Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 13:11

Всем привет! Последнее время, я всё-таки убедилась, что в свой уход необходимо включать гидрофильное масло, как качественное очищение кожи. Считается, что одной пенки или геля для умывания недостаточно, важно правильно комбинировать эти средства. Я очень хорошо знакома с брендом Sane, и поэтому решила протестировать еще одну их новинку Гидрофильное масло Sane Avocado Oil + Vitamin E + F Oleogel Cleanser:

Гидрофильное масло Sane Avocado Oil + Vitamin E + F Oleogel Cleanser - отзыв

• Назначение: восстановление, очищение, смягчение, успокоение
  • Пол: для женщин
  • Тип кожи: все типы
  • Объем: 40ml
  • Сделано в: Украина
  • Цена: 130 грн (350 руб), приобрести можно в интернет магазине [ссылка], ссылка на всю продукцию бренда Sane.

Гидрофильное масло Sane создано для очищения кожи от плотного макияжа, внешних загрязнений и солнцезащитных средств.

🌿 Внешний вид: бренд имеет узнаваемый дизайн, все продукты выполнены в одном стиле. Белый флакон с белой этикеткой + черный текст.

Нет никаких броских элементов, ничего, что будет отвлекать от самой сути продукта.

На обратной стороне есть вся информация про продукт и его применение, состав, и вся информация о производителе. Очень удобно, поскольку это базовая информация про продукт:

Гидрофильное масло Sane Avocado Oil + Vitamin E + F Oleogel Cleanser - отзыв
Крышечка надежно защищена от вскрытия специальной пленкой. Таким образом, на полке никто не откроет товар и не попробует до покупки. Кроме того при транспортировке со средством ничего не случится:

Такой дозатор для гидрофильного масла вполне удобный, открываем крышечку, переворачиваем и выдавливаем необходимое количество масла, главное не переборщить.

🌿 Состав: интересный, на первом месте глицерин (как увлажняющий компонент), есть в составе и масла кукурузное, авокадо:

Glycerin, Zea Mays Germ Oil, Pentylene Glycol, Propylheptyl Caprylate, Polyglyceryl-2 Disostearate, Salix Alba Bark Extract, Hydrogenated Avocado Oil, Panthenol, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Laureth-3, Laureth-9, Tocopherol, Parfum.

🌿 Органолептика:

• запах очень тонкий, не ярко выраженный, но приятный, тонкая легкая отдушка.
  • текстура очень интересная, изначально была довольно жидкая - как простое масло, видно на фото

Но потом она стала более густая, вязкая. И если на первом фото я не смогла даже сфотографировать нормально, как масло разбежалось, то на втором фото (ниже), оно так и застыло, как густой гель:

Возможно этому поспособствовал похолодание на улице и соответственно в квартире, но температура не выходит за рамки лимита, прописанного на упаковке.

🌿 Мой опыт применения:

небольшую порцию масла нанести сухими руками на сухое лицо. Массажными движениями растирать масло в течение 1 минуты. Смыть большим количеством воды. Рекомендуем доочистить кожу пенкой или гелем для умывания.

Делаю всё как прописано, для начала беру небольшое количество масла и легкими массажными движениями сначала по щекам, дальше всё лицо. Из-за того, что консистенция густая, то приходится либо добавлять средства, либо немного усилий прикладывать.

После нанесения - чувствуется небольшое жжение кожи, такое ощущение, что кожа немного горит, но не критично и неприятных ощущений не вызывает. Маслом смываю макияж и с глаз тоже - глаза ни разу не щипало и не было пленочки на глазах (такое раньше у меня тоже было). Теперь поговорим о главном - о результатах.
Сделаем тест драйв разного макияжа, я наносила несколько разных видов средств:

- водостойкая тушь - 2 шт

- тени

- карандашь для глаз

- помада

Гидрофильное масло Sane Avocado Oil + Vitamin E + F Oleogel Cleanser - отзыв
Что удалось отмыть хорошо? В первую очередь тени и не очень стойкие карандаши

Что плохо отмывается? Тушь, хороший карандаш, помаду...

Нужно понимать, что на руке убирать макияж значительно проще, глаза так тереть никто не будет. Конечно же аналогичный результат у меня наблюдается и на глазах, когда смываю водостойкую тушь, то остаются большие черные пятна под глазами, с которыми потом гель для умывания не справляется... Так как из декоративной косметики я пользуюсь только средствами для глаз, то и судить могу только в этом разрезе.

🌿 Выводы:

✅ У масла неплохой состав

✅ Продается в небольшом обьеме, а значит можно затестить перед большой покупкой

❌ Масло абсолютно не справляется с водостойкой косметикой, в итоге нужно прилагать усилия, чтобы справиться с косметикой.

По сути гидрофильное масло не справляется со стойким макияжем, а ведь это его основная функция, которую действительно можно проверить воочию:

эффективно очищает кожу от загрязнений и снимает даже самый стойкий макияж

Так как с этим базовым требованием средство не справляется, то выше 2х звезд я поставить за него не могу, и повторно совершать покупку не буду.

Mandarinka_1551не рекомендует
Цветок на фото супер👍👍👍
23.09.2021
Спасибо большое, на самом деле это не настоящий Smile купила в Авроре, очень понравился Laughing out loud
не знала что у них и гидрофилка есть
23.09.2021
Да, они очень расширили свою линейку. Очень много новых средств)
23.09.2021
А я так ждала гидрофильное Sane, а тут... Хорошо, что от Holika по акции было - очень понравилось!
30.10.2021
Тоже не подошло😔, ну радует что я не одна такая