Опубликовано 12 Май, 2024 - 16:53

65 лари ночь (~2200 руб) в мае 2024

Добро пожаловать всем заглянувшим!

Майским днем решили посетить город Анаклия в Грузии. Расположен по соседству с Абхазией. Население чуть больше тысячи человек. Анаклия находится на берегу Черного моря. Ближайший более-менее крупный город - Зугдиди, откуда ездит маршрутка до курорта.

В свое время из Анаклии хотели сделать город - порт, отстроить крупные объекты, яхт-клуб и многое другое. Но планы практически не были реализованы, и все сошло на нет.

Однако несколько достаточно крупных гостиниц в городе существуют.

На букинге нам приглянулся гостевой дом Sunrise - Guest House. Адрес гостиницы: Shota Rustaveli N 223 A, 2109 Анаклия, Грузия.

За ночь цена 65 лари. Примерно 2200 рублей. Это средняя цена по городу. Были отели за 60 и 70 лари, и некоторые подороже.

65 лари включают в себя двухместный просторный номер с хорошим ремонтом без балкона, без питания. До моря пешком минут 5-7.

Комната светлая, окна в пол. Шторы блек-аут. Кровать выше всяких похвал - идеальный матрас и подушки. Единственное, одеяло было коротковато для двоих взрослых.

С каждой стороны есть розетка и светильник, полка с выдвижным ящиком.Двустворчатый шкаф с зеркалом в полный рост.

Внутри всего пара вешалок, но у нас была только одна ночевка. Много полок.

Небольшая тумба, столик и два табурета.

Вид из нашего номера на улицу Шота Руставели.

Аккуратная люстра. Свежий ремонт. Очень чисто.

В номере своя ванная комната. Никаких посторонних запахов нет из канализации.

Свойственная в Грузии дырка в полу для принятия душа (мне непонятная, но как есть).

Из принадлежностей были выделены комплекты полотенец, мыло, качественная туалетная бумага. На этом все. Мы заранее позаботились и взяли в поездку свой маленький шампунь, зубные пасту-щетку и прочее.

Также отмечу наличие кондиционера, без которого летом в Грузии пришлось бы туго. Ну а в мае погода была до 20 градусов без жары.

Наш номер был на 3-м этаже. Дверь закрывается на ключ (1 экземпляр).

Лифта нет, только лестница. Электрического чайника тоже нет, но для постояльцев выделена целая кухня на этаже.

На кухне как раз мы пили чай (брали свой в поездку).

В ближайшем магазине при отеле (пару минут пешком) мы купили пельмени, которые сварили на ужин. Посуда вся в наличии. Правда, сковороду пора бы заменить, а кастрюля, тарелки и тп утварь в порядке.

На нашем этаже жили только мы, и кухня была в нашем распоряжении.

Для готовки мы нашли соль, а вот сахара или салфеток, например, не было.

Для мытья посуды гель и свежая губка нашлись.

При свете дня вид из кухни:

На крыше отеля есть терраса со скамейками (не сидели там).

Внизу тоже есть столик, где можно попить чаю.

Хозяйка отеля нас угостила собственноручно приготовленным тортиком, чаем и кофе.

Местный пес Лаки приходил познакомиться.

Есть гамак, мангал. На территории растут розы, аромат необыкновенный.

Цветы повсюду. 💖

Хозяйка Наталия отеля живет на первом этаже с дочкой, а 2 и 3 этажи сдаются на букинге. В мае туристов нет. Город пустынный, и складывается своя особая атмосфера...

Мы спросили, когда в Анаклии сезон, - оказывается аж в августе.

Населенный пункт специфический, но если будете проездом, то остановиться в отеле Sunrise - Guest House будет верным решением. Нас приняли доброжелательно, ремонт в гостинице хороший, близко до моря и магазинов, и Наталия говорит на русском языке, что нашему туристу немаловажно.

Спасибо за внимание!

***

Отель Ten Apart Hotel 3*, Турция, Фетхие

Отель Özge Pansiyon 2*, Турция, Дидим

Отель Ayyıldız Pansiyon Apart 3*, Турция, Трабзон

Отель Newport Hotel Kutaisi 4*, Грузия, Кутаиси

Отель Санкт-Петербург 4*, Россия, Санкт-Петербург

Достоинства
  • Аккуратная общая кухня
  • Близко к морю и магазинам
  • Говорят на русском языке
  • Доброжелательность и радушие
  • Окна в пол
  • Просторный номер с кондиционером
  • Рядом остановка маршрутки до Зугдиди
  • Терраса на крыше отеля
  • Удобный матрас и подушки
Недостатки
  • Нет душевой кабины
  • Нет лифта
  • Нет шампуня, тапочек, мало вешалок
kate belaneрекомендует
12.05.2024
Анаклия — очень атмосферное место с нереализованным потенциалом.
12.05.2024
Согласна, может, когда-нибудь доведут курорт до ума , и вдохнется новая жизнь!
Выглядит очень уютно ☺️
Smile
12.05.2024
Обожаю Грузию, но вот в этом городе не была
12.05.2024
На набережной мы одни были, такое необычное ощущение от города !
13.05.2024
Очень приятный отель, собачка милая 👍🙂
13.05.2024
Часто песики такие общительные ))
13.05.2024
какой Лаки красавчик! да и цены приятные... мы как-то смотрела цены на юг, и там..ну прямо беда с номерами за такие цены (их нет почти!)
13.05.2024
А вы какой город смотрели?
Мы отдыхали в Турции в Фетхие зимой (рядом Олюдениз пляж) и в турецком городке Дидим осенью (Эгейское море) , номера в пределах 3000-3500 сутки были.
А если Батуми смотреть, то цены более-менее в Орби отеле, но море мне не нравится, надо ехать либо выше или ниже Батуми по другим пляжам... А в Сочи, наверное, таких цен нет, но я там давно не отдыхала...
13.05.2024
Пару - тройку лет назад мы отдыхали еще в Гагре, осенью было +30 и номер в Гранд отеле Абхазия стоил тогда 2500 ночь. Сейчас залезла глянуть ценник, сутки стали 11500 на июнь! Shock