Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 14:08

Люблю механические способы очищения кожи (читай - скрабы), но только для тела. Считаю свою мордаху нежной (но не чувствительной, если что) поэтому хотела попробовать пиллинг. Жидкий. Чтобы нанес, смыл, и - чистюля! Что получилось у Sane AHA 7% + Laminaria Peeling Solution, рассказываю дальше ?

• Название: Sane AHA 7% + Laminaria Peeling Solution
  • Назначение: восстановление, от морщин, от раздражения, против воспалений
  • Время применения: ночной
  • Классификация: масс маркет
  • Тип кожи: все типы
  • Сделано в: Украина
  • Объем: 30ml
  • Цена: 81-90 грн
  • Место покупки: Мейкап

Пиллинг находится в прозрачной пластиковой емкости, один в один как его знакомая - сыворотка. Тара не из стекла - это прозрачный, средней твердости пластик. Его можно немного сжать, но он выдержит падение (я уже тестила ? )

На этикетке указано название продукта, способ использования, состав. Все - минималистично и стильно.

Пипетка работает без сбоев, набирает средства примерно на две трети. Этого хватит на одно использование лицо у меня средних размеров

То, что внутри упаковки, достаточно жидкое. В хмурый день вполне можно спутать с водой. Хотелось бы чуть более густого средства, а то стекает на раз-два:

Расход от этого не увеличивается, продукт не наслоить, а значит, не переборщить. Увлажнили мордаху, и будет с вас ?

Пахнет это дело легко, почти неощутимо. На коже запах не остается.

Demineralized Water, Cucumber Extract, Laminaria Extract, Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Tartaric Acid, Lactic Acid, Malic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerol.

О моей коже:

Сухая. Имею черные точки. Иногда бывают одинокие высыпания. Появляются первые морщины собаки

Опыт использования:

Средство подходит для всех типов кожи, поэтому я не боялась мазюкать свою сухую.

Сам производитель советует применять следующим образом:

Нанести пилинг на очищенную, сухую кожу лица и шеи. Избегать области вокруг глаз. Подержать 7-10 минут, после чего смыть обильным количеством воды. Использовать 3 раза в неделю. Утром рекомендуется защищать кожу солнцезащитными средствами.

Я так и делала, применяла после очищения (молочком или пенкой).

Из-за того, что средство буквально как вода, у меня один раз получилось попасть пилингом себе в рот. Сразу промыла все обильным кол-вом воды, но неприятный осадок остался, так что будьте особенно осторожны, и не спите, как я ?

Хотелось бы больше густоты, применять мне не удобно (но приловчилась, что уж поделать).

С течением времени ощущается легкое покалывание, но без дискомфорта.

Средство высыхает быстро, изначально увлажненная кожа становится сухой, видно только блеск:

Дольше, чем указано не решалась держать.

Все это дело легко смывается водой.

У меня не чувствительная кожа, так что не остается покраснений или неприятных ощущений, даже если наношу на воспаления (производитель даже сообщает, что пиллинг может уменьшить их количество).

Как и все пилинги, его нужно использовать вечером, и обязательно защищать лицо солнцезащитным кремом на следующий день, избегать прямых солнечных лучей.

Пластами у меня кожа не отходила, ни сразу, ни спустя время.

Поры становятся светлее, но мне совсем победить их поможет только чистка. После хорошо, мягко и легко ложится сыворотка и крем, поэтому смею сказать, что кожный покров выравнивается.

Кожа не скрипит, не становится больше пересушенной, чем после обычного умывания пенкой или молочком, что мне очень подходит. Сухую кожу не хочется лишний раз еще мучить.

К сожалению, мои поры на утро становятся такими же, как и были. Не думаю, что пиллинг должен был очистить мою кожу один раз на всю жизнь, так что на средство не сержусь.

Единственное, нужно быть аккуратными с солнцем, чтобы не нанести больше вреда коже, поэтому после курса в 3 с лишним недели я прекращаю воздействие, отложу средство на попозже.

В качестве вывода:

➕легко наносится крем или сыворотка после;

➕без проблем смывается водой;

➕очищаются черные точки;

➕выравнивается кожа;

➕экономный расход;

➖слишком жидкое средство;

Средство мне понравилось, заявленные производителем характеристики оправдывает. Просто в весь период использования хотелось, чтобы средство было не таким жидким, но в целом - советую!

Outer Spaceрекомендует
Появляются первые морщины
с почином! Laughing out loud
Очень годный пилинг)
19.02.2020
Big smile
Да уж, жаль не молодею Sad(
20.02.2020
Я, кстати, от этого пилинга отказался - что-то перестал "дружить" с кислотными средствами, они тоже раздражают кожу не меньше, чем скрабы (лично у меня) Big smile У меня из кислот есть только тоник Elizavecca, которым я иногда протираю лицо, а потом смываю...почти тот же пилинг). А вот на лето, когда кислотами не принято пользоваться, надо бы найти какую-то хорошую пилинг-скатку Love
21.02.2020
это первый мой пилинг, мне понравился) когда будет больше солнца, точно перестану пользоваться, но осенью вполне вернусь еще Shy
тоников в хозяйстве нет вообще, надо присмотреться к корейцам Big smile
22.02.2020
Жидковатое, но, вроде как, ничего такое Smile
23.02.2020
да, работу свою сделало Wink
Жаль что такой жидкий
23.02.2020
угу, попасть в рот или в глаза - то еще удовольствие...
Я ещё ни разу не пробовала пилинги. У меня купероз, боюсь. ?
26.02.2020
это был мой первый, но я все еще жива Big smile я боюсь только летом, когда солнца много, чтобы кожу не убить Sad
26.02.2020
Люблю пилинги! Этой зимой не было времени использовать, хотя купила заранее... надо успеть чтоли, пока весна окончательно не наступила)
26.02.2020
времени осталось мало, но успеть можно всегда Big smile