Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 23:41

Корейская косметика мне нравится. Больше всего корейцы славятся своими увлажняющими средствами, но и в плане ухода за жирной и проблемной кожей они тоже хороши. Для такой кожи очень хорошим компонентом в креме являются кислоты. Они чистят поры, отбеливают кожу, убирают застойные пятна, предотвращают появление прыщей. Только надо учитывать, что крем с кислотами надо сочетать с хорошей защитой от ультрафиолета, поскольку иначе есть нехилый шанс заработать ожог. Я пользуюсь подобными кремами круглый год, просто мажусь ими на ночь, а в теплое время года никогда не выхожу из дома без крема или тональника с spf.

Вот такой крем марки A'PIEU я встретила в сети магазинов "Подружка". Он обошелся мне в сумму около 700 рублей, дешевле, чем любой аптечный кислотный крем.

Вот такая сдержанная упаковка, а внутри вот такой тюбик.

Все это больше напоминает медицинскую мазь, чем упаковку крема для лица. Горлышко тюбика было запаяно, оно вскрывается с помощью оборотной стороны крышки, ну точь-в-точь как в аптечном средстве. Думаю, дизайнеры постарались таким образом подчеркнуть серьезность подхода к составу. А он и вправду хорош и насыщен, причем не только кислотами.

Сам крем белого цвета и достаточно плотной текстуры.

Он имеет специфический кислотный запах, и это хороший знак, значит, с составом не обманули. Кстати, еще один маркер наличия кислот - небольшое жжение при попадании даже на малейшую ранку. Негуманный способ, но весьма эффективный. Если специфического запаха нет, а жжения на поврежденной коже нет, то и кислот в креме тоже почти нет или их исчезающе мало, что влияет на эффективность.

Крем по своим свойствам очень неплох, пожалуй, только процентное содержание кислот будет пониже, чем у аптечных вариантов. Вот норева эксфолиак акномега будет посерьезнее, можно почитать тут. https://irecommend.ru/content/luchshii-ubiitsa-pry...

Но и цена у него будет пониже аптечных вариантов, это тоже надо учитывать.

Кремом в целом я тоже довольна.

Dahhaрекомендует
29.11.2017
Спасибо за отзыв. Не пользовалась еще кремами с кислотами, пока только эссенции.
Обожаю, когда в составе есть что-то хорошее перед водой!
01.12.2017
Спасибо!
Я стараюсь внимательно читать состав и не вестись на заманчивую рекламу.))
03.12.2017
Все мы, наверное, рано или поздно к этому приходим. Это про составы.
А на рекламу современную очень сложно не вестись Smile