Опубликовано 30 Декабрь, 2023 - 19:28

Привет!

Книгу Али Новак "Моя жизнь с мальчиками Уолтер" планировала читать до просмотра одноименного сериала, но получилось наоборот.

Сериал мне очень понравился и я надеялась, что роман, по которому его снимали, не разочарует...

Моя жизнь с мальчиками Уолтер. Али Новак
Книга впервые опубликована около 10 лет назад. И раз до сих пор не вышло продолжение (а финал тут открытый, к сожалению), то, по всей видимости, вторую часть мы так и не дождемся.

Так что подумайте заранее, хотите ли вы читать историю о любовном треугольнике с открытым финалом? Нет, эта книга не то чтобы не закончена, у нее вполне понятный и логичный финал, но он оставляет вопросы, а мне хотелось бы знать, как там будут развиваться события дальше, но автор обрывается на полуслове Sad

Моя жизнь с мальчиками Уолтер описание
У меня книга в электронном формате, около 350 страниц (совсем небольшая, прочитала ее за день на работе).

По сюжету главная героиня Джеки теряет всю свою семью (ее родители и сестра погибают в автокатастрофе). Лучшая подруга матери Джеки берет девушку к себе в Колорадо. Но вот сюрпризик, у нее у самой 12 детей, 11 из которых мальчики.

Моя жизнь с мальчиками Уолтер. Али Новак отзывы
Джеки - 16-летняя богатая и очень красивая девушка. Мне не нравилось, какой героиню создала Али Новак. Джеки будто из другого мира, жила в каком-то хрустальном шарике, где все идеально. Она даже не контактировала никогда с парнями, т.к. училась в закрытой женской школе.

Переехав в Колорадо, Джеки знакомится со своей новой семьей. Из всей толпы мальчишек стоит выделить только двоих (они и в сериале были центром внимания):

• Коул - 17-летний подросток, мечта любой девушки, плохой секси-мальчик с идеальным телом. Ну, вы поняли... типичный герой подобных книг.
  • Алекс - 16-летний тихий парень, фанатик видеоигр, тоже красавчик, но не так популярен, как Коул.

Собственно, весь сюжет будет крутиться вокруг Джеки и этих двух парней.

Моя жизнь с мальчиками Уолтер

Мне не понятно, зачем было делать 12 детей? Остальные герои так и остались для меня блеклыми пятнами. Я запомнила только Айзека, остальных даже по именам сейчас не назову (дочитала книгу пару дней назад). Смысл в такой толпе парней? Они толком не раскрыты, создают лишь массовку. В одноименном сериале, к слову, толпа второстепенных героев тоже такая себе, но там хотя бы образы запоминаются, а тут просто "братья" и все.

Моя жизнь с мальчиками Уолтер отзывы
Жаль, но книга мне совершенно не понравилась. Лет в 15 я, возможно, рассуждала бы иначе, скорее всего восхищалась бы такой милой и романтической историей, но сейчас эта книга для меня поверхностна.

Джеки часто раздражала, вбила себе в голову какую-то глупость на счет чувств к одному из парней, постоянно копалась в своей голове, не зная, кого же ей выбрать. Все ее поступки были просто глупыми.

Моя жизнь с мальчиками Уолтер книга
Так называемая "война" между братьями тоже выглядит смешно. В чувства я вообще ни разу не поверила. Никто там никого не любит, а 16-18-летние подростки ведут себя как малые дети. Еще и преподносится все так, будто Джеки какая-то особенная и за нее надо бороться (ну бред).

Книга может и понравится девчонкам лет 12-15, в этом возрасте самое то читать подобные романы. Вообще-то я и сама люблю романтические истории, но эта получилась без глубины, слишком слащавая и без каких-либо существенных действий. Тут абсолютно ничего не происходит, описывается обычная жизнь в глуши.

Моя жизнь с мальчиками Уолтер книга отзывы
Мне не хватило томных взглядов, случайных касаний и прочей романтики. Максимум, что тут делают - это пару раз поцелуются и все. Между героями нет химии, они все плохо раскрыты, а еще тут слишком много второстепенных персонажей, которые попросту мешают и отвлекают от центральных героев.

А вот в сериале совсем противоположная ситуация. Там как раз есть химия и своя атмосфера. Если вам нравятся подобные сюжеты (любовный треугольник), то лучше потратить время именно на сериал, не читая при этом книгу.

роман Моя жизнь с мальчиками Уолтер
Финал понятный, как я и писала в самом начале. Он хоть и открытый, но кого выбрала Джеки, будет ясно четко. Жаль только, что мы так и не увидим этих отношений и их развития. Вторая часть книги "Моя жизнь с мальчиками Уолтер" явно не выйдет (прошло более 10 лет с написания первой книги).

роман Моя жизнь с мальчиками Уолтер отзывы
Моя жизнь с мальчиками Уолтер - книга-разочарование. Поверхностная история с раздражающими героями. Роман легко и быстро читается, некоторые ситуации вызывали улыбку, но особого удовольствия от чтения я не получила. Одноименный сериал получился гораздо лучше и атмосфернее!

роман Моя жизнь с мальчиками Уолтер Али Новак
Благодарю за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Библиотека, в которой есть даже новинки книг!

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

НЕХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

Электронная книга ONYX BOOX C67ML Darwin

300+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend!

ksellenaне рекомендует