Опубликовано 29 Ноябрь, 2015 - 19:54

Avon часто радует своих клиентов спецпредложениями: наборами из самых популярных продуктов по очень выгодной цене.

"Карандаш + тушь "СуперШок: взгляд соблазна" = набор "Выразительный взгляд"

по бросовой цене - ну как не купить?! Smile

Тушь мне нужна была позарез, а отзывами о карандаше я была просто зачарована, поэтому очень скоро наборчик оказался у меня.

Мой выбор: карандаш бирюзового оттенка и коричнево-чёрная тушь

Это не первая моя тушь от Avon - от двух предыдущих я была не в восторге, поэтому пользовалась исключительно орифлеймовской 5-в-1, но решила вновь дать шанс Avon.

Цена 69,99 грн (194,82 руб). Набор мне обошёлся по цене одной туши - 69,99 грн.

Объём 10 мл.

Изготовитель: Польша

Срок годности - 3 года с даты производства

Первое, о чём я подумала, когда тушь оказалась у меня в руках, это: какая она толстая! - возьмёшь в руки, маешь вещь! Такой массивный футлярчик оказался для меня непривычным (хорошо, что не тяжёлый)) Объём у СуперШока всего на 2 мл больше, чем у 5-в-1, зато футлярчик ощутимо большой.

От производителя:

В 12 раз больше объема без комочков. Уникальные микроволокна удлиняют и утолщают каждую ресничку.

Тушь была запечатана непрозрачной плёнкой с линией отрыва, внутри которой напечатан состав на русском и способ применения. Состав меня озадачил, а особенно второй компонент - шеллак.

Шеллак - природная смола

До приобретения этой туши я думала, что шеллак - это, исключительно, покрытие для ногтей, а оказывается у этого вещества широкий спектр применения, в частности: пиротехника, медицина, кондитерская промышленность (глазурь), производство винила, ну и, конечно же, косметическая промышленность.

Вот этот компонент, да ещё на втором месте в составе, даёт право надеяться, что реснички с этой тушью могут быть глянцевые, как в латексе или виниле, но производитель этого не обещает и мы этого не наблюдаем.

Если честно, то я боялась открывать тушь, думала, что и щёточка соответственно футлярчику будет большой и толстой. Щёточка на самом деле оказалась не мелкой, но вид тонких силиконовых щетинок меня успокоил) Форма щёточки напомнила мне орифлеймовскую тушь Инфинити. Щёточка разделяет, поднимает и подкручивает реснички.

В эйвоновских тушах представлено три оттенка коричневого:

чёрно-коричневый, коричневый и коричнево-чёрный (мой)

На свотче отчётливо видно коричневый оттенок туши, на ресницах он проявляется только на солнце и при тёплом освещении, в остальных случаях тушь смотрится как обычная чёрная.

Тушь не водостойкая, легко смывается водой, но при этом под дождь с ней попадала и всё оставалось на своих местах, ничего не текло.

Тушь стойкая в носке - у меня она держалась весь день, не размазывалась! Это для фото я не стала заморачиваться с тональниками и увлажняющими кремами, но обычно моё лицо, и кожа вокруг глаз в тч, щедро намазаны кремом, при этом тушь не размазывается (правда, нижние реснички я обычно не крашу)

На счёт большого объёма производитель не соврал, если сравнить фото ДО и ПОСЛЕ, то реснички стали заметно толще и пышнее, ведь, фото "ДО" - вообще ноль, также заметно удлинение. А вот если посмотреть на макро фото, то мелкие комочки всё же присутствуют - это, видимо, упомянутые микроволокна, но чуть отдалить фото и они уже совершенно незаметны.

В целом результат от туши мне понравился)

Способ применения:

Для создания эффекта максимального объёма нанесите два слоя туши от основания к кончикам ресниц.

Ну, а теперь, результат в студию) Фото ДО и ПОСЛЕ

Фото без туши

Тушь в один слой

Тушь в два слоя

Наглядный результат

Естественное освещение солнечный день

За что я сняла одну звезду? За сухость. Тушь быстро высохла - за 2 месяца. Дата изготовления на упаковке 06.05.15, вскрыла упаковку 02.08.15, а засохла она 20.09.15. Да и на ресницах эта сухость заметна - на нижних ресничках тушь в два слоя, практически, не взялась. И в последнее время было ощущение, что пытаешься нанести на ресницы не тушь, а сухую землю. По сравнению с ней орифлеймовская 5-в-1 - мокрый свежачок - мне её хватает на полгода беззаботного использования.

Но я знаю, есть непостоянные люди, которым долгое использование одного и того же продукта/предмета надоедает, им как раз 1,5 - 2 месяца хватит с лихвой!

