Опубликовано 12 Январь, 2020 - 00:54

полгода или более
    3€~200рублей

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Поговирим о бровях?!

Много внимания было уделено мною средствам для оформления, сегодня же хочу рассказать о продукте для фиксации бровей.

Не каждая из нас может похвастаться бровками идеальной формы от природы, а ведь брови задают «тон» всему лицу, поэтому важно найти те самые продукты, которые помогут нам укротить лохматышей)) и придать им форму.

Я никогда не могла похвастаться красивыми бровями, постоянно их выщипывала пока наконец не наступил момент прозрения.

Был пройден путь от «ниточек» до стадии, когда пинцет был заброшен в дальний угол, и я начала отращивать брови. В этом мне очень помогло масло для роста волос и бровей, о котором я очень скоро напишу.

Отрастив брови передо мной встал вопрос об их укрощении.

Итак, средство для укрощения строптивых - прозрачная тушь Topface Instyle.

Topface это турецкий бренд, который успел себя зарекомендовать на косметическом рынке как качественный и недорогой и пользуется большой популярностью.
У меня собралось немало средств этой фирмы, которые очень хорошо себя показали и некоторые из них у меня в ежедневном использовании.

О продукте

Название: Topface Instyle Eyebrow Mascara

Оттенок: transparent 001

Объём: 5 мл

Изготовлено в Турции

Цена: 3€~200 рублей

Тушь влагоотталкивающая и влагоустойчивая, обладает гелевой текстурой, легко придает требуемую форму волоскам и фиксируя их надолго.

Форма

Тушь выпускается в пластиковом флаконе черного цвета с отвинчивающимся колпачком - аппликатором.

Флакон упакован в фирменную картонную коробочку медного цвета с гравировкой Topface. Надо сказать, что выглядит их упаковка достаточно солидно и дорого.

На коробочке есть вся информация о туши на нескольких языках.

Аппликатор чуть короче, чем у других гелей, которыми мне доводилось пользоваться, Art-Visage, например.

Ворсинки на нем так же укороченные, возможно для удобства использования на тонких, негустых бровях. Так же эта особенность плюс узкий ограничитель делает расход средства более экономным.

Черный цвет флакона делает его использование не совсем удобным, так как сложно понять что внутри. Но это является сложностью только в случае если у вас несколько флаконов, к примеру с оттеночной тушью и прозрачной.

Консистенция туши гелеобразная, и на мой взгляд жидковата, в сравнении с тем же Art Visage.

Запах едва ощутимый и не навязчивый.

Нанесение

Гель, именно так я назвала бы этот продукт, я наношу после оформления бровей помадкой или карандашом. Чаще всего я пользуюсь именно помадкой, которая кстати тоже от Topface, такой железобетонной стойкости мне не давала ни какая другая)

Я наношу гель в несколько этапов на подведенные брови, придавая им форму по росту волосков. Почему в несколько? - Да потому, что он не силах удержать волоски в необходимом направлении с одного нанесения.

Из-за того, что приходится наносить гель несколько раз страдает нанесенный до этого пигмент. Затем приходится подправлять помадкой залысины (как видите, у меня не густые брови), вследствии этого нарушается порядок зафиксированных волосков)) В общем, замкнутый круг.

Но, чтобы избежать хаоса и размазни я использую карандаш с тонким грифелем Micro Precise от Essence.

Гель подсыхает в течение 3-4 минут, после подсыхания на волосках ощущается липкость.

Стойкость

После подсыхания ощущается склеенность, волоски слипаются. Можно их расчесать, но тогда они постепенно потеряют форму.

Степень фиксации гелем я бы оценила на тройку, так как продержится форма недолго. Через несколько часов на моих бровях будет "художественный беспорядок". Не страшно, но и смысла во всех вышеописанных манипуляциях с гелем не вижу смысла при таком исходе.

Слишком сложно, слишком долго!

Помимо transparent Topface Eyebrow Mascara включает 3 оттенка , что позволяет каждой девушке подобрать оптимальный вариант под цвет своих бровей.

• Blonde – светлый / теплый / бежево-коричневый.
  • Auburn – серо-коричневый / дымный / средне темный.
  • Coffee – самый темный цвет / темно коричневый / серо-горький шоколад.

Резюмировать хочу тем, что перечислю кратко плюсы и минусы.

Нравится:

• Флакон

Не нравится:

• Слабая фиксация
  • Склеивает
  • Не дружит с оттеночными средствами

Тушь для фиксации Topface я больше не куплю, так как она попросту не работает на моих бровях, хотя фирму Topface обожаю и буду продолжать покупать и пользоваться ее косметикой.

Здесь реально рабочий гель для бровей!

Спасибо за внимание!

GroAnita85не рекомендует
Сейчас многие такие гели-туши для бровей плохо держат. Раньше не встречала откровенные пустышки, а теперь постоянно только недоразумения попадаются
12.01.2020
Я средство это взяла наобум, цена невысокая и косметика Topface мне всегда нравилась! Но прокололась!))
12.01.2020
На непослушные волоски сложно подобрать гель. Но все равно завидую, по доброму. У меня три волосины
12.01.2020
Я отрастила с помощью масла SHIK + массаж бровей кистью для расчесывания. Планирую вскоре писать на него отзыв. Smile
17.01.2020
Плохо, очень плохо Sad Фиксация - это самое главное, для чего тогда вообще нужно это средство
18.01.2020
Фиксация есть, правда слабенькая. Полагаю подойдет девочкам с менее строптивыми бровями)