Опубликовано 10 Май, 2024 - 13:55

Привет!

Макстон-холл - немецкий драматический сериал Мартина Шрейера. Адаптация романа Моны Кастен «Спаси меня». Премьера - 9 мая 2024 г. Всего серий в первом сезоне - 6 (есть намеки на 2 сезон). Хронометраж - 50 минут.

Maxton Hall - Die Welt zwischen uns
АННОТАЦИЯ (нашла только из книги):

Любовь, страсть, привязанность - Руби Белл боится всего этого как огня. Ей нужно лишь окончить Макстон-холл, одну из самых престижных школ Англии, и уехать подальше. Отношения в ее планы не входят! Но как выжить одной, когда ты обычная девушка, а все вокруг высокомерные выскочки? Особенно Руби не нравится Джеймс Бофорт. Он слишком уверен в себе, слишком привлекателен, слишком опасен. В здравом уме она ни за что бы не стала с ним общаться, вот только у судьбы другие планы. Вскоре жизнь Руби безвозвратно изменится.

ПЕРСОНАЖИ, КРАТКО О СЮЖЕТЕ

Руби (Харриет Хербиг-Маттен) из бедной семьи, но учится в школе для богачей. А Джеймс (Дамиан Хардунг) - типичный мажор.

Макстон-холл 2024
По сюжету Руби увидела кое-что, что не должна была видеть. Джеймс пытается ее подкупить, чтобы та молчала.

В РОЛЯХ:

• Андреа Гуо
  • Justus Riesner

Макстон-холл отзывы

МОЕ МНЕНИЕ О СЕРИАЛЕ

Я не читала книгу, по которой снимали сериал Макстон-холл, но сразу узнала ее по обложке. Помню, что давно планировала прочитать ее, да руки не дошли. Как пишут на сторонних сайтах, где активно обсуждается этот сериал, он снят в точности по книге.

сериал Макстон-холл 2024
Итак, у нас тут старинная история, но с новыми героями. Сюжет шаблонный, буквально с первой минуты все понятно, включая и то, какие проблему ждут эту парочку, кто будет им противостоять, всячески мешать и т.д.

Макстон-холл отзывы на сериал
Мне нравились актеры, оба симпатичные, за ними приятно наблюдать. Между героями есть химия, здесь много взглядов, споров, касаний и т.п. Интимных сцен очень мало (одна в финальной серии), без существенных подробностей. Но так как эта история только начинается, думаю, дальше будет горячее (если продлят на второй сезон).

Макстон-холл 2024 отзывы на сериал
Меня сериал смог зацепить, здесь было несколько трогательных моментов, пробивающих на слезу. Но, повторюсь, история СТАРА КАК МИР. Абсолютно ничего нового! Будто пересматриваю тот же "После" или "Из моего окна", да ту же "Элиту", в конце концов, только с новыми персонажами.

Самое бесячее - это бесконечное нытье героев. Одна пускает слезу потому, что ее оскорбляет чужая состоятельность, что отец богатого мальчика смотрит на нее, как на грязь. А другой грустит из-за того, что не может жить обычной жизнью, а вынужден наследовать бизнес отца. Очередное КЛИШЕ, обвалянное в стереотипах.

Макстон-холл сериал отзывы
Второстепенные герои не шибко цепляют, история Лидии такая же шаблонная, как и у главных героев. Не удивлюсь, если про нее снимут спин-офф (может и книга есть, где она главная героиня).

Мне сериал показался слишком простым и затянутым. Несмотря на небольшое количество серий, последние 2 смотрела на полной перемотке, ибо надоело следить за этим нытьем, хотелось уже добраться до хоть какой-то конкретики. Но и тут не все так просто, сезон обрывается на грустной ноте. Вряд ли буду ждать второй сезон, лучше возьмусь за книги Smile

Макстон-холл сериал с 2024 г.
ВЫВОДЫ

Макстон-холл - красивая история от ненависти до любви. Удивительно, но это до сих пор заходит и даже цепляет. Правда нового ничего в этом сериале нет, абсолютно шаблонный сюжет, поведение героев, их ссоры, примирения, поцелуи и прочее. Можно смотреть без звука и самой озвучивать актеров, будет прямое попадание!

Макстон-холл 2024 отзывы
Достоинства:

• Красивые актеры
  • Музыка
  • Трогательные моменты

Недостатки:

• Шаблонный сюжет
  • Клише
  • Старая история с новыми актерами

Макстон-холл отзывы на сериал
Благодарю за внимание!