Опубликовано 28 Март, 2020 - 14:23

несколько раз

Я думаю, что многие владельцы каменных раковин и столешниц сталкиваются с проблемой: как же это все мыть? Говорят, что агрессивными средствами для чистки ванной мыть нельзя (хотя, каюсь, я однажды пробовала и в принципе все отмылось!), и советуют для мытья использовать совсем мягкие чистящие средства вроде Fairy для мытья посуды или соду. Как по мне так это не имеет никакого эффекта. Давно искала какое-нибудь удобное, а главное действенное средство, которое поможет вернуть раковину к первозданному виду.

Данное средство купила на Озоне, в обычных магазинах его не видела, хотя мне кажется что-то похожее мелькало в специализированных хозяйственных магазинах.

Страна-производитель: Нидерланды

Объем: 500 мл.

Цена: 470 рублей (довольно дорого)

Как пользоваться?

Поверните насадку распылителя на четверть вправо или влево в зависимости овыбранного способа нанесения (распылением или струей). Распылите средство на поверхность и обработайте ее чистой матерчатой салфеткой (можно немного влажной). Для удаления въевшихся пятен оставьте средство на поверхности на несколько минут. Для достижения блеска отполируйте поверхность сухой матерчатой салфеткой или бумажным полотенцем.

Ну что ж, попробуем в действии. Вот что у нас было. Грязь копилась ровно 10 дней. Тут и жир от сковородок и вылитый кофе/чай и многое другое.

Делаем все по инструкции. Вот как выглядит сухая тряпочка, которой я терла раковину. Грязи очень даже много.

Мои наблюдения

• Конечно, данное средство не пахнет розами, но тем не менее и надеть респиратор при работе с ним не хочется. Обычный, чуть химический, не очень сильный запах.
  • Очень мощный пульверизатор! Струя мощная, с хорошим напором, разбрызгивается замечательно.
  • Судя по обозначениям на упаковке средство абсолютно безопасно и подходит для ежедневного применения.

И что стало

Как видно раковина действительно отмылась, но не совсем. Въевшееся пятно возле слива стало лишь чуть-чуть светлее. Известковый налет не исчез совсем.

Вывод

Здесь фотографии говорят сами за себя. Главное в этом средстве - это действие. Оно действительно работает и отмывает каменные поверхности, но эффекту я бы поставила 4-. Первозданной свежести от раковины добиться не удалось, но эффект гораздо лучше мягких моющих средств. За неимением альтернатив - неплохой вариант!

honeybeelikeрекомендует