Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 18:45

Доброго времени суток!

Эстетически красивые, экологичные упаковочки Yves Rocher💚 постоянно меня манять, решила я взять на пробу шампунь Шампунь Ив Роше / Yves Rocher "I love my planet" для блеска волос.

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher "I love my planet" для блеска волос

ОПИСАНИЕ:

Шампунь, обогащенный растительными витаминами и экстрактом Лимона, мягко очищает все типы волос и дарит им блеск.

Его формула разработана в соответствии со строгими требованиями к биоразлагаемости и оказывает минимальное влияние на водные экосистемы.

Эффективность доказана: волосы становятся мягкими и обретают ослепительный блеск.

Наши обязательства:

- 90% ингредиентов натурального происхождения

- Моющая основа растительного происхождения

- Биоразлагаемая формула без силикона

- Флакон подлежит вторичной переработке

- Ограниченное влияние на водные экосистемы

- Ограничение количества отходов от упаковки

- 1 купленный продукт=1 посаженное дерево Фондом Ив Роше

СОСТАВ:

AQUA/WATