Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 21:17

Доброго времени суток!

Зарекалась не раз, что не буду больше покупать продукцию фирмы «Белита». Но… Маркетинг у них на высоте, а цена подкупает.

Взяла в аптеке по акции до кучи «купи 2 любых товара … возьми еще один товар БЕСПЛАТНО». Этот крем и был в нагрузку, чтобы взять что-нибудь ПРЯМДАРОМ Laughing out loud

Обещания производителя:

Разработан для сглаживания возрастных изменений тонкой и нежной кожи вокруг глаз и губ. Стимулирует синтез коллагена, гиалуроновой кислоты, повышает тонус и упругость кожи, разглаживает морщины и обеспечивает выраженный лифтинг-эффект контура вокруг глаз и губ.

Комплекс активных компонентов:

• разглаживает выраженные морщины
  • восстанавливает контур вокруг глаз и губ
  • возвращает коже гладкость и эластичность

Не перестаю восхищаться работе «поэтов» Белиты. Ну не обещания, а песня…:D

Цена: 194 рубля

Ну, у Белиты стали не такие уже копеечные средства, но все же…

Коллаген меня так и манит…

Активные компоненты:

морской коллаген, бурые водоросли, Ambre Oceane®, Easyliance Tens’Up™, масло миндаля.

вода, пропиленгликоль, пропилгептилкаприлат, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, С12-С13 алкиллактат, олигосахариды корня Cichorium Intybus (цикория), камедь Caesalpinia Spinosa (цезальпинии), глюконолактон, гидролизованный коллаген, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, крахмал тапиоки, полиметилсилсесквиоксан, экстракт Pelvetia canaliculata (бурых водорослей), экстракт Sargassum pallidium (водорослей), экстракт Laminaria japonica (водорослей), экстракт таллуса Fucus vesiculosus (водорослей), экстракт Laminaria digitata (водорослей), соль Мертвого моря, камедь Acacia Senegal (сенегальской акации), гидролизованная ризобиевая камедь, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ксантановая камедь, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гексилциннамаль, лимонен

Объема более, чем достаточно: 20 мл

Тюбик вполне стандартный для такого средства.

И носик тоже: удобно доставать, удобно дозировать.

У крема приятный аромат, подходит морской теме (коллаген то морской).

Средство нежной консистенции, не густое, не жидкое. Такое, какое и должно быть.

На коже скорее не впитывается, а высыхает. Может покалывать и пощипывать.

И да, можно согласиться, что подтягивает. Но правильнее будет сказать, что крем жутко стягивает кожу. Я как-то щедро нанесла на кожу век и вот, что из этого получилось. Как производитель сказал бы «обеспечивает выраженный лифтинг». О, да! Laughing out loud

А если нанести тонким слоем, то кожа на ощупь становится, как пергамент. Сухая и, когда проводишь пальцами по ней, как будто шуршит Laughing out loud

Но кожу не раздражает, аллергию не вызывает и никаких других неприятных ощущений, кроме тех, что я описала.

Ну вот и все, что я могу хорошего сказать про этот «кремик» Puzzled

Я верю, что там есть коллаген. Но все это похоже на маску из куриного белка, которую потом смывают и наносят нормальный крем. Вот и этот крем потом хочется смыть и нанести что-нибудь НОРМАЛЬНОЕ Laughing out loud

Не, нам такой уход не нужен Puzzled

_______________

SursikMoне рекомендует
14.04.2019
Ой, такого нам не нать Laughing out loud Было что-то подобное, очень неприятное ощущение...
23.04.2019
Да, не очень то комфортно с такой пленкой Puzzled
15.04.2019
Такого лифтинг-эффекта мне еще не встречалось, слава Богу)
23.04.2019
Ну Вы и не часто экспериментируете Laughing out loud Это я - любопытная ворона, все мне попробовать чего-то новенького хочется Big smile
15.04.2019
Вот те на... Sad(
ага Laughing out loud
Странная подтяжка. Действительно, эффект яичного белка Smile Спасибо, что предупредили!
23.04.2019
Да, не берите такой крем, он никому не подойдет Puzzled
26.04.2019
Точно сказано - маска из куриного белка)
26.04.2019
Кстати, куриный белок такой же коллаген (во всяком случае по усвояемости кожей), только подешевле Laughing out loud
26.04.2019
А он впитывается? Я делаю маски с белком и салфетками. Наносится взбитый белок (желательно с лимонным соком), сверху салфетка накладывается. Ещё слой белка и салфетка. Подсушиваю и снимаю. Хорошо выравнивает тон матирует, подтягивает, чистит немного) можно часть белка в холодильник и через день повторить
11.05.2019
Я всё-таки сторонница того, что коллаген нужно внутрь принимать. Пью желатин много лет, и иногда бады с коллагеном. А вот в его проникновение через кожу не верю особо. Ну может, так, для профилактики
11.05.2019
Тоже собираюсь начинать принимать коллаген какой-нибудь с iherb
15.05.2020
я пила коллагены эти, но бросила на полбанке - гастрит чтоли начался. кожа не изменилась за месяц их питья
20.07.2019
Хорошо, что я его не купила. А поисматривалась....