Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 15:24

Я очень люблю косметику MAC и кисти MAC, много чем пользуюсь на постоянной основе.

Эту кисть я купила давно, когда еще плохо разбиралась в макияже и в кистях. Приобрела ее для нанесения косилера MAC pro longwear concealer.

Кисть для консилера
Кисть
Кисть выполнена из качественный материалов, как и все кисти MAC. При их ежедневной мойке живут годами.

Тем не менее, именно данную кисть я не советую покупать никому, так как считаю ее абсолютно бесполезной. Во-первых, она супер-плоская, т.е. она наносит консилер плотным слоем штукатурки, и ей его невозможно растушевывать. Т.е. покупать дорогую кисть, чтоб сделать два мазка под глазом, а потом взять нормальную, чтоб уже доделать работу, в чем смысл? Ну это еще пол беды, допустим, вы любите тяжелый макияж. Во-вторых, она слишком большая для этих целей. Я нигде не видела, чтоб несовершенства замазывали такой лопатой, так как обычно они требуют более ювелирной проработки. Некоторые кисти для косилера можно даже перепутать с кистью для помады или подводки. Кроме того, даже в самом магазине MAC я ни разу не видела, чтоб визажисты использовали ее для консилера, когда делают макияж. Одна визажистка сказала, что использует ее для нанесения некоторых видов помад. Такой лопатой, наверно, только для губ Анджелины Джоли подойдет (удобно перекрывать большое пространство).

Поэтому, лично я для замазывания синяков под глазами рекомендую использовать либо небольшую дуофибру, либо пальцы (хоть я и не фанат их использования), либо спонж.

Для локальных несовершенств плоскую синтетическую кисть гораздо меньшего размера, чем эта.

Да, кстати, эту красавицу я использую для бальзама для губ. Очень удобно, так как его как раз нужно наносить плотным слоем и особой четкости линий не требуется. Но специально конкретно для этих целей я бы ее покупать не стала, ибо жирно.

Стоимость в MAC по данным на ноябрь 2016 - 1780 рублей.

Достоинства
  • Качественная
Недостатки
  • Абсолютно бесполезная
EmmaSnowне рекомендует