Опубликовано 7 Март, 2018 - 17:41

235 руб.

Когда у меня появился малыш подруга на рождение малыша мне подарила набор средств Наша Мама, который мне невероятно помог и облегчил уход за малышом. В этом наборе был замечательный детский специальный крем при раздражении и покраснении Наша Мама.

С любыми раздражениями на коже малыша: потничкой, покраснениями крем справляется на ура, если же речь не идёт о серьёзных заболеваниях кожи например грибкового характера, или дерматитами и т.д, тут уже нужно применять другие специальные мази направленного действия.

Когда малыш был совсем маленький, крем отлично справлялся со всеми покраснениями нежной кожи малыша. Чуть покраснеет, зачешеться или зашелушиться. Намазал кремом проблемное место, на следующий день покраснения как не бывало. Теперь малыш вырос, но крем по-прежнему всегда есть в нашей семейной аптечке. Недавно у сына был сильный насморк, сопли лились из носа ручьём и из-за постоянного сморкания крылья носа сильно покраснели, на них появились микротрещины и они горели так, что невозможно было дотронуться. И в этом случае помог наша палочка-выручалочка детский специальный крем при раздражении и покраснении Наша Мама. Помогает этот крем не только сыну, но и всем членам семьи. За шелушилась кож у меня на руках, намазала на ночь руки этим кремом, и на утро кожа на руках мягкая и бархатная. Потрескались у мужа пятки, тоже помог наш замечательный крем.

Aqua, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Glyceryl Oleate, Cera Alba, Magnesium Sulfate, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Calendula Officinalis flower Extract, Bidens Tripartitus (bur marigold) Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Bisabolol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben

Состав замечательный, только смущают два ингредиента в конце списка - это два консерванта. Эти два ингредиента находятся на самых последних позициях, это значит, что их содержание в креме очень мало. Остальные же ингредиенты оказывают благотворное действие на кожу:

Ethylhexyl Stearate

Смягчающее средство, растворитель на масляной основе, предотвращает излишнюю потерю влаги с кожи

Glycerin

Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен при использовании по назначению

Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (Подсолнечник)

Кондиционирование кожи, смягчитель, защита кожи от ультрафиолета, увлажняет и питает кожу.

Prunus Persica (Персик обыкновенный)

Антиоксидант, бактерицидное, противовоспалительное, антиакне, абразивное вещество, кондиционер для кожи, увлажняющее средство, смягчитель

Glyceryl Oleate

Натуральный эмульгатор, стабилизатор, смягчающее и иммуностимулирующее действие на кожу, восстанавливает липидный слой кожи

Cera Alba (Пчелиный воск)

Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее, отбеливающее

Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract (Ромашка)

Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент. Идеален для чувствительной кожи, антисептик, снимает раздражение. Ароматизатор. Тонизирующее, противовоспалительное, очищающее, защитное, разглаживающее, омолаживающее, осветляющее действие

Calendula Officinalis flower Extract (Календула)

Антисептическое, заживляющее, противовоспалительное, успокаивающее, антикуперозное. Увлажняет кожу. Снимает раздражение кожи.

Bidens Tripartitus (bur marigold) Extract (Череда)

Антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения и покраснения, подсушивающее

Hippophae Rhamnoides Oil (Облепиха)

Заживление, питание, смягчение.

Производитель:

ООО "Наша Мама"

Россия, Московская область, п. Жуково

Масса крема:

100 гр.

Упаковка:

Крем упакован в пластиковую тубу с откидывающейся пластиковой крышкой.

Очень удобно, что крем можно поставить на пластмассовую крышку и он стоит довольно устойчиво. На упаковке приведена исчерпывающая информация о способе применения. сроке хранения, составе и т.д., правда информация написана очень мелким шрифтом.

Консистенция и цвет:

Цвет у крема белый, консистенция кремообразная, можно даже сказать густая.

Текстура:

Текстура у крема жирная, но при нанесении он впитывается мгновенно, прямо на глазах, не оставляя жирного блеска и жирных следов.

