Опубликовано 6 Март, 2021 - 01:26

≈400 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я пользуюсь очищающим гель-муссом для жирной и проблемной кожи La Roche-Posay Effaclar Purifying Foaming Gel на постоянной основе, но когда в этой же линейке Effaclar появилась новинка, я заинтересовалась и загорелась ее попробовать.

Я перечитала массу отзывов и комментариев, и узнала, что La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel очень крутой и эффективно борется с недостатками кожи, но также были предупреждения, которые меня насторожили. Сейчас я уже не вспомню дословно, но смысл в том, что этот гель настолько сильный, что может не подойти для регулярного использования. Поэтому когда пришла пора покупать новый гель для умывания, я обязательно решила попробовать микроотшелушивающую новинку, но и прикупила привычный гель-мусс La Roche-Posay Effaclar.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel.

НАЗНАЧЕНИЕ: лечение, очищение, матирование, пилинг, против воспалений.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Франция.

ОБЪЕМ: 200 мл, 400 мл.

СРОК ГОДНОСТИ: 3 года, но после вскрытия следует использовать за 12 месяцев.

ГДЕ КУПИТЬ? Искать в аптеках и интернет-магазинах.

ЦЕНА: я покупала за 350 грн, но сейчас он подорожал и стоит от 400 грн.

ОПИСАНИЕ

Гель-микропилинг для очищения способствует бережному, но эффективному устранению загрязнений, излишек себума и уменьшению количества черных и белых точек. Средство помогает справиться с акне не только на лице, но и на проблемных зонах тела — спине и груди. Благодаря уникальному комплексу 2% салициловой кислоты и липо-гидрокси кислоты гель интенсивно отшелушивает ороговелый слой, не имея в составе скрабирующих частиц. Добиться совершенно гладкой и упругой кожи можно достаточно быстро: с помощью клинических испытаний доказано — после месяца использования -51% воспалений, -16% глубоких и длительных поражений кожи, -57% пигментации.

Особенности La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel:

активная формула: 2% салициловая кислота + LHA;

эффект пилинга достигается за счет содержащихся в составе кислот, а не абразивов;

мягкая гелевая текстура для бережного воздействия на кожу;

нейтральный pH для сохранения оптимального гидролипидного баланса кожи;

не содержит этиловый спирт;

обогащен цинком, который эффективно матирует кожу и препятствует

появлению жирного блеска в дальнейшем;

содержит глицерин для защиты от сухости кожи после очищения;

оказывает успокаивающее и смягчающее действия;

прошел тестирование на коже, склонной к акне, аллергии и жирности;

дерматологически протестирован.

ВНЕШНИЙ ВИД

Я покупала гель-микропилинг La Roche-Posay Effaclar объемом 200 мл, поэтому он у меня находится в в плотной тубе приятного зеленого цвета.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

Вся основная информация о геле нанесена белыми буквами и мне в принципе нравится внешний вид средств La Roche-Posay: ничего лишнего и внушает доверие.

На лицевой стороне геля отображена основная информация о средстве: название бренда/средства, основная информация, сделан акцент на салициловую кислоту и LHA в составе, указан объем и страна производства. Я как раз очень надеялась на эти кислоты в составе.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

Также на упаковке геля есть приметка, что он предназначен для проблемной кожи тела и лица. Ни на одном другом средстве линейки Effaclar нет подобного и это добавило мне какой-то уверенности в действенности средства, что ли...

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

На обратной стороне очень много информации о геле-микропилинге La Roche-Posay Effaclar на иностранных языках, но благодаря наклейке импортера можно почитать основную информацию о геле и его применение.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

На шве указана конечная дата употребления, но использовать гель следует в течение 12 месяцев после вскрытия тубы.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

Крышка типа флип-топ, с выемкой под палец. Она белого цвета, сделана из прочного пластика. Крышка плотно и надежно закрывается, туба стоит на ней уверенно.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Гель-микропилинг La Roche-Posay Effaclar прозрачный, средней консистенции. У гель-мусса La Roche-Posay Effaclar консистенция нежнее, он будет немного жиже, а гель-микропилинг плотнее.

Запах у этого геля интересный, он ненавязчивый, пахнет чем-то старым и знакомым, но я так и не смогла разгадать эту тайну. Со временем я свыклась с этим запахом и сейчас он практически не ощущается.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

Гель образуется в хорошую, легкую пену. Его можно хорошо вспенить как руками, так и с помощью вспомогательных средств. Порой я использую щеточку, но обычно предпочитаю вспенивать руками, так как мне попросту проще это делать таким образом. К тому же, для создания пены с помощью щеточки уходит больше средства.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

На этом фото пена, сделанная с помощью щеточки. Гель превращается в пену за считанные секунды и выглядит настоящей классной пеной.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

Пена, сделанная вручную, не получается такой пышной, но мне так удобнее и быстрее, потому что не приходится каждый раз приводить в порядок щеточку. Ну и такой способ экономнее.

