Опубликовано 7 Январь, 2024 - 01:21

Я никогда не была поклонницей глиняных масок, да и мимо этой баночки я прошла бы 100 %, если бы не одно Но, а точнее два. Заманчивая цена и страна производитель - Индия. Такой эксклюзив я никак не ожидала встретить на полке Рив Гош.

Оформление. Круглобокая баночка объемом 65 гр. Состав можно изучить на коробке, в которой она изначально прячется. Голубая спирулина, сквален, витамин Е, которые обещают стереть признаки старения с вашего лица – звучит заманчиво.

Внутри нас ждет яркая сине-зеленая смесь. Как видно по текстуре, она достаточно жидкая. При нанесении мешкать нельзя, иначе есть риск, что маска убежит раньше чем вы нанесете ее на лицо.

После первого нанесения – меня ждал неприятный сюрприз. После распределения маски, она начинает печь кожу. Терпимо, но не самое приятное ощущение. После высыхания маски оно проходит, химического ожога не вызвала и раздражения после удаления нет. Но тем не менее.

Вторая неприятная особенность – через пару минут маска засыхает коркой и очень сильно стягивает кожу.

По эффекту маска тоже не впечатлила. Да, поры визуально становятся чище, кожа выглядит более матовой и гладкой. Только эффект этот пропадает уже через полчаса, а вот сухость кожи ощущается еще очень долго.

Маску могу рекомендовать только девушкам с жирной кожей в качестве дополнительного ухода, обладательницам сухой, а особенно чувствительной кожи - однозначно нет!

XStepanovaне рекомендует
07.01.2024