Опубликовано 28 Март, 2016 - 10:08

Вот и пришла пора найти мне кошелек на замену старого, уже порвавшегося. Душеньке моей хотелось чего-нибудь стильного, яркого, не слишком громоздкого, но вместительного. Подобные небольшие и недорогие товары я давно уже покупаю на Алиэкспресс, т.к. в нашем городке (вдали от цивилизации) выбор достаточно скуден, а цены не соответствуют качеству.

Итак, мои главные требования к новому кошельку заключались в следующем:

1. Не слишком большой (я не люблю кошельки на всю длину купюр, т.к. они занимают очень много места в сумке).
  2. Отделение для мелочи должно открываться независимо от отделения с купюрами.
  3. Достаточное количество кармашков для дисконтных карт.
  4. Не дороже 7$.
  5. Красный цвет (говорят, притягивает деньги, вот и проверим Wink ).

Ну что ж, с критериями определилась, пора приступать к поискам. Много разных вариантов я пересмотрела, хотела уже остановиться на кошельке "из крокодиловой кожи" с головой этого самого крокодила, которые сейчас становятся очень популярными (нашла маленький, да), но совершенно случайно, как это всегда бывает, набрела на чудесный магазин VANDREAM. 4 года работы, 30362 балла репутации и 97,9% положительных отзывов! От многообразия кошельков, в принципе подходящих под мои требования, разбежались глаза, но тут я встретила его. Это была любовь с первого взгляда! Лаковый, яркий, с бутыльком духов на передней стороне. Что еще нужно молодой привлекательной девушке? Wink Вот он, мой красавец:

Ссылка, по которой можно приобрести такой же кошелек: [ссылка]. Есть еще в черном, синем, коричневом и розовом цвете. Цена на момент покупки составляла 5,94$, сейчас немного дороже, но всегда можно дождаться скидок, которые регулярно проводятся всеми продавцами. Заказ отправляют с треком, который отслеживается на сайте Почты России. Кошелек я оплатила 05.03.2016, отправка из Китая 12.03.2016, получение адресатом 24.03.2016. 17 дней в пути из Китая в Свердловскую область - достаточно хороший результат.

Ну а теперь давайте посмотрим, что скрывается под этой привлекательной внешностью.

Карман для купюр всего один. Ширина соответствует длине российских купюр, хотя, 1 000 и 5 000 уже немного тесновато. Это отделение закрывается на магнитную кнопку. Пустой кошелек фиксируется магнитом идеально, но вот когда я заполнила кармашки дисконтными картами, он приобрел некоторую пухлость и теперь держится в закрытом состоянии с трудом. Хорошо, что я не ношу с собой много наличности. Складывается впечатление, что кошелек в этом случае вообще перестанет закрываться.

Что еще можно сказать про это отделение? 11 кармашков для дисконтных карт - достаточно много, как я и хотела. В каждый кармашек входит 1, максимум 2 карточки, т.к. совсем нет запаса объема.

Ну и еще про магнитную кнопку. Как-то не внушает она мне доверия. Кажется, что это самое слабое звено во всей конструкции, именно она первой выйдет из строя. Только из-за нее я снижаю свою оценку и убираю одну звезду.

Отделение для мелочи:

Отделение открывается независимо, имеет большой объем и разделено на 2 ячейки. Хотя, перегородка не доходит до самого дна, и предполагаю, что мелочь все равно будет перемешиваться (мне удобно рубли и копейки разделять все-таки). Отделение открывается широко, молния ходит свободно, не заедает, не расходится. Тут у меня претензий никаких нет.

В целом, кошелек прошит качественно, нитки нигде не торчат, подкладка спокойного тона с благородным рисунком. Неприятного запаха нет. Все очень стильно и достойно. Покупкой я очень довольна, хотя уже знаю, где буду покупать следующий кошелек. Wink

Мой отзыв о кото-кошельке для мелочи можно почитать здесь: Всем любителям семейства кошачьих посвящается.

Достоинства
  • * качество
  • * небольшая цена
  • + яркий
Недостатки
  • Ненадежная магнитная конпка
kseni-starрекомендует