Опубликовано 2 Август, 2022 - 12:25

Привет!

Сериал с таким странным и не самым привлекательным названием "Этим летом я стала красивой" я решила смотреть после нескольких отзывов. Мне как раз хотелось легкости, романтичности, первой влюбленности и всего того, что есть в данном сериале (если судить по отзывам и аннотации).

Этим летом я стала красивой сериал отзывы 2022
→ Общая информация

• Сериал "Этим летом я стала красивой" вышел в июне 2022 на «Amazon Prime Video»
  • Всего 7 серий, все они доступны для онлайн просмотра
  • Хронометраж серий − 50 минут

Жанр: мелодрама, драма

Страна: США

Рейтинги IMDb: 7,4

Этим летом я стала красивой сериал
→ Аннотация к сериалу:

О любовном треугольнике между одной девушкой и двумя братьями.

→ Персонажи / Краткое описание / Сюжет

Все актеры для меня неизвестны, для многих этот сериал и вовсе стал дебютом.

Белли со своим братом и мамой каждое лето приезжают к своим богатым друзьям и живут у них все лето.

Этим летом я стала красивой сериал 2022
Для мальчишек Бель всегда была как младшая сестра, но этим летом все изменилось, подростки повзрослели.

Этим летом я стала красивой сериал 2022 отзывы
Собственно, сюжет крутится вокруг любовного треугольника или даже скорее четырехугольника, параллельно мы наблюдаем за проблемами взрослых.

→ Впечатления от просмотра / Рассуждения

В сериале очень летняя атмосфера и все эти подростковые проблемы - это погружает в прошлое, заставляет вспомнить свою первую любовь, первый поцелуй и т.д. То есть под сериал реально можно окунуться в те времени и снова стать беззаботным подростком - это мне и нравилось в нем с первых минут.

Этим летом я стала красивой сериал отзывы
Но особых достоинств я так и не смогла разглядеть, потому что все, что здесь показано - это шаблоны и клише. Бель хоть и 16 лет, но ведет она себя как 10-летка. Вообще главная героиня очень часто бесит своими тупыми поступками и нелогичными действиями. У нее есть подруга со стервозным характером (просто шаблонная героиня, которую даже не раскрывают).

Отзывы на сериал Этим летом я стала красивой 1 сезон
Парни, которые повзрослели - разные, один вечно угрюмый, а второй как золотистый ретривер (это самое удачное и забавное сравнение в сериале Smile)

Отзывы на сериал Этим летом я стала красивой
Ну а Бель мучается и не может определиться, кто же ей нужен. То к одному прилипнет, то к другому... это раздражало и никакой романтичностью от этих скитаний совершенно не веяло. Да, показано все мило и как-то даже неловко (в эти моменты реально вспоминаешь себя в юности), но не трогает. Хотелось пнуть эту Бель под зад, чтобы не парила мозги никому из них. Парни тоже частенько вели себя как нелогичные придурки, так что не только Бель здесь "козел отпущения".

Этим летом я стала красивой
Самое неинтересное - это линия мамочек главных героев. Обе разведенки, постоянно сплетничают, одна так и вовсе скрывает душераздирающую тайну. Эта тайна сюда вплетена для большего драматизма, но меня эти моменты не тронули, хотя актеры и старались, просто выглядело все это все равно искусственно и притянуто за уши. Раздражало вообще за ними наблюдать, особенно когда они поперлись в какой-то клуб (просто бред).

Самый бесячий и неестественный момент - это игра в пляжный волейбол. Я просто закатывала глаза от этой нелепой постановки.

Этим летом я стала красивой 2022
В сериале всего 7 серий, но он катастрофически затянут. Здесь же нет никакого развития, события топчутся на месте, на экране толком ничего существенного не происходит. Развязка была в самые последние минуты финальной серии (и это все? подумала я...)

Сериал Этим летом я стала красивой
Я знаю, что сериал снимался по книге и даже автор одноименного романа была сценаристом данного сериала, но наверняка здесь либо что-то урезали, либо наоборот напридумывали лишнего, потому и картина выглядит как-то неполно и разрозненно (бесконечное переключение с одних на других). Возможно решили снять сериал с намеком на продолжение, но я бы точно не стала смотреть его дальше.
Сериал Этим летом я стала красивой 2022 отзыв
Похвалить сериал можно только за летнюю атмосферу и за красивое музыкальное сопровождение, в остальном же он просто ни о чем.

→ Выводы

Этим летом я стала красивой - очень простой сериал о первой любви и взрослении, но с кучей лишних деталей и без существенного развития, к тому же еще и очень предсказуем. Меня не впечатлил, хотя некоторые моменты, признаться, были умилительными, а еще здесь красивые актеры (только за это и +1 звезда).

Отзывы на сериал Этим летом я стала красивой 2022
Достоинства:

• Красивые актеры
  • Музыка
  • Мило, летняя атмосфера

Недостатки:

• Затянуто
  • Предсказуемо с первой минуты
  • Ноль развития
  • Сюжет
  • Линия матерей (и их поведение)
  • Главная героиня часто бесила
  • Много нелепых и наигранных моментов
  • Клише

Этим летом я стала красивой отзывы
Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