Опубликовано 8 Май, 2016 - 19:26

Начну с того, что я большой любитель бальзамов для губ и перепробовала их немало. Да и на сегодняшний момент имеется в запасе штук 7, поэтому есть с чем сравнить.
Пассивная охота на Кармекс велась у меня уже давно. Его было сложно найти в открытой продаже, но в последнее время стала замечать его в аптеках. И наконец-таки начала с ним своё запоздалое знакомство!

Итак, встречаем нашего вишневого представителя. Продавался на картонке:

Информация на обороте:

Сам бальзам идет в пластиковом тюбике, и извлекается легко, и по губам распределяется тоже.

Замечено, что самые эффективные бальзамы идут не в стиках, а в баночках, т. е. имеют более жидкую консистенцию, Но пользоваться баночкой вне дома не удобно и не гигиенично. Тут производитель ( хотя ради справедливости надо заметить, что и не он один так умудрился) заключил "мягкую"жидкую формулу в тюбик, и вуаля, мы имеем дорожный вариант эффективного средства. Очень здорово!

Аромат имеет весьма насыщенный вишневый, а вот вкус достаточно неприятен на мой взгляд. Горчит и как то отдает химией.

Кстати говоря, состав не особо привлекательный, но жить можно...

Что касается его эффективности, то он вполне справляется со своей задачей, увлажняет, разглаживает и заживляет. Но конечно пользоваться им каждый день надоедает - слишком въедливый запах-вкус.

В любом случае буду его рекомендовать попробовать. Средство работает, экономично расходуется, упаковка продумана.

Цена 350 р в аптеках Москвы

Достоинства
  • SPF 15
  • Лечит губы
  • Смягчает
Недостатки
  • Вкус
  • Сложно приобрести
archidрекомендует
13.09.2016
как раз хотела попробовать, столько рекламы ему....думаю на зиму прикупить