Опубликовано 13 Август, 2021 - 10:21

Добрый день! Как и любая девушка в определенный период времени я с ужасом заметила на своих бедрах и ягодицах это устрашающее явление - целлюлит😱

Меня он настиг после родов и хотя прошло уже больше 2 лет, он то проявляется сильнее, то становится практически незаметным. Все это происходит благодаря комплексу : правильное питание, занятия спортом и массаж.

Уход за проблемными зонами у меня происходит таким образом : после занятий спортом перед душем проводу массаж сухой щеткой, затем душ, скрабирование и потом увлажнение и массаж вакуумными баночками.

Если массаж сухой щеткой и скрабирование я провожу постоянно, то вакуумные банки использую курсами, например, 10 дней использую, затем делаю перерыв. Могу сказать, что при регулярном использовании эффект есть, и он потрясающий!

Для увлажнения я использую обычное кокосовое масло из фикс прайс . Банки покупала в аптеке, стоят она копейки.

как делать ?

Внутреннюю зону ног и зону вокруг коленок массировать нельзя, так как там расположено большое количество лимфоузлов и воздействовать на них опасно.

​​​​​​Хорошо увлажнив кожу, начинаю проводить банкой снизу вверх сначала на передней стороне бедра, затем сзади, а потом уже массирую ягодицу. На каждую сторону у меня уходит примерно по 3-5 минут, кода по итогу красная, даже алая ,но даже после массажа заметен эффект. Ноги мягкие, ровные , кожа будто бархатная .

Противопоказания

К сожалению, у такого массажа есть ряд противопоказаний:

• Инфекционные заболевание
  • Варикозное расширение вен
  • Сердечно-сосудистые заболевание
  • Острые воспалительные заболевания кожи
  • Наличие электрокардиостимулятора

Конечно, на подобные процедуры можно ходить в салоны, там вам сделают это профессионально и дорого. Но зачем платить, если можно сделать все дома и абсолютно бесплатно ?

❌ Надеяться на чудо, конечно, нельзя. Если вы будете делать его изредка, вспоминая о наличии у вас целлюлита и баночек, эффекта будет 0.

Также эффекта не будет, если после массажа вы пойдете и от души наедитесь сахара, конфет или фастфуда.

✔️ Эффект будет только при соблюдении дефицита питания, при регулярных физических нагрузках (так как при увеличении мышечной массы у нас быстрее происходит обмен веществ, а значит и ненужное сжигается быстрее ), ну и, конечно, при регулярных курсах массажа.

В целом он занимает около 20 минут в день, рекомендую проводить курс в 10 дней с перерывом в месяц.

И после массажа следите за тем, чтобы у вас не образовывалось сосудистых звёздочек .

Достоинства
  • Быстрый видимый результат
  • Легкость в использовании
  • Подтягивает кожу
  • Придает коже тонус
Недостатки
  • Могут появиться синяки и сосудистые звездочки
  • Противопоказано при варикозе
sanyuta_14_07рекомендует