Аромат:

Аромат приятный, травяной. Чувствуется смесь ромашки и календулы.

Срок годности:

Срок годности 2 года.

Дата изготовления указана на верхней части тубы.

После вскрытия упаковки крем годен в течение 6 месяцев, о чём говорит значок на упаковке.

Стоимость и где купить:

Стоимость в пределах 200-250 рублей. Приобрести можно в любой аптеке.

Способ применения:

Нанести крем на чистую и сухую кожу малыша, уделяя особое внимание участкам покраснения и раздражения.

Обещания производителя:

Успокаивает, смягчает чувствительную кожу вашего малыша. Биологически активные вещества облепихового масла и натуральных экстрактов череды, ромашки и календулы уменьшают покраснение, раздражение и сухость кожи и оказывают противовоспалительное действие на поврежденные участки кожи ребенка.На основании результатов клинических испытаний "Детский специальный крем" показал высокую эффективность и хорошую переносимость. Продукт рекомендован к использованию в детской педиатрической практике для гигиенической обработки тела детей в лечебно-профилактических учреждениях: родильных домах, перинатальных центрах, отделениях неонатологии, акушерских стационарах и в быту.

Впечатления от использования:

- можно использовать детям с самого рождения;

- эффективно справляется с раздражениями и покраснениями кожи как детей, так и взрослых;

- смягчает кожу;

- быстро и легко впитывается, не оставляя жирного блеска и жирных следов;

- отличный состав;

- подходит для чувствительно и проблемной кожи;

- крем сделан по ГОСТу 31460-2012;

- увлажняет кожу. Чтобы понять увлажняет крем кожу или нет, я протестировала крем специальным

Прибором для измерения влажности кожи. Я теперь все крема и средства, предназначенные для увлажнения кожи тестирую с помощью этого прибора.

Итак, что же получилось?

Показатель влажности кожи до нанесения крема
Показатель влажности кожи сразу после нанесения крема
Показатель влажности кожи через час после нанесения крема
Можно сделать вывод, что крем отлично увлажняет кожу, правда ненадолго.

Показатель жирности кожи до нанесения крема
Показатель жирности кожи сразу после нанесения крема
Показатель жирности кожи через час после нанесения крема
Показатели жирности говорят нам о том, что жирность кожи повышается, потому что крем сам по себе жирной структуры и ещё не успел впитаться, но после полного впитывания показатель жирности падает.

Вывод:

Рекомендую этот крем, как эффективное средство борьбы с раздражениями, шелушением, сухостью для всех типов кожи и всех возрастов: от младенцев до стариков. Каждому постарается помочь этот крем, если конечно, не идёт речь о серьёзных кожных заболеваниях, лечение которых требует специального лечения, назначенного врачом.

Наталия777рекомендует
Часто покупаю этот крем.
07.03.2018
Хороший крем для ухода за детской кожей! Wink
Отличный крем, часто вижу его в магазине, но ни разу не брала Smile
Не пробовала такой крем.
Надо попробовать этот крем Smile
07.03.2018
Тоже таким пользовались, отличный крем, да и состав тоже:)
Хорошее действие у крема
07.03.2018
Детский крем всегда держу в косметичке на всякий случай)
07.03.2018
чудесный крем, а главное что хорошо справляется со своей задачей
Отличный крем. Не видела такого. Обязательно куплю когда увижу Smile
07.03.2018
Буду знать, что крем хороший. Да и состав замечательный!
08.03.2018
Хороший крем! Smile
09.03.2018
Хорошие свойства, можно и для себя приобрести, пригодится.
Хорошая марка, пользовались.
09.03.2018
Это очень древний крем. Когда мой был маленьким (а это было давненько) я покупала)
10.03.2018
Я тоже часто покупаю этот крем. Неплохой состав, не дорогая цена. Мне нравится Love
02.04.2018
Тоже пользовались таким) Хороший крем)
Хороший
09.05.2018
Некоторую продукцию этой фирмы я покупала, мне нравилось)