Опубликовано 22 Май, 2018 - 23:41

Когда-то давным-давно (лет 10 назад) уход за кожей тела не считался для меня чем-то важным. Но сегодня, с учетом качества воды в моей квартире и вообще, экологии в целом (забыла сказать, что стареешь, мать), ухаживающие средства для кожи тела стали такой же необходимостью, как почистить зубы.

На сегодняшнем рынке косметологии предложен огромный выбор подобных средств, но как выбрать наиболее натуральное и эффективное? Для многих это до сих пор является трудностью. На выручку приходит отечественная компания Mirra - эта марка уж точно всегда стремится к натуральности и эффективности. Поэтому героем моего сегодняшнего отзыва будет полюбившийся мне лосьон для тела Mirra с экстрактами граната и аминокислотами.

Допустим, приобрели мы лосьончик для тела. Что дальше? Чего ждем? Обычно мне нужно лишь увлажнение. И НИКОГДА я ничего другого не ждала, даже если что-то там и было написано на этикетке средства. В этом плане Mirra меня всегда удивляет. Производитель и в этом сресдтве постарался на славу... Ну а теперь - немного подробнее.

И как всегда, Карл, начнем с упаковки.

Упаковка есть пластиковый флакон, с удобной откидывающейся крышечкой.

Открывается и закрывается крышечка без особого труда и с характерным щелчком. Дизайн флакона довольно милый и простой, позади на этикетке размещена вся необходимая информация: обещания производителя, состав, и прочее.

Объем средства 125 мл. Для ухода за телом, конечно, маловато, но кому понравится - берите сразу несколько упаковок. Маленькими флакончиками пользоваться гораздо удобнее, нежели полукилограммовыми бандурами, от который даже рука может устать или в крайнем случае накачаешь бицепс, а в дорогу так вообще не возьмешь.

Хранить лучше в холодильнике, срок годности указан на дне флакона.

Из-за своей густоты выдавливается средство трудновато, поэтому его лучше хранить крышечкой вниз - благо формат позволяет.

Сам лосьон имеет для своего названия имеет достаточно густую консистенцию. Но это не беда - на теле он начинает приятно таять, как воск, и хорошо распределяться по телу.

Благодаря этому, средство расходуется более экономично, чем то, которое по типу "молочка". Цвет средства, как обычно, белый. Впитывается средство быстро, и не оставляет неприятного ощущения липкости или жирности.

Что касается аромата, то тут невозможно отписаться парой слов. Для этого лучше посвятить целый абзац... Многие наслышаны об ароматерапии...Вот здесь такая же ситуация, когда из-за очень приятного аромата нежных цветов и граната простое нанесение лосьона превращается в настоящее удовольствие! Даже настроение повышается - честное слово! Smile Благодаря этому свойству лосьона я всегда приятно о нем вспоминаю и жду следующей процедуры.

Что же касается остальных, не менее прекрасных свойств лосьона, то хочется для начала остановиться на том, что обещает производитель.

Отличное многофункциональное средство увлажняющего, питательного, тонизирующего и подтягивающего действия. Мощный комплекс биологически активных веществ целебных растений, аминокислот, витаминов и антиоксидантов стимулирует обменные процессы и обладает выраженным регенерирующим действием. Специальный пептид стимулирует синтез основных кожных белков, значительно увеличивая ее упругость. Троксерутин, СО2-экстракт боярышника, аскорбилгликозид и эфирное масло апельсина обеспечивают капилляропротекторное действие и снижают проявления целлюлита. Регулярное применение лосьона обеспечивает оптимальный уход за кожей тела и поддерживает ее красоту и здоровье, дарит ощущение комфорта.

Что мне еще нравится в этом бренде, то, что Mirra всегда отвечает за свои слова. А именно, что вы получите, приобретая этот лосьон:

1. Тонизирование;
  2. питание;
  3. увлажнение;
  4. смягчение кожи;
  5. повышение упругости и эластичности (Да! Здесь это не пустой звук! Нет, конечно фитнесс-клуб средство не заменит, но этого и не обещали - заметьте!).
  6. после нанесения чувствуется легкое охлаждение и расслабление.(Думаю, это благодаря содержащимся маслам мелиссы и троксерутину).

Все эти эффекты моментально ощущаются на теле, и даже если я нанесла лосьон с утра, то к вечеру моя кожа не испытывает никакой сухости и стянутости, а напротив - дарит приятное ощущение шелковистости кожи и комфорта.

