Опубликовано 27 Июль, 2020 - 06:44

несколько раз

Всем привет)

Вот и наступил долгожданный конец молодежной истории "Макстон-холл. Романтическая трилогия Моны Кастен" и третья книга получила свое название "Спаси нас".

Уже финал? Даже как-то грустно становится, уж настолько герои полюбились. Но настала пора наконец-то всем быть счастливыми)

Руби и Джеймс думали, что преодолели все препятствия на пути к счастью, но это не так. Теперь они вынуждены защищать свои отношения от друзей и родных. Кажется, что катастрофа неизбежна, им уже не быть вместе, но спасение приходит от мамы Джеймса. Она оставляет подсказку... Подсказку, разгадать которую под силу только ему.

Ну, само собой, о героях не упомянуть не могу...

Главная пара романтической истории Руби Белл и Джеймс Бофорт (чье повествование идет с первой книги), сестра-близняшка Джеймса - Лидия Бофорт и младшая сестра Руби - Эмбер Белл (девушки-красавицы, чьи истории добавились во второй части)

В заключительной книге Моны Кастен в историю добавляются еще два героя, а точнее их повествование:

Алистер Эллингтон - один из лучших друзей Джеймса, а также преподаватель и возлюбленный Лидии Грэхем Саттон

Ну, если в случае с Саттоном для меня все более менее понятно, почему его включили в книгу. Возлюбленный Лидии.... В конце концов, если бы не одно происшествие, произошедшее в начале первой книги, Джеймс и Руби ни за что не сошлись и не стали бы парой. Да и страдают красавица Бофорт и Грэхем не намного меньше Руби и Джеймса, ведь любовь школьницы и преподавателя уж точно никто принять не сможет. Что уж говорить о том, что Лидия беременна, и какие еще удары судьбы ждут ее, рассказывать не хочется.

А вот почему в третью книгу включили повествование Алистера, осталось для меня загадкой. Друг Джеймса и Лидии, имеет свои тайны, проблемы и... любовь, но вот к кому.... Это я рассказывать точно не буду.

Но лично по мне, логичнее бы уже тогда было сделать повествование от Рена Фицджеральда, в которого влюбилась Эмбер Белл. Ведь тогда бы в заключительной книге сложились три пары(а точнее их повествование): Руби-Джеймс, Лидия-Саттон а также Эмбер-Рен.

Но, не будем об этом...

Все шестеро, а точнее все вышесказанные влюбленные, в третьей книге борются за свою любовь, при этом решая еще свои проблемы. В случае с парами с участием Бофортов, молодым людям приходится противостоять самому Мортимеру Бофорту, возомнившему себя чуть ли не королем Вселенной после смерти жены. Глава семейства готов пойти на все, лишь бы разрушить счастье своих детей.

Тот позаботился о том, чтобы Саттон исчез из жизни Лидии. А ты из моей.

Казалось бы, что уже ничто не спасет влюбленных от жестокости "грозы морей" Бофорта, который разрушает на своем пути все и вся.

-Отец... -Он победил

Но в итоге всех спасает водитель юных Бофортов - Перси, и оставленное послание мамы Джеймса и Лидии.

И вот наконец-то читателя ждет неожиданный, но все-же счастливый финал. Наступил долгожданный Happy End) ох и долго этого ждали....

Но, и по традиции... мой итоговый вердикт о книге:

"Спаси нас" - заключительная книга трилогии "Макстон-холл. Романтическая трилогия Моны Кастен"

Наконец-то наконец-то мы дождались счастливого финала, а то после грустных концовок предыдущих книг даже уже и не верилось, что это произойдет.

Герои уже настолько полюбились, что даже расставаться не хочется (хотя, я знаю что могу в любой момент вернуться к истории о школе Макстон-холл, стоит лишь мне взять одну из книг, стоящую на книжной полке).

Обложка книги становится все темнее... и от золота первой не остается почти ни следа. Ну разве что сам стиль остался: те же большие буквы названия, то же сердечко(ну куда же без него то?) с возрастным ограничением 18+ .

Про события относительно возрастных ограничений писать не буду... еще неизвестно что подробнее описано - романтика влюбленных или жестокость Бофорта-вот уж тиран оказался. Дорвался мужик до власти и слетел с катушек: стратегию компании "Бофорт" переделывает на свой лад, пытается разрушить счастье детей.

-Я попытался действовать по-хорошему. Но ты настолько одержим тем, чтобы бездарно выбросить свое будущее на помойку, что мне не остается ничего другого, кроме как подтолкнуть тебя в нужном направлении.

Постоянные угрозы Мортимера под конец книги переходят все границы. И если в первых двух книгах когда счастливый финал уже кажется неизбежным, и тут бац, происходит что-то не самое приятное.

В "Спаси нас" как и написано в описании, кажется что уже все... спасения нет, катастрофа неизбежна, и вуаля... внезапный и неожиданный Happy End(ой, кажется я повторяюсь... но про счастье лишний раз сказать ведь можно?)

Я думаю, пришла пора завершать(а как не хочется) писать о романтической трилогии Моны Кастен, об учениках элитной английской школы Макстон-холл, где учатся не только богатые наследники, но и простые смертные. Трилогия, в которой действительно смешались абсолютно разные чувства: любовь и коварство, страсть и боль утраты. Да, всего и не перечислишь.

Всем спасибо)))

А вот и мои отзывы на первые книги трилогии:

"Спаси меня"

"Спаси себя"