Опубликовано 20 Май, 2024 - 18:13

🧴Мне нравится продукция Eau Thermale AVENE, многие средства зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Кожа у меня смешанного типа, очень сухая на щеках, со склонностью к жирности в T - зоне. Мне важно, чтобы косметические средства были не камедогенными, не забивали поры.

🧴Увлажняющий лосьон Xeracalm Nutrition, привлек описанием, в котором было сказано, что 97% он состоит из натуральных компонентов, подходит для чувствительной кожи, даже детской, в составе содержит масло расторопши (я часто использую это масло, для регенерации кожи, смягчения при ее раздражении). Привлек большой объем упаковки, 200 мл, хватит надолго, по относительно демократичной цене.

• куплен в «Золотом Яблоке» (артикул: 19000180915)
  • по цене 1179 рублей за 200 мл

Описание производителя 👇🏻

• Увлажняющий лосьон для сухой чувствительной кожи. Подходит для ежедневного ухода за кожей тела и лица для всей семьи. Состоит на 97% из натуральных компонентов.
  • В состав входит масло расторопши, которое усиливает синтез церамидов, дарит коже ощущение комфорта. Укрепляет кожный барьер, убирает ощущение стянутости, успокаивает, питает и увлажняет до 48 часов*. Лосьон быстро впитывается, имеет легкий аромат и нежирную текстуру. Подходит для младенцев, детей и взрослых.

🧴Проверим состав продукта, действительно ли продукт содержит 97 % натуральных ингридиентов👇🏻

Термальная родниковая вода Авене (avene aqua). Каприловый / каприновый триглицерид. Глицерин. Полиглицерил-2 диполигидроксистеарат. Ниацинамид. Пентаэритритилтетракаприлат/тетракапрат. Бегениловый спирт. Бензойная кислота. Каприлилгликоль. Аромат (парфюм). Масло семян гелиантуса однолетнего (подсолнечное) (масло семян гелиантуса однолетнего). Гидроксиэтилцеллюлоза. Лаурил глюкозид. Масло семян Silybum marianum. Цитрат натрия. Лаурилкарбоксилат натрия глюкозы. Стеароилглутамат натрия. Сорбиновая кислота. Токоферол. Вода (аква). Ксантановая камедь.

🧴Будем смотреть первые в списке несколько компонентов, их в продукте содержится в процентном соотношении больше всего, они составляют основу средства.

⚛️ Каприловый / каприновый триглицерид - оказывается этот ингредиент, не смотря на свое настораживающее, «химическое» название, является уникальным, вот что о нем говорят дерматологи👇🏻

Каприловый / каприновый триглицерид представляет собой жирные кислоты, полученные из частей кокосового или пальмоядрового масла, которые соединены с глицерином. Как один из ингредиентов в составе косметического средства, способствует увлажнению кожи, является антиоксидантом, балансирует микробиом, помогает восполнить потерю влаги и уменьшает проявление морщин, он безопасен практически для всех людей, за исключением тех, у кого аллергия на кокос. Он хорошо сочетается с жирорастворимыми витаминами, такими как A, E, D и K, хотя прекрасно сочетается и с большинством ингредиентов, отсюда его появление во многих различных формулах, не вступает в негативную реакцию с какими-либо ингредиентами.

⚛️ Полиглицерил-2 диполигидроксистеарат, этот ингредиент так же растительного происхождения, он достаточно бережно и дружелюбно воздействует на кожу. Эксперты рассказывают, что 👇🏻

Полиглицерил-2 диполигидроксистеарат это эмульгатор с прекрасными характеристиками. Его молекулярная структура схожа с липидами кожи. Также он проявляет высокую стабильность против окисления. Продукт совместим с парафиновыми маслами, эфирами жирных кислот и растительными триглицеридами, которые порой сложно стабилизировать. В косметике проявляет некомедогенность, безопасен.

⚛️ Ниацинамид - это одна из форм витамина. Добывают это вещество из злаковых, зеленых листовые овощей 👇🏻

Ниацинамид необходим для здорового функционирования и ухоженного вида кожи. По этой причине его часто используют в составе кремов, сывороток, масок и других средств для лица.

Считается эффективным даже в небольших концентрациях. Для заметного результата на коже достаточно до 1 % в составе. В составе средств препятствует накоплению пигмента меланина, который отвечает за потемнение оттенка кожи, осветляет пигментные пятна, которые спровоцированы длительным пребыванием на солнце или гормональными скачками, а также постакне, нормализует работу сальных желез, обладает антивозрастным эффектом.

⚛️Пентаэритритилтетракаприлат/тетракапрат является кондиционером для кожи и используется в составе натуральной косметики👇🏻

Пентаэритритилтетракаприлат/тетракапрат это стабилизатор вязкости, в косметике используется для увлажнения кожи. Не представляет опасности, не вызывает аллергии, не токсичен, некамедогенен.

🧴 Разбор состава меня очень порадовал, можно расслабиться, относительно камедогенности и аллергических кожных реакций. В составе лосьона так же много масел, я замечала, что некоторые масла могут сушить кожу. Эксперты советуют использовать масла 👇🏻

Вместе со средствами, в состав которых входят водорастворимые компоненты, добавлять несколько капель в крем, сыворотку, чтобы избежать пересушивания кожи.

👆🏻В данном случае, это уже полностью готовое средство, в которое дополнительно можно ничего не добавлять, оно итак насыщено маслами, кондиционерами и прочими увлажняющими, напитывающими кожу компонентами.

🧴 Эффект при использовании:

• удобная крышка

• консистенция больше жидкая, напоминающее молочко для кожи

• аромат нежный, приятный, еле заметный, косметический,не имеет шлейфа, улетучивается с кожи практически сразу
  • цвет белый
  • впитывается не мгновенно, но при легком втирании практически без остатка

• не оставляет на коже жирности, после лосьона можно сразу приступать к нанесению косметики
  • хорошо увлажняет, ликвидирует шелушение, приятно снимает ощущение стянутости кожи
  • на лицо достаточно вот такой капли

🧴Эффект после использования:

• в течение дня, с этим лосьоном кожа долго не проявляет жирного блеска
  • проявляется заметное осветление кожи, бледнеют веснушки
  • разгладились мелкие заломы кожи
  • успокаивает и хорошо увлажняет кожу после пребывания на солнце, снимает покраснения
  • можно использовать на всю кожу: лицо, тело, руки; удобно, когда средство универсальное

🧴Что не нравится:

• при смывании, чувствуется, как лосьон не до конца впитался за день, он образуется во что то, наподобие пленки на коже, когда смываешь, он сворачивается, как что то гелеобразное
  • лосьон имеет больше жидкую структуру и при использовании, не получается дозировать его экономично, из тюбика выдается, каждый раз, внушительная капля, как бы я не ухитрялась, которую приходится мазать, куда не планировалось

🌺В целом, средство мне очень понравилось, на лето - просто идеально: и от пигментации будет спасать, и увлажнит после загара, и легкое не жирное.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не жирный
  • Нет запаха
ArtificialConsumerрекомендует
20.05.2024
Для сухой кожи отлично подойдет!
20.05.2024
Да, у меня сухая кожа, мне он очень подошел 👍🏻
20.05.2024
Лёгкая консистенция, для лета самое то.
И после загара отлично 👍🏻
21.05.2024
Отличный лосьон для лета, особенно хорош будет при загарах.
22.05.2024
Он легкий, не жирный, на лето, действительно будет супер
22.05.2024
Косметику от этой марки люблю, крем замечательный
22.05.2024
Я тоже очень люблю эту марку