Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 21:21

Мой муж большой любитель Тармашева, он же и посоветовал мне эту книгу.
Это фантастика которая берет начало в нашем времени, и охватывает 2002 год, 2050-ые, и триста лет спустя.

Сразу скажу что книга очень тёмная. Лично я очень сопереживала персонажам, хоть и иногда автор пишет далеко не утонченно, но у меня пару раз сердце прихватило!)
Так что слабонервным не советую!

Теперь о книге.
Повествует автор о нашем выборе сегодня и о нашем будущем, которое связано с проблемой ГМО.
И предстает эта проблема в самых темных тонах, но на самом деле проблема не в ГМО, а в алчности каждого человека, мании величия и жажде власти, которая закрывает глаза даже самым умным людям.
Книг я прочла за 3 дня, читается очень быстро, (но опять-таки, бывает страшно).

Не хочу спойлерить, но есть одна примечательность. Когда автор повествует о нашем времени, он взял реальные факты, а герои книги имеют многих реальных прототипов.
А также инциденты!!! И массовый суицид фермеров в Индии, которые посеяли ГМО-хлопок, суперсорняки, месяц питания в Макдоналдсе человека по имени Морган Спурлок, весь этот ужас уже произошел.

Также как человек с биологическим образованием скажу, что видно, что автор советовался с реальными учеными и серьезно изучил эту тему. Это не такая фантастика, как кажется на первый взгляд.

Сразу скажу свой вердикт: её нужно ввести в школьную программу всем странам и народам, без исключений.
Современная литература представляет собой нечто невыразительное сейчас, и вообще мало кто из современных авторов занимается проблемой совести, ответственности и выбора личности.

А ведь легче всего достучаться до души человека благодаря искусству, оно для этого и существует.

Рекомендую! Smile
После этой книги вы проверите, органические ли у бананы покупаете!)

Достоинства
  • Заставляет думать
  • Научно обоснованная книга
Arraxoriaрекомендует