Поэтому тушь однозначно рекомендую и ставлю ей твёрдую четвёрку!

Спасибо, что заглянули в мой отзыв! Wink

д_Evaрекомендует
29.11.2015
А мне тушь совсем не понравилась, поэтому отдала маме Sad Люблю орифлеймовские, они высыхают дольше и эффект лучше Smile Wink Хорошо, что вам подошла:)
Ух, какая - дешево, и сердито! Реснички выглядят просто замечательно!
29.11.2015
на ресничках хорошо смотрится, но моим не подойдет такая щеточка)
29.11.2015
NATKAAA, орифлеймовской 5-в-1 я тоже стараюсь не изменять, но и эта тушь оказалась вполне достойной Wink

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо Shy Исходя из того, что было, - точно замечательно! Laughing out loud

АнастасияСластена, спасибо) А я, наоборот, только такие щёточки и предпочитаю Smile
29.11.2015
Про шеллак не знала, была очень удивлена Smile . Хорошее сравнение про землю Big smile , у меня такое часто случается, прям хочется выбросить тут же.
29.11.2015
Очи Ясные, спасибо Smile Я тоже не знала про шеллак, интересно было бы узнать зачем он здесь? никакого особого эффекта он не даёт - самая обычная тушь
30.11.2015
прекрасное разделение и комочков нет, но мне эти туши не подходят Sad
Жанна, привет!!! Ну наконец-то я тебя дождалась! Уже соскучилась Smile
Тушь неплоха, но что-то действительно быстро засохла. Хотя, за такую цену все равно выгодно Smile
30.11.2015
я тоже больше поклонник орифлейм, но эту тушь многие хвалят) неплоха значит!
30.11.2015
ух ты, какая большая кисточка Smile
30.11.2015
Мне нравятся такие щеточки!
01.12.2015
На ресничках очень хорошо смотрится, мне понравилось! Smile
01.12.2015
не знала о такой градации цветов, именно оттенков коричневого у Эйвон!
этот коричневый выглядит красивым темным, и на глазах смотрится гармонично
Николяша, значит подходят другие Smile

Lena-Luna, Лена, привет! Laughing out loud То ли ещё будет Wink Я тоже считаю, что за такую цену очень даже нормальная тушь и рекомендую)

OceanSoul, я тоже отдаю предпочтение орифлеймовским, но не пожалела, что попробовала эту тушь Smile

Lana Vi, главное, не слишком большая - так, в меру)

OlyaRa, силиконовые "ёршики" я тоже люблю Wink

Kassandra-abiss, спасибо большое! Shy

palmero, спасибо большое! Shy Я тоже была удивлена такой широкой палитрой коричневого)
01.12.2015
Не знала по шеллак в туши Shock Реснички - супер!
02.12.2015
д_Eva,моей невестке тоже нравится эта тушь. Wink
03.12.2015
Не очень люблю большие кисти у тушей. А вот цвет ее мне очень понравился. Считаю, на блондинках он смотрится более гармонично, тем более, Жанна, у тебя обалденный цвет глаз!
04.12.2015
Affinity, Анюта, спасибо большое за комплимент! Shy Цвет глаз у меня самый обычный) Я, кстати, и выбрала потому коричневый, что я - блондинка Innocent Wink
04.12.2015
А я пыталась пару раз подружиться с тушами эйвон, но мэйбеллин по-прежнему в фаворитах))
Кстати, тушь больше 3-х месяцев не рекомендуют использовать, на ней скапливается большое количество микробов.
06.12.2015
Мне понравился эффект от туши, у меня тоже реснички незаметные совсем и я ищу туши, от которых именно такой ярко выраженный результат Star
06.12.2015
Александра_5, спасибо большое! Shy и, главное, побольше слоёв Wink
07.12.2015
д_Eva , наношу всегда не меньше двух слоев Smile
11.12.2015
Хороший результат на ресничках))). Надо будет и мне такую попробовать для разнообразия Smile .
13.12.2015
Она кстати я заметила испортилась.
3 года назад ее покупала, была нереально довольна.
Попробовала сейчас, ну вообще не то.
Возможно формулу сменили....
07.01.2016
когда-то пользовалась такой тушью, с ней получаются классные реснички. Smile
08.01.2016
В студенческие годы часто покупала эту тушь. Она была моей любимицей, хорошая и недорогая.
25.01.2016
Брала эту тушь - понравилась, но действительно сохнет быстро(( Я тоже за Орифлейм 5-в-1.
17.10.2017
Раньше безумно её любила, потом перешла на более щадящие составы