Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 10:45

Добрый день!

Готовясь к свадьбе, я очень быстро определилась с выбором платья и обуви, а вот с кольцом пришлось побегать. Походы по магазинам затянулись на несколько месяцев, все представленные варианты меня оставляли равнодушной.

Время поджимало, за 2 недели до торжества мы с будущим мужем приехали в торговый центр, где в одном из магазинов я заметила витрину с совершенно новым для меня ювелирным брендом SHULGA.

Эта компания специализируется на выпуске дизайнерских обручальных колец, хотя в продаже также были серьги. Именно кольцо в греческом стиле запало мне в душу. Нужный размер оказался в наличии.

Обручальное кольцо выполнено из розового золота 585 пробы.

Вес: 4,5 гр.

Ширина: 5 мм.

Размер: 16,5.

Вставка: бриллиант 0,081 карат. Тип закрепки - крапановая. Камень закреплён очень надёжно.

Бриллиант имеет классическую круглую огранку, он красиво «играет» на свету.

Белая эмаль расположена на шинке не по кругу, что даёт возможность изменить размер кольца.

Изюминка ювилирного изделия - греческий орнамент Меандр, выполненный из золота на фоне эмали.

Меандр - символ вечности. Непрерывная линия, бесконечно повторяющая свои изгибы, символизирует течение жизни: вверх, вниз, назад и все время вперед. Все проходит и все снова повторяется. И так вечно. В меандровой ленте орнамента древние видели глубокий магический смысл, она отражала течение человеческой Жизни. Прямизна, прямой путь символизировали добродетель.

Обручальное кольцо очень красивое и необычное, приковывает взгляды. Особенно эффектно оно смотрится на смуглой коже. В нОске удобно, в кожу не впивается и не оставляет следов.

Я отношусь бережно к украшению, дома не ношу. Но несмотря на это, за 3,5 года на нём появились царапины, что неудивительно, ведь золото мягкий металл. Но форма не изменилась. Ещё на эмали образовалась небольшая трещина из-за удара (моя вина, ударилась рукой об стол). Как заверил производитель, возможен ремонт.

Выбирая изделие с эмалью, следует учитывать, что уход за ним будет не простым. Эмаль - это стекло, очень хрупкий материал не выдерживающий любого агрессивного физического и химического воздействия.

Чистку кольца придётся проводить в ювелирной мастерской. Да и менять его размер не каждый мастер возьмётся.

Перед покупкой взвесьте все за и против. Своим выбором я довольна. Считаю, что купила качественное изделие с интересным и уникальным дизайном.

Достоинства
  • Бриллиант
  • Красивый и уникальный дизайн
Недостатки
  • Сложный уход
AnaKovaрекомендует