Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 21:19

Привет всем! Smile

Сегодня о необычном креме вокруг глаз голубого цвета - Earth Science, Azulene Eye Cream:

Earth Science, Azulene Eye Cream
Именно азуленом обусловлен необычный цвет крема – он васильково-синий. Ну, думаю, я должна попробовать такое чудо:) Я ведь романтик, а романтики любят все синее:)))

От производителя:

Эффективная формула созданная специально для деликатной кожи вокруг глаз. Уникальный экстракт голубой ромашки помогает уменьшить отеки и темные круги одновременно увлажняя, делая кожу мягкой и уменьшая проявления мимических тонких морщин. Объем 21 мл.

Азулен – активный противовоспалительный компонент из ромашки

О моей коже вокруг глаз. Она тонкая, суховатая, очень чувствительная, с мимическими морщинками, уже не юная. Круги под глазами у меня с раннего детства, и я, в принципе, не верю, что что-то поможет это исправить, потому что это генетически обусловленные данные.

Свойства. Запах тонкий, едва уловимый, сложно с чем-то ассоциировать. Консистенция такая странная, у меня не было еще таких кремов – она похожа на силиконистую маску для волос с одной стороны, и на крахмальный соус с другой:) Палец скользит по поверхности, его сложно набрать, при этом он какой-то рыхлый, на фото, как мне кажется, удалось это передать. Он так и норовит соскользнуть куда-то, пока разогреваешь его между пальцами. Потом он скользит вокруг глаз, сколько будешь его распределять, столько он и будет кататься:)) Втираешь его-втираешь, а он катается и катается)) Такими крахмальными островками. Кожа отдельно, крем отдельно. Такая история. Потом надоедает его втирать, бросишь это дело, а через несколько минут трогаешь кожу, а он куда-то делся. Так что свойства у него сказочные прямо) Дальше - тоже как в сказке, - страшнее)) Крем с формулой, «созданной специально для деликатной кожи вокруг глаз», начинает эти глаза раздражать, ходишь и чувствуешь его, хотя, на ощупь его там почти нет)) Если намажусь вечером, то лежу, и «плачу», как прицесса Несмеяна:))

Earth Science, Azulene Eye Cream
Под макияжем ведет себя тоже не очень – тональный/консилер катаются вместе с кремом по коже. Спасибо, что хоть на лице эта синева незаметна.

Эффект. Не заметила ни особого увлажнения, ни уменьшения темных кругов, ни морщин, кожу вроде не высушил.

Плюсы:

+ хороший состав;

+ относительно невысокая цена (около 11 долларов).

Минусы:

- раздражает глаза. Хоть это и в некоторой степени и зависит от того, куда его нанесешь – ближе к глазам или дальше, но, черт возьми, эти танцы с бубнами тут неуместны, все-таки этот крем предназначен именно для кожи вокруг глаз;

- странная консистенция;

- не выполняет обещанные функции.

Спасибо! Еще кремы вокруг глаз:

Filorga Optim-Eyes

Filorga Time-Filler Eyes

Kiehl’s Creamy Eye Treatment with Avocado

Weleda Granatapfel Straffende Augenpfleg

Earth Science Nourishing Eye Care

Достоинства
  • Относительно недорогой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не выполняет обещанные функции
  • Раздражает глаза
cosmonavkaне рекомендует
25.01.2017
Хотела его купить, прочитала ваш отзыв. Не буду покупать! Big smile Спасибо.
25.01.2017
innerLight, рада, что сэкономила ваш бюджет:)