Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 14:02

Не помню когда в последний раз я покупала настолько бесполезные средства... Но, желание избавиться от волос в зоне подмышек любым, менее болезненным, чем эпилятор способом все таки поддтолкнуло меня на покупку этих полосок.

Я прочитала инструкцию по применению и решила, что предварительно распарю кожу, чтобы поры открылись и легче было удалить нежелательные волоски.

Затем, действовала согласно инструкции:

Воск разогревается в руках без особых усилий, но тереть нужно достаточно быстро . Полоски приклеиваются плотно, без пробелов. На этом, в принципе заканчиваются плюсы.

Перед тем как отодрать полоску, даже мои стальные нервы пощекотало. Я уже много лет эпилирую ноги машинкой, но полоски было отрывать реально страшно.

В общем, собрав волю в кулак, я дёрнула против роста волос, прочувствовала весь спектр эмоций и ощущений, думала после такого на полоске остались все волоски.... Но, на ней не было ни одной волосинки. Я дёрнула ещё, потом ещё... и ещё... эффекта ноль.

Поиздевавшись над кожей я пошла за машинкой. Нужно отметить, что после всего этого прилипания и отлепания мне было не так больно выщипывать. Наверное кожа подготовилась.

Ещё один минус - это липкое, неприятное ощущение на коже от остатков воска. Снять воск полностью не так и просто, я пробовала салфетками, но безрезультатно. Помог душ и мыло.

Раздражение и прочих неприятностей на коже после полосок не появилось и на том спасибо.

Чтобы как-то реабилитировать полоски я попробовала удалить волосы на руке. На руке эффект хороший, но я бы удивилась если бы его не было. На руке волосы как пушок.

Не знаю сколько лет нужно выщипывать волосы подмышками, чтобы полоски смогли их удалить. Я не могу сказать, что мои были жёсткие.

Достоинства
  • Не сильно больно отдирать
  • Тонюсенькие волосы удаляет
Недостатки
  • Быстро заканчиваются
  • Волосы не удаляются
  • Липкие
  • Остаётся воск на коже
LanaKalinovskajaне рекомендует