Опубликовано 21 Январь, 2019 - 16:47

О чём фильм?

Он о жизни абсолютно разных девушек Джинджер и Розы, которые буквально с рождения стали лучшими друзьями. Роза - ветряная девушка, в голове которой лишь мысли о любви, а Джинджер, напротив, серьёзная с большими планами на жизнь. Как долго продолжится их дружба?

Сначала это фильм был скучным, лично для меня, но после 40 минуты (длиться 1,5 часа) я прониклась им. В какие-то моменты у меня по телу пробежали мурашки, я как бы оказалась в том месте, переживая все чувства Джинджер.

Что мне понравилось:

1. Эль Фаннинг. Её образ рыжеволосой девушки просто покорил меня. Так как я обожаю рыжих людей, то эта героиня тут же вызвала симпатию, а к Розе только непонимание.

Эль в свои 14 лет изумительно показала характер, чувства героини. Её слезы были настолько правдоподобны, а всхлипы доказывали, что героиня всё ещё ребенок в свои 17 лет. Я наверное никогда не устану говорить о таланте одной из сестёр Фаннинг. То, как она перевоплощается в разных героинь в разных фильмах, заставляет ещё больше её уважать как актрису и восхищаться ее таланту. Если поставить перед ней задачу сыграть девушку-монстра и леди с манерами, то будете уверены - она справится с обеими ролями.

2. Сюжет. Да, я говорила, что начало мне не зашло, но спустя какое-то время, я была увлечена просмотром.

Мир на грани исчезновения и единственного, кого это волнует – Джинджер. Она не находит понимания среди родителей и подруги. Ей хочется, чтобы они обратили своё внимание на весь этот ужас, который происходил в начале 60-х годов. Она выходит на митинги Лондона вместе с другими людьми, чтобы власти осознали, что нужно прекращать этот бессмысленный спор. На кану жизнь людей и существование мира.

Мне было больно видеть в глазах Джинджер обиду от поступка отца и ее подруги и всеобщего безразличия к мировой проблеме. Благодаря этой героине, я прониклась фильмом.

3. Атмосфера. Когда речь идёт о прошлых столетиях, то важно передать дух того времени, по-другому будет не интересно. И тут все с этим в порядке. Ведь с 60-ми ассоциируется мода на прически с зачесом сзади, Кадиллак, хорошая музыка и сигареты.

Цвет у этой кинокартины теплый, преобладают оранжевые и тёмные цвета. Картинка фильма мне понравилась.

4. Концовка. За тот нескучный промежуток времени было сказано много мудрых слов. Но больше всего меня зацепили слова Джинджер, которая сидела в больнице и ждала известия о здоровье матери. Она взяла блокнот и стала записывать свои мысли, вот одна из них:

– Джинджер. Прости меня. Прошу.

«Мы мечтали о том,

что всегда будем лучшими подругами.

Мы родились,

и это стало началом конца.

Сейчас, такое чувство, словно завтрашний день не наступит.

Но, не смотря на ужас

и горе,

я люблю наш мир.

Я хочу, чтобы все были живы.

Роза,

ты попросила о прощении.

Однажды,

если мама переживет эту ужасную ночь,

мы встретимся вновь.

И я скажу:

“Я любила тебя, Роза,

разве ты не видишь?

Но мы разные.

Ты мечтаешь о вечной любви,

но у меня другие мечты.

Потому что то, что действительно важно,

так это жить,

и если мы просто будем жить,

то и прощать будет нечего. Я прощу тебя, что бы не произошло».

Прощение – сложная штука. Джинджер готова будет простить Розе последствие её поступка. Фильм говорит, что всегда нужно прощать, будь это близкий человек или просто знакомый.

Неизвестно, что стало с мамой Джинджер, хотя я думаю это не важно. Ведь важно то, что при любом раскладе, девушка готова простить свою подругу.

Подведем, так сказать, итоги. Фильм поначалу был скучным, но потом все перешло на более интересный лад. Если бы меня спросили друзья, какой фильм можно посмотреть, то я бы посоветовала этот. Не всем он может быть по душе, многие скажут, что он бессмысленен, но мне понравился.

Фильм-среднячок, но всё же, что-то меня зацепило в нём.

Достоинства
  • Актеры
  • Посыл
  • Сюжет
Недостатки
  • В начале было скучно
oujkрекомендует