Опубликовано 3 Декабрь, 2022 - 10:14

Привет!

Сегодня хочу вам показать макияж лица на каждый день бюджетными продуктами но итог будет люксовый!

Как же сделать эффект холеной дорогой кожи с помощью 3х средства и одной кисти?

Секретов тут много) От подготовки кожи до продуктов которые подружатся друг с другом. Все знания приходят с опытом, множество проб и ошибок стоит за эффектом люкс.

Безусловно дорогие вещи и люксовая косметика создают определенный вайб и пользоваться ими приятнее чисто психологически даже, чем массом. Но в кривых ручках что люкс, что бюджет будут работать плохо. Поэтому самое важное это инструменты и правильная техника работы с кожей.

Я, как и все мечтающие когда-то стать визажистами, люблю косметику и инструменты МАС.

На визажиста я выучилась, но работать так и не стала по этой профессии, я оказывается не очень люблю красить людей) Но это уже совсем другая история. Кисти МАС до сих пор на высоком приоритетном счету у мастеров. МАС давно заменили натуральную щетину кистей на искусственную и их кисти стали универсальные для всех текстур.

У меня много разных кистей для нанесения тональной основы, всё зависит от того, что мне надо в итоге. Формы и набивка у них разные, повторюсь, всё зависит какая консистенция у тона и какая плотность мне нужна в итоге. Но среди всех кистей есть одна универсальная и это МАС 187

MAC 187 кисть для тона дуофибра

Кстати, я чаще всего использую спонж для нанесения тона ( вот бюджетный и крутой ) но иногда руки тянутся к кистям, особенно если тон жидкий, как будет сегодня.

В идеале наносить тон кистью и затем легонько припечатывать спонжем - это самый лучший вариант для нанесения тона, плюс я люблю наносить тон в 2 слоя это и отличает покрытие как у визажистов от любителей.

Кисть косметическая 187S Duo Fibre Face

Кисть косметическая 187S Duo Fibre Face отзывы

Сейчас её цена 3000 +р, я не помню за сколько свою покупала, ей более 4х лет и она как новенькая. Я считаю, что в кисти стоит вкладывать деньги. Они облегчают вам ежедневный макияж и помогают сделать идеальным вечерний.

Кисть Duo Fibre В классическом понимании это искусственная щетина + натуральная, но у МАС это всё искусственная. У меня была дешевая кисть дуофибра и она уже давно распушилась и покинула мою косметичку Кисть дуофибра из смешанного ворса

Кисть МАС 187 держит форму всё это время

Кисти для макияжа MAC

Мою мылом после каждого использования

Давайте краситься) На каждый день (конец лета) для легкого прозрачного макияжа я возьму бюджетный тон Essence Fresh & Fit - раньше его цена была около 500 р

Но перед нанесением тона надо подготовить кожу иначе любой тон ляжет плохо и убежит в островки.

У меня комби кожа и я использую увлажняющие сыворотки, легкие кремики, сияющую базу под макияж, на места пор могу матирующую, но на каждый день мне лень)

Тон наношу только кистью МАС без спонжа (мне некогда, надо бежать)

кисть для тона MAC 187
Легкими вращающимися движениями наносим тон (на каждый день в один слой)

Чтобы лицо не было плоским использую кремовый контур (на каждый день быстро кремовым чик чик, на выход закрепляю его еще и сухим)

Кремовый скульптор L'Oreal - цена раньше была 800-1000р

кисть для тона MAC

+ Добавляю жидкий хайлайтер хайлайтер NYX Away we glow liquid booster - цена 1300р когда я писала на него отзыв, я думала это дорого для марки Никс, но глядя на цены сейчас это бюджет) Да и качества он шикарного и дает эффект люкс

Кремовый скульптор нанесла не только на скулы но и на веко и так же нанесла хайлайтер - над скулой и остатки на веко и губы.

И всё это одной кистью. Для век её можно немного сжать, чтобы не выходить за границы, но можно и широкой, кисть отлично работает и остатки отдает прям как надо.

кисть для тона MAC
Получается прям фреш макияж для лета, легкий и сияющий. Всё одной кистью и тремя продуктами.

MAC 187 кисть для тона дуофибра

Все продукты между собой отлично дружат и кисть помогла их объединить в один гармоничный макияж, на веках и скулах одинаковые продукты. Губы тоже тронула кистью и добавила им немного сияния.

MAC 187 кисть для тона дуофибра
Макияж сделан за 5 минут, никаких люксовых продуктов тут нет (а так и не скажешь) и можно выбегать из дома. Просто фреш и сияние) Если хочется можно прокрасить межресничку и ресницы. По желанию нанести румяна и помаду, но тогда это уже будет макияж за 10 минут, а мне было важно сделать очень быстро, просто чтобы не выглядеть сонной.

Тон нормально лег в один слой, учитывая, что у меня комби кожа, он не сильно подчеркнул поры, на дневной выход нормально чтобы было видно рельеф кожи, поры и разные недостатки такие как вены, купероз и тд, ведь мне нужен был эффект живой кожи, настоящей, но сияющей и свежей.

Кисть МАС 187 всегда выручает меня в быстром и долгом макияже) Она служит мне уже очень давно, её легко мыть и сохнет она быстро.

Она моя любимица для тона. Есть еще несколько классных плоских кистей, но они дают плотное нанесение и не подходят для быстрого макияжа, за ними надо припечатывать тон спонжем.

От меня 5 звезд, я рекомендую! Правда она довольно дорогая. Можно обойтись и спонжем если жалко денег. Но если бюджет не ограничен и вы ищите прям рабочую кисть, то это она.

Пальцами я уже очень давно не наносила тон, хотя некоторые тоны типа ВВ требуют тепло пальчиков.

Спасибо за внимание!

Viva Dashaрекомендует
Очень освежающий макияж получился 🤗 У вас очень красивые брови, кстати ☺️😍
Благодарю ☺️
Прикольно получилось Smile
06.12.2022
Шикарная кожа 👍 Эх, а я совсем не умею тон кистью наносить. Но и в целом криворука в плане макияжа, вряд ли что путное выйдет))