Опубликовано 9 Май, 2024 - 21:17

Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим мнением на новый сериал «Макстон-холл«

Узнала я о нём совершенно случайно, в одном из каналов социальной сети Телеграмм.

Это мини сериал из шести серий в основе которого лежит произведение «Спаси меня» Моны Кастен.

Эту книгу я читала больше пяти лет назад, поэтому сам сюжет я не помню, но произведение популярное, ставшие хитом, в том числе оно было на Wattpad и после уже выпустили книги.

Но в целом благодаря тому что это мини сериал, а не фильм они не сильно отошли от сюжета книги (почитала несколько страниц у книги).

Экранизация одноименной серии книг Моны Кастен. Когда Руби Белл невольно становится свидетельницей взрывоопасной тайны в частной школе Макстон-холл, высокомерному наследнику-миллионеру Джеймсу Бофорту приходится иметь с ней дело. Он полон решимости заставить Руби молчать. Их страстная вражда неожиданно зажигает искру

Страна: Германия

Длительность серий: от 42 до 50 минут

Никого из актёров я не знала ранее, в других фильмах не видела, поэтому не буду писать имена. Если вам интересно, то сможете их найти в сети. Но не думаю, что пока о них есть много информации.

• Главные герои из разных миров. Один богатый, с влиятельными родителями, другая обычная девушка с нелёгкой судьбой, пытающаяся добиться высот.

В этой истории Руби учится в элитной школе, которая позволит ей поступить в лучший университет страны.

И она также учится бесплатно, благодаря своему упорству и знаниям. Джеймс из элиты, его семья богата и спонсирует школу.

Руби с очень интересным видением жизни, дерзким характером, пытается добиться всего сама.

До момента встречи с Джеймсом она была невидимкой.

У неё есть семья, любящая её. Мама и папа, сестра, подруга в школе.

Семья небогатая, есть некоторые долги, но отношения у них доверительные.

Руби есть куда вернуться и это очень важно.Так, с Джеймсом у них в этом отличие.

Не скажу, что актриса очень красивая, но в целом симпатичная.

Показывала эмоции она очень неплохо, героям хотелось сопереживать, сочувствовать, смешные моменты заставляли смеяться.

Джеймс тоже не очень красивый (в моем понимании). Например, в испанских сериалах актёры намного привлекательнее.

До просмотра я не знала, что снят сериал в Германии, но по языку и внешности это стало понятно уже после первой серии. Есть у немцев какая-то отличительная черта.

Как обычно бывает в таких книгах, фильмах, герой дерзкий, но на самом деле это образ и за ним кроется какая-то история.

Джеймс лидер, хочет быть первым, заметным, чтобы его уважали. Но он не бандит, не жестокий, в меру эмоциональный. С Руби у них не сразу завязался контакт, но это было вполне предсказуемо.
Почему-то в книгах это выглядит по-другому, в фильме все как-то логично, не так натурально их отталкивания, ссоры.

Здесь также у Джеймса жестокие, вернее сказать жёсткие родители, которые хотят, чтобы их дети были похожи на них и требуют от них покладистости. И в целом если в начале, до момента рассказа сюжета, героев (Джеймса) все устраивало, то с появлением Руби, он начинает понимать, что он хочет от жизни другого.

Химия между героями мне в целом понравилась. Было интересно за ними наблюдать. Они хорошо себя показали, их эмоции были подлинными.
Тем, кто не читал книги, тоже вполне сериал может понравиться.

В сериале у Джеймса есть друзья, его шайка, в целом их показали мало, поэтому что-то сказать о них не получится.

У Джеймса также есть сестра, которая совершает глупые , эмоциональные поступки. У неё тоже был некий сюжет, своя история, но пока её лишь немного раскрыли.

Сериал очень похож на другой проект от Prime- «Этим летом я стала красивой». Почти что такая же лёгкая атмосфера, приятная картинка, вполне себе интересно смотреть, но на один раз.

В целом мне сериал понравился, хотелось досмотреть до конца и было бы интересно посмотреть продолжение.
Но не впечатлило. То ли актеры немного не те, то ли хотелось более натуральной демонстрации отношений 🤷‍♀️

Недостатки
  • На один раз
Катерина546рекомендует