РАСХОД

Расход у очищающего гель-микропилинга La Roche-Posay Effaclar хороший. Мне часто встречалась информация, что у этого геля большой расход, гораздо больше, чем у гель-мусса Effaclar, но я не заметила особой разницы.

Еще когда я пользовалась миниатюрами La Roche-Posay Effaclar, я высчитала, что 50 мл гель-мусса хватает примерно на 1 месяц регулярного использования, если пользоваться им дважды в день (даже чуть больше), то есть 200 мл точно хватит на 4 месяца. На фото ниже вы можете увидеть, сколько еще средства осталось у меня после трех месяцев регулярного использования.

СОСТАВ

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Coco-Betaine, Salicylic Acid, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Zinc Gluconate, Sodium Hydroxide, Capryloyl Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Menthol, Polyquaternium-47, Hexylene Glycol, Sodium Benzoate.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения: вспените во влажных ладонях небольшое количество геля и нанесите на проблемные участки тела и/или лица. Легкими массажными движениями распределите гель и тщательно смойте водой. При попадании в глаза немедленно промойте их водой. Гель рекомендован для ежедневного использования.

Как я уже писала, гелем-микропилингом La Roche-Posay Effaclar я пользуюсь три месяца и поначалу я надеялась на настоящее чудо.

Гель хорошо вспенивается и распределяется по коже. Пенка получается нежной и благодаря ей чувствуется приятное скольжение по коже. Некоторое время я ощущала запах геля, но со временем привыкла к нему и уже практически не ощущаю.

В составе геля есть ментол, поэтому в первое время во время применения и еще некоторое после я чувствовала холодок, но к этому со временем тоже привыкла. Сейчас этот гель не вызывает дискомфорта во время использования, да и раньше не особо вызывал, просто я не любитель всяких охлаждающих штук.

Гель-микропилинг сушит кожу, даже больше, чем гель-мусс Effaclar, но все решается благодаря дальнейшему уходу.

После умывания поры сужаются, но в целом эффекта "вау" не замечено.

Когда я пишу негативные отзывы на какие-нибудь очищающие маски, эффекта от которых я не вижу, меня всегда слегка мучает совесть за это. Какая-то часть меня говорит, что за одно применение невозможно увидеть хороший эффект, но когда я воспользовалась этим гелем впервые, меня поразил результат: лицо было свежим и действительно хорошо очищенным. Но, к сожалению, гелю-микропилингу La Roche-Posay Effaclar больше не было чем меня удивлять.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

Гель-микропилинг La Roche-Posay Effaclar везде очень красиво расписывают и хвалят, что вот именно он действительно бомбезное средство для проблемной кожи, но на себе я не ощутила некоторых его обещанных преимуществ.

Некоторые моменты я особенно хочу отметить, но обо всем по порядку.

Гель-микропилинг La Roche-Posay Effaclar действительно хорошо очищает кожу, устраняет загрязнения и смывает остатки косметики, но на черные точки этот гель НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Черные точки как были, как и остаются, более того, появляются даже новые. Обидно, потому что я как раз рассчитывала на борьбу с черными точками, а тут нулевой результат.

Я использую гель только для лица, но тоже не могу заверить, что с его помощью вы не избавитесь от прыщей навсегда. Как показывает мой опыт, средства La Roche-Posay Effaclar (в том числе и этот гель) действительно борются с недостатками кожи, при регулярном использовании прыщи проходят и дальнейшее использование помогает держать кожу в нормальном состоянии, но прыщы все равно могут появляться, только в меньшем количестве.

Также я на постоянной основе пользуюсь кремом La Roche-Posay Effaclar Duo + и хотя моя кожа сейчас в лучшем виде, чем до знакомства с линейкой Effaclar, как для средств известного бренда и такой ценовой категории, от La Roche-Posay Effaclar ожидаешь большего.

Но это правда: средства La Roche-Posay Effaclar улучшают состояние кожи.

Гель действительно не имеет в себе скрабирующих частиц, но я и не ощутила на себе эффекта пилинга.

Обогащен цинком, который эффективно матирует кожу и препятствует появлению жирного блеска в дальнейшем.

После геля кожа действительно матовая и на ней не появляется жирный блеск.

Содержит глицерин для защиты от сухости кожи после очищения.

Несмотря на глицерин в составе, гель сушит кожу.

ИТОГ

От очищающего микроотшелушивающего геля с салициловой кислотой в составе я ожидала большего. Гель-микропилинг La Roche-Posay Effaclar я считаю хорошим средством хотя бы потому, что он действительно помогает избавится от несовершенств, хоть и не избавляет от прыщей на все 100%. Но я не увидела абсолютно никакого воздействия на черные точки, как и эффекта пилинга. На счет постакне ничего не могу сказать, так как хотя бы этим не страдаю.

La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel

Для меня гель-мусс Effaclar ничем не уступает этому гелю-микропилингу La Roche-Posay Effaclar, они для меня на одном уровне. Поэтому я не вижу смысла переплачивать, если можно поддерживать кожу в нормально состоянии с помощью геля в синей тубе.

Недостатки
  • Не влияет на черные точки
alinawayneрекомендует