Опубликовано 6 Август, 2023 - 08:20

Доброго времени суток!

Сериал "Этим летом я стала красивой" основан на одноимённой трилогии от автора Дженни Хан.

Саму книгу я не читала, наткнулась на сериал несколько месяцев назад и залпом посмотрела первый сезон.

Основной сюжет.

Сериал повествует о девушке подростке Белли, полное имя Изабелла. Её семья каждое лето приезжает в гости к подруге матери, в этом то месте как раз и разворачиваются основные события. Каждое лето для героини проходило весело и беззаботно.

Главная героиня вместе с мамой и её подругой Сюзанной

Но это лето стало для неё особенным. Уже повзрослевшую девушку этим летом ожидает не только выход в свет, но и первый любовный роман, и столкновение с серьёзными проблемами.

Белли на балу дебютанток

Моё мнение.

Сериал очень лёгкий, затягивает сразу, присутствует юмор и конечно же драма, которая разворачивается в концу 1 сезона. Здесь я даже всплакнула, настолько было жаль героев...

Немного о персонажах.

Главная героиня вызывает смешанные чувства, с одной стороны она милая и добрая, добивается своих целей в спорте.

Но эти любовные метания, вызывают вопросы. Можно конечно списать на подростковый возраст, и то, что она была дико неуверенна в себе. А может просто очень легкомысленна... Кстати в сериале то она ещё получит несколько комментариев об эгоцентричности, но я склоняюсь к тому что персонажа прописали достаточно поверхностный и легкомысленным.

Сама актриса очень красивая и игра на уровне.

Следующие герои это братья Фишер, сыновья маминой подруги😏 Старший брат Конрад я бы сказала очень закрытый, то приближает то отталкивает. Но он хранит в себе секрет, который сильно добивает его психологически. И как авторы именно это и хотели показать своеобразным поведением героя. Про таких обычно говорят: красный флаг 🚩

Младший брат Джеремая, красивый, весёлый, лёгкий на подъем и кажется очень легкомысленным, в течение сериала его персонаж раскрывают в положительную сторону. А в конце сезона он получает сильное потрясение, после вскрытия всех секретов.

Джеремая и брат Белли Стивен (справа)
Джеремая

Кем Кемерон. Местный парень, положительный, воспитанный , заботливый, про таких говорят зелёный флаг😏 Положительный и надёжный со всех сторон.

Кемерон

Линия взрослых хорошо прописана, каждому персонажу уделяют достаточно времени. Вообще это можно сказать обо всех персонажах, серии не затянуты, стараются раскрыть каждого.

Подруга героини Тейлор
Стивен и его девушка на балу

В июле вышел второй сезон, серии выходят по пятницам, уже вышло 6 серий.

Второй сезон наполнен драматичными событиями, герои взрослеют и учатся жить в новых для них условиях. Появились новые персонажи, по отзывам тех, кто читал книги, их не было и сюжет не сходится с книгой.

Новые персонажи

Итог.

Сериал я рекомендую, несмотря на непонятные действия некоторых героев, сериал хорошо прописан и снят, красивые актёры.

Саундтреки подобраны отлично, да и те, кто любят Тейлор Свифт думаю оценят, часто её песни играют в то время когда идёт тот САМЫЙ парень для главной героини.

Хоть сюжет и о подростках, темы поднимаются достаточно серьёзные.

Немного кадров второго сезона.

Достоинства
  • Красивое место съемок
  • Красивые сцены
  • Милые диалоги
  • Настоящие эмоции
  • Харизматичные герои
Недостатки
  • Банальный сюжет
  • Поведение некоторых героев вызывает недоумение
Lee_histрекомендует