Опубликовано 9 Ноябрь, 2023 - 23:10

Дорогие мои красотки, всех рада видеть здесь🫶

Когда намечаются (относительно) длинные выходные – я стараюсь планировать провести время с пользой и доехать до своего родного города, где обязательным пунктом программы является посещение моего единственного и самого лучшего косметолога🤩

Я далеко не первый раз делаю процедуру «мезотерапию», но раньше я не была автором рекомменда и так глубоко не погружалась в процесс😂 Поэтому в данном отзыве буду впервые так внимательно отслеживать свои ощущения и эффект, а посвящен он будет мезотерапии препаратом Filorga NCTF 135 HA 💉

Наименование препарата

💉💉💉

Что такое мезотерапия и чем она отличается от биоревиталтзации

Чтобы описать ситуацию: я никогда раньше не задавала вопрос косметологу, а что мы сейчас будем делать и что колоть 😄 И только сейчас, погружаясь в разнообразие процедур, я осознаю, насколько тяжело девушкам, у кого нет «своего» косметолога, выбрать «ту самую» процедуру среди множества инъекционных методик омоложения и ухода🤪

Вот уже лет 10 особой популярностью пользуются процедуры мезотерапии и биоревиталтзации, и кажется даже, что это как бы одно и то же, но разными словами😝

На самом деле общего в них лишь то, что:

1. Обе процедуры – инъекционные, делаются одинаковой иглой, и по ощущениям для потребителя ничем не отличаются.
  2. В обоих случаях вводится в средние слои кожи специальный препарат.

Но несмотря на видимую схожесть, все-таки стоит погрузиться вглубь: тот самый «специальный» препарат и отличает фактически мезотерапию от биоревитализации:

Во время биоревитализации используются препараты, главный компонент которых - гиалуроновая кислота. Суть мезотерапии в том, что врач подбирает "коктейль" из веществ (витамины, пептиды, аминокислоты, микроэлементы)

То есть первое существенное различие – это основа вводимого вещества: гиалуроновая кислота либо витаминный коктейль. В обоих случаях вы увидите широкую таблицу Менделеева, но все-таки в случае с биоревитализацией концентрация гиалуроновой кислоты будет в 2-3 раза выше 👆

Соответственно, второе различие заключается в спектре действий:

🩸 Мезотерапия работает с такими моментами как:

• Постакне, угри, расширенные поры
  • Купероз, сосудистые сетки на лице
  • Выравнивает цвет лица

🩸 Биоревитализация работает особенно хорошо:

• С сухой и обезвоженной кожей
  • Дряблость кожи и морщины
  • Фотостарение

Разбирая этот вопрос, скажу вам честно, при комплексном подходе и серии их инъекций плюс/минус обе процедуры будут работать хорошо с вашей кожей, восстанавливая упругость, цвет лица, придавая общий более свежий вид. Но важно так или иначе понимать, что:

• Биоревитализация – методика для коррекции возрастных изменений
  • Мезотерапия – улучшает обменные процессы в коже, стимулируя выработку коллагена

О препарате Filorga NCTF 135 HA

По сути, это мезококтейль, созданный специально для проведения процедуры мезотерапии☺️ Выпускается NCTF 135 НА французской лабораторией Filorga. Вся коллекция мезококтейлей в своем основании имеет гиалуроновой кислоту, дополнительно к ней включаются витаминные компоненты в той или иной пропорции (до 100 микроэлементов).

Вот такое описание можно увидеть в интернете 🛜

Мощный омолаживающий и ревитализационный комплекс NCTF – запатентованная формула лаборатории Filorga. Он не только является основой для мезококтейлей, но и входит в состав многих косметических средств компании, предназначенных для домашнего ухода и пролонгации действия мезотерапии.

Основными действующими вещества и в NCTF 135 HA являются:

• гиалуроновая кислота

Нестабилизированная (идентичная естественной) гиалуроновая кислота. В линейке представлено несколько средств с повышенным содержанием ГК, конечный выбор зависит от состояния кожи пациента

• витамины

12 витаминов (в том числе А, С, Е, I, комплекс витаминов группы В), которые оказывают положительное воздействие на эластичность и плотность кожи, поддерживают ее баланс, участвуют в обменных процессах, стимулируют синтез коллагена, укрепляют стенки сосудов, обладают противовоспалительными и регенеративными свойствами, уменьшают проявления гиперпигментации;

