Внутри есть картонная подкладка, чтоб наш тоненький изящный флакон не бултыхался в коробке

В масштабах руки 10 мл выглядят так

Произведено, как нетрудно догадаться из названия бренда, в Германии)

По поводу нот, Фрагрантика сообщает нам следующее:

Верхние ноты: Кожа, Шафран и Османтус; средние ноты: Ваниль и Молоко; базовые ноты: Ладан и Стиракс.

Когда я первый раз подошла к нему, то влюбилась сразу же, и начала высиживать в засаде в ожидании скидочек. Пахло это чудо мягкой кожей, вымоченной в сгущенном молоке. Звучит странно, визуализировать тоже не надо, просто доверьтесь)))

Кожаные парфюмы и гурманика вместе - звучит, как мой любимый замес. На коже после затеста ещё проявилась нежнейшая пудровая ваниль, и немного церковного ладана. И фоном по-прежнему звучали сладкое молоко и кожа.

Я практически взвизгнула от восторга при затесте, и через пару месяцев удалось по промокоду выловить это чудо в маленьком формате за меньше, чем 3к. Радости не было предела! После получения я им щедро облилась, и кайфовала невероятно. То была ещё относительно тёплая осень (начало октября). Выпшикав осенью примерно половину флакона, я его отставила. И вот, наступает весна, погода аналогична той самой октябрьской, я достаю флакон, и...

И нежную кожу, молоко, ваниль и ладан загасил непонятно откуда взявшийся.. жёсткий табачный дым. Это пахло так, будто я набрызгалась тем ароматом, что и был, и минут 40 простояла в курилке густонаселенного офиса. Шоку моему не было предела, и нет, я больше (ПОКА ЧТО) не болела ковидом, обоняние не менялось, флакон оригинальный, но.. окружающие тоже услышали с меня жёсткий прокур( Учитывая то, что на табачный дым у меня аллергия, то это был просто сущий кошмар.

От чудесного аромата не осталось и следа. Пришлось миксовать его с супер сладкими кондитерскими ароматами, чтоб хоть как-то перекрыть этот дымок. Получалось не очень, но флакон я всё же доюзала.

Ума не приложу, как так могло получиться. Все ароматы всегда храню как положено, в тёмном шкафу, где сухо и не попадает свет, нет никакой тряски. Да и в тестере в Космотеке явно аромат тоже настоялся, но там табачки нет.

Вот такие вот сюрпризы за 10 мл аромата. Из нежного любимчика в жёсткого абьюзера, доводящего до приступов аллергии.

Достоинства
  • Необычный аромат
Недостатки
  • Изменился
Elizabeth Falconeне рекомендует
11.04.2024
Не знакома с этим парфюмом.
11.04.2024
Неожиданно что так вышло, табачный дым мало кому понравится Smile
11.04.2024
Дымные и табачные ароматы не моё Puzzled
Вот это да...аромат(
Не пробовала такие ароматы
12.04.2024
Классное описание и пирамида заманчивая, я бы попробовала!
12.04.2024
вот это метаморфозы! неприятненько, особенно, когда ждёшь любимый аромат, а он вот так...
12.04.2024
Не приятная история, у меня годами могут простоять ароматы) кстати, надо проверить, вдруг тоже уже протухли)))
13.04.2024
Спасибо за предупреждение!
19.04.2024
Мне нравится маленький размер упаковки )
24.04.2024
Одно расстройство. Пирамида интересная и для меня необычная. Познакомиться с ароматом всё же интересно.
28.04.2024
Я не люблю когда много дыма, а вот молочные ноты в парфюме мне нравятся
30.04.2024
Надо же, не знала что на столько может меняться аромат, ещё и в совсем неприятную сторону. Я, кстати, тоже люблю сначала мини-версии пробовать, чтобы подольше на себе поносить аромат, понять, как он меняется в разных ситуациях. Ведь от одного пшика в магазине такого эффекта не будет.
01.05.2024
Ужас какой-то(
10.05.2024
Учту, на будущее Smile ...
12.05.2024
Мне такие ароматы тоже не по душе 😏
12.05.2024
Очень странно как так 😶