В общем, используя это средство около месяца, я очень его полюбила, и его будет трудно чем-то заменить. Поэтому, при покупке продукции Mirra, я обязательно не забуду об этом лосьоне и повторю покупку. Данное средство оказалось очень действенным, оно просто стало незаменимым после похода в душ или бассейн. Особенно при очень жесткой воде, которая раздражает и сушит кожу.

Ну вот, то да се...а про состав не поговорили. Вот он:

Эмульсионный комплекс*, вода, масла амаранта и сасанквы, экстракты мелиссы лимонной, ромашки, боярышника, граната и центеллы азиатской, глюкоза, витамины F, С и E, комплекс аминокислот Prodiew, карбамид, эфиры яблочной и молочной кислоты, Трипептид-3, альгинат натрия, троксерутин, эфирное масло апельсина, кислота янтарная, фенонип, парфюмерная композиция. * эмульсионный комплекс на натуральной основе: масла кокосовое и соевое, моноглицериды, глицерин, воск эмульсионный, стеарат и жирные спирты, воск пчелиный.

Среди читателей этого отзыва наверняка найдутся те, которые в первую очередь смотрят не на обещания, а на состав. Из содержания которого делают выводы. В последнее время я поступаю именно так. Мне иногда даже читать отзыв не надо - изучив вначале состав, начинаешь понимать, как работает средство. Тут же довольно внушительный комплекс, о действии которого и нечего сомневаться. Но что же скажет Ecogolik?

Круто, правда? Такой длинный список и всего лишь где-то в хвосте один консервант фенопип. Никаких силиконов и прочих эмульгатовов-стабилизаторов...Есть, конечно же, и нераспознанные сайтом компоненты, но они тоже природного происхождения.

Понравилось описание средства? Купить его можно напрямую по этой ссылке. Цена составляет 390 рублей.

Многим стоимость товара покажется дороговатым для такого объема. Но я считаю, что лучше намазаться один раз в неделю этим лосьоном, чем пользоваться каждый день непонятной и неэффективной сторублевой белибердой. А посему лосьон для тела Mirra с экстрактами граната и аминокислотами линейки Body настоятельно порекомендую к покупке и буду прощаться с вами до следующих отзывов.Smile

Напоследок оставляю ссылочки о другой продукции компании Mirra, достойной Вашего внимания:

очищающая маска-сорбент с эффектом пилинга;

тонизирующий лосьон для жирной кожи с женьшенем и фруктовыми кислотами;

питательный крем для век с лифтинг-эффектом;

питательный крем для лица с целебными травами;

крем-антиперспирант Mirra body;

ферментативный пилинг с папайином без механического воздействия.

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает кожу
  • Быстро впитывается
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Не оставляет липких и жирных следов
  • Повышает эластичность
добрая тёткарекомендует
22.05.2018
Хороший лосьон и состав радует!
23.05.2018
Интересный аромат у лосьона, а состав привлекательный)
23.05.2018
мне нравится, что он быстро впитывается)
Классные у Мирры средства для ухода! Smile
Замечательный лосьон!
23.05.2018
Обожаю средства с такой консистенцией
Достойный лосьон по всем параметрам Love
Захотелось его попробовать!
23.05.2018
Отличный лосьон с очень хорошим составом.
23.05.2018
Состав очень крут и эффект, судя по всему, не хуже!)))
23.05.2018
Хорошие свойства у лосьона, классно, что аромат такой приятный)
23.05.2018
Очень хочу познакомиться с этой маркой))
23.05.2018
Давно пробовала средства этой марки, не подошли моей коже вообще!
А Ваш отзыв порадовал!
23.05.2018
Мирра мне нравится больше, чем Кора.
23.05.2018
Запах граната...тоже хочу такой)
23.05.2018
Думаю мне бы такой точно понравился! Smile
Полностью вас поддерживаю!
Полностью поддерживаю по поводу того, что лучше реже, но качественно
23.05.2018
у Мирры не мало хороших средств
Ek@ аватар
Ek@
23.05.2018
Хорошо, что не оставляет липкости Smile
23.05.2018
Потрясающий по аромату лосьон, уходовые свойства не хуже
Мне очень нравится, что нет специфического запаха)
26.05.2018
Состав порадовал и запах, люблю гранат)
27.05.2018
Мне нравится Wink Состав круче, чем у многих кремиков для лица
29.05.2018
Состав хороший)
01.06.2018
Хороший лосьон Exclamation Mark
Состав очень полезный, пептиды обожаю Smile
08.06.2018
Неплохой состав!
у меня как-то была маска для лица с томатом, нравилась
заинтересовал и этот лосьон