Опубликовано 4 Март, 2018 - 20:34

Не устаю нахваливать корейскую косметику, особенно марку A'PIEU. Она достаточно недорогая, но эффективная, с большой линейкой продуктов для разных типов кожи. Я уже осталась довольна их кремом с AHA-кислотами, а в этот раз решила попробовать стик против прыщей и воспалений. Нашла я его в сети магазинов "Подружка". Такой стик - вещь очень нужная, ведь прыщи норовят выскочить именно тогда, когда впереди какое-нибудь важное мероприятие. Лично у меня кожа близка к идеальной, как назло, тогда, когда я безмятежно сижу дома, а прыщи лезут в самый неподходящий момент.

Объем тубы составляет 8 мл, она очень компактная, заклеена в прозрачную упаковку. Поверх этой упаковки наклеена информация о товаре, которая снимается вместе с упаковкой. Это не очень удобно, поскольку ее приходится хранить отдельно или выкидывать. Туба устойчива, я ее храню в стоячем положении на полочке в ванной.

Внутри тубы находится что-то типа кисточки, как в жидкой помаде или блеска для губ.

Она слегка желтоватая от средства, мягкая.

Это очень удобный формат, поскольку средство содержит немало эфирных масел, которыми легко пересушить, а то и сжечь кожу. А такой кисточкой получается нанести лишь чуточку средства. Что касается гигиеничности, надо учитывать, что масло чайного дерева обладает бактерицидными свойствами.

У средства ярко выраженный запах: смесь масел чайного дерева и перечной мяты. Как по мне, это довольно приятный аромат.

Вот состав для тех, кто им интересуется. Полезных ингредиентов довольно много.

Результат меня тоже порадовал. У меня жирная и проблемная кожа, которую я привела в порядок, благодаря салонным пилингам и активному использованию кислот в домашнем уходе. Тем не менее одиночные прыщи иногда вылезают. С помощью стика мне удалось ликвидировать воспаления на подступах, когда они только намечались. Кожа при этом не пересушилась, как это часто бывает со всякими точечными кремами от прыщей.

Конечно, если у вас серьезные проблемы с кожей, к примеру, акне в самом разгаре, то не стоит надеяться, что стик решит ваши проблемы. Да и вряд ли существует какое-либо чудо-средство из домашнего ухода, которое справится с серьезными проблемами. Здесь уже нужен хороший косметолог и профессиональный уход. Поэтому мне непонятны жалобы на то, что, мол, чуда не произошло. Эффекта фотошопа не будет, мы же не в сказке живем. Но если речь идет о только назревающем прыще или подсушивании созревшего, то это весьма и весьма неплохое средство, при этом недорогое и экономичное. Рекомендую!

А здесь можно посмотреть мой отзыв на крем A'PIEU с гликолевой кислотой, который я тоже считаю удачным приобретением.

Dahhaрекомендует