Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 05:38

Общая подписка

Мой первый отзыв как читателя 😅

Спаси меня....от непонимания!
От неба к звездам, всем привет ✨✨

Никогда не писала отзывы о книгах, но прочитав эту – очень захотелось поделиться своими эмоциями после прочтения.

Когда мне рекомендовали ее прочитать, ее описывали как легенду школьной любви, но купить я ее так и не рискнула и прочитала ее по платной подписке, где быстро ее нашла, видимо, Мона Кастен очень популярный автор среди молодежи (на основе комментариев)

Вообщем, это трилогия, состоящая, неожиданно, из трех частей, а говорить я буду только о первой, хочу обсудить с вами вместе сюжет, финал и что же происходит в этой книге вообще.

Знакомьтесь – Руби, речь идет о девочке скромной, из небогатой семьи, но из-за хороших знаний учится в престижной школе, мечтает поступить в Оксфорд, одно из самых элитных учебных заведений. Именно такое описание я составила после прочтения. Коротко говоря, самая обыкновенная девочка и на каждую такую находится кто? Правильно, тот самый богатый парень, который в нее влюбится, и зовут его Джеймс Бофорт. Конечно же, он невероятно популярный из-за фамилии, бизнеса, все дела. У них с Руби мешается химия и за эти короткие отношения они ссорятся НАСТОЛЬКО часто, что я уже не представляю их отношения без ссор... Причем, из-за всего: денег, родителей, из-за их разного положения, из-за измен Джеймса, недопонимания и так далее. Их ссоры можно обсуждать вечно, не иначе. По итогу они вроде как расстаются....Потом встречаются в Оксфорде и да здравствует новые искры, которые дурманят Руби, у них происходит уже постельная химия и они..расстаются? Конец.

Давайте так, были моменты когда Бофорты (родители) ругалась, даже была очень опасная сцена, где чуть ли не завязалась драка, НО, конфликт не о чем. Его сестра (забыла ее имя, мм) умудрилась забеременеть от учителя.... и? То есть ее простили, с кем не бывает, а то, что он встречается с Руби прям все плохо? Лучше бы тогда уж алкоголь ограничили, а то он то и делает, что пьет на протяжении всей книги 🤷‍♀️

Очень долго сидела и думала, читать ли мне еще 2 части этой истории и так и не придумала. Возможно прочитаю, а может и нет. История не очень зацепила, зато моей соседке по общежитию не то, чтобы понравилось, ей голову снесло, поэтому у всех вкусы разные и снижать общую оценку я не буду, на вкус и цвет как говорится

Спасибо, что прочли, можете поделиться своими впечатлениями в комментариях )

Достоинства
  • Для подростков
  • Лёгкий язык
  • Первая любовь, все дела
Недостатки
  • Банально
  • Нездоровые отношения, много ссор
  • Понравится не всем
Шестых Анастасиярекомендует