• аминокислоты

20 аминокислот и 3 родственных им соединения (в том числе аспарагиновая кислота, гидроксипролин, лизин, пролин, серин, треонин), которые необходимы для стимуляции производства в коже нового коллагена и эластина;

• минералы

4 минерала, которые улучшают обменные процессы в клетках, нормализуют ионный баланс в дерме и эпидермисе;

• нуклеиновые кислоты

5 нуклеиновых кислот, регулирующих порядок формирования цепочек аминокислот во время синтеза белков;

• коферменты

6 коферментов (коэнзимов), усиливающих процессы метаболизма и реконструкции клеток, что позволяет уменьшить необходимую для их проведения энергию

Также вы могли обратить внимание на приписку “HA”, есть еще вариации мезококтейля NCTF 135 с вариацией «+» и «НА+». Между ними есть отличие в концентрации добавочной гиалуроновой кислоты на 3 мл препарата (тюбик):

• «+» Или «Инновационный» – 0,025 мг;
  • HA или «Обогащенный» (герой отзыва) – 5 мг;
  • HA+ или «Экстраобогащенный» – 10 мг

Как я уже сказала, фасуется препарат в стандартные для инъекций стеклянные баночки по 3 мл, стоимость 1 процедуры стоит 5000 рублей 😄 Лучше колоть курсом, я периодически приезжаю и что-то подкалываю, даже не знаю уже, сколько у меня было таких процедур☺️

💉💉💉

Что из себя представляет сама процедура

В двух словах – «много уколов» в лицо 😄 Кто-то говорит, что это «не больно», типо супертонкая игла кусается «как комарик». Но я пробовала – знаю по своей чувствительности, что 1-2 укола я потерплю👍 А вот много уколов – не в моих силах. Мне – больно!

Зная это, мой врач-косметолог сначала делает местное обезболивание:

Обезболиваюсь

Буквально 15 минут достаточно, чтобы лицо перестало ощущать себя 😉

Побелевшее лицо – показатель, что обезболивание подействовало

Ну а дальше той самой наноиглой многочисленные проколы лица уже не кажутся такой жутью😹

Иногда врач может попасть в сплетение сосудиков – тогда вам обеспечен синяк, прямо как мне😀

Синяк под глазом готов ✔️
Зато практически сразу после процедуры кожа начинает в прямом смысле слова «наливаться жизнью», места от проколов почти не видны 👌

Фиксация результатов

Я не сделала фото «до», но и в целом не понимаю, как камера должна передать то, что во видите и ощущаете о своей коже:

• усталая
  • бесцветная
  • с купоросом и постакне
  • увядающая одним словом

И вот я нафоткала себя любимую в разных состояниях «после»:

Ночью после процедуры
На следующий день после процедуры
Все тот же следующий день
Спустя 3 дня после процедуры. Если приглядеться – видны места проколов
Спустя 5 дней после процедуры
Спустя 6 дней после процедуры
Спустя неделю после процедуры

Да, спустя неделю, и даже 8 дней – синяк под глазом еще виднелся, но уже был еле заметен:

Спустя неделю после процедуры еще виден остаток синяка

Зато какая кожа у меня стала после мезотерапии с препаратом NCTF 135 HA😻 Она – ровная, гладкая, с минимальными порами, она сияет ✨

Спустя 8 дней после процедуры

Именно о такой коже я мечтаю 💭 И вот она – моя, вполне себе реальная😉

Вместо выводов

Я просто скажу – не жалейте денег и вкладывайте их в действительно стоящие процедуры для своей красоты, молодости и здоровья, такие как мезотерапию препаратом Filorga NCTF 135 HA 🫶

Да, это недешево и не навсегда, ведь дальше с вами случится «жизнь» и кожа все равно начнёт увядать. Но такие процедуры 100% позволят вам продлять свою молодость и красоту, ну а данные богатства бесценны😇

Достоинства
  • Видимый лифтинг эффект
  • Улучшается цвет лица
  • Уменьшаются поры .
  • Ухоженное сияющее лицо
Недостатки
  • Дорого
  • Нужно делать курсом
beauty-людирекомендует
Я тоже её делала)
Какие ваши впечатления?))
Отличные)
Папуля быстро рассосались, кожа увлажнённая! Но у меня вроде бы была именно био 135 ревитализватом. Я уточню у косметолог
👌👌
Спасибо за информативный отзыв, обязательно буду делать мезотерапию )
Вам спасибо 😇
Мне понравился этот препарат