Опубликовано 14 Май, 2018 - 15:49

280 руб

Привет красотка!

Фууух... Мой 1 отзыв на волосяную тему в студию!

Немного лирики. С компанией Сибирское здоровье я знакома уже порядка 4 лет. За это время через мою корзину прошли десятки разных умывалок и масок для лица. Но до средств для волос все никак не доходило. Надо исправлять.

Вот так выглядит мой первый волосяной заказ.

Общие сведения :

Где купить?: сеть фирменных магазинов,или как в моем случае ИМ.

Стоимость: 280 руб.

Производитель:ООО "Природная косметика Байкала".

Дизайн : в целом мне очень импонирует. Темно-зеленый цвет для моих глаз очень схож с оттенком лесных сосен. Сразу навеевает ощущение натуральности. На матовой этикетке прорисованны глянцевые вензеля. Смотрится очень просто,но мне тем не менее нравится Wink

Бутылка снабжена удобной крышечкой флип-топ . Закрыввется с щелчком легко и так же легко открывается. За сохранность можно не переживать,полет с полки в ванной и крышка и бутылочка пережили Smile .

На обратной стороне обещания производителя и состав.

Обещания производителя: многокомпонентный состав шампуня активизирует процесс возрождения сильных и здоровых волос . Специальныйкомпонент(гидролизат кератина) активизирует процесс роста волос,укрепляет их и снижает ломкость. Витамин B6 снижает потерю волос . Д-пантенол и инулин увлажняют волосы,делают их более эластичными и придают волосам естественный блеск и сияние . Витамин РР,экстракты лопуха и имбиря нормализуют работу волосяного фолликула и активизируют микроциркуляцию в коже головы. Эфирные масла устраняют зуд и шелушение,усиливают блеск волос.

Состав: aqua (water),lauramidopropyl betaine,sodium lauroyl methyl isethionate,cocamidopropyl hydroxysultaine,glycerin, D-panthenol,L-lactic acid,sodium hydroxymethylglycinate,hydrolyzed keratin,inulin,sodium lauroyl glutamate,sodium cocoyl hydrolyzed amaranth protein,polyquatemium-16,sodium benzoate,trisodium ethylenediamine disuccinate,pyridoxine hcl,niacinamide,arctium lappa(burdock) root extract,lavandula anguastifolia(lavender) flower oil,mentha piperita(peppermint) leaf oil,althaea officinalis(marshmallow root) extract,hypericum perforatum(saint john's wort) extract,salvia sclarea (sage) leaf oil,zingiber officinale (ginger) root extract ,pimpinella anisum(anice) seed oil.

Способ применения:нанести на влажные волосы,помассировать,тщательно смыть водой. Эффект существенно усиливается при совместном пользовании с бальзамом кондиционером.

И вот тут возникает 1 вопрос.

Рост волос происходит от корней. Чем активнее делятся клетки , тем быстрее растут волосы. Надежда на рост волос от шампуня какая-никакая все таки была,ведь там присутствуют компоненты усилиющие приток крови ,а по скольку шампунь взаимодействует именно с корнями волос,была надежда на стимуляцию роста. НО! Каким образом бальзам существенно усилит действие? Ведь мы наносим его только на длину не касаясь корней. Очередной маркетинговый ход. Запомните! Бальзам может усилить действие шампуня ТОЛЬКО если оба они направленны на увлажнение,питание или восстановление волос.

Вопрос номер 2.

Пенообразование. Производитель утверждает,что шампунь не содержит : сульфатов,парабенов,фталатов,минерального масла,искусственных отдушек.

Шампунь пенится ОЧЕНЬ хорошо. А что отвечает за пенообразование в шампунях? Правильно. Сульфаты! На фото ниже шампунь слегка(это важно) взбит сеточкой для взбивания корейских пенок для умывания.

Кто знаком с профессиональными безсульфатнфми шампунями(для ухода за волосами после салонных процедур типа кератирование,кератиновое выпрямление,ботокс волос и т.д.) знают,что такие шампуни не пенятся вообще,потому,что состав у них щадящий. Так. Стоп. Что-то меня понесло. На самом деле мне это параллельно. Разных SLS и всего такого "вредного" я не боюсь. Просто не люблю,когда производитель лукавит.

Теперь перейдем к характеристикам самого шампуня и его действию.

Консистенция

Сам шампунь довольно жидкий с полупрозрачным желтым оттенком. Пенится как я уже говорила хорошо.

Запах

Хвойно-травяной. Чем-то напоминает сироп от кашля. Мне совершенно не понравился,хорошо,что на волосах остается всего несколько часов.

Мои волосы

Многократно осветленные,поврежденные. Одним словом солома. На данный момент нахожусь в процессе отращивания. Тонирую волосы в темный цвет. Здесь всплывает еще один минус . Шампунь очень сильно вымывает тонировку с волос. Начиная с кончиков. Возможно потому,что они поврежденны сильнее всего.

°°°°°° Результат за месяц использования°°°°°°

Пардон за цвето передачу,фото сделанны в разноевремя суток.

Мой стандартный рост волос,примерно 1 см в месяц. В месяц эксперемента прирост увеличился до 1,5 см. После мытья волос проводила массаж кожи головы,может быть это поспособствовало.

Неплохой шампунь. Но не ждите от него косу до пояса. Он справляется только с основной задачей,очищением волос от загрязнений.

Не уверена,что куплю его еще раз,в фавориты он не попал. Возможно скоро перекачует к маме или подруге.

На этом все. С вами была Rance_ Innocent

Желаю всем солнечного лета и шикарных волос.

Пока красотка)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Отлично промывает даже с одного раза
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Немного спутывает волосы
  • Появилась перхоть
  • Сушит волосы
Rance_рекомендует
14.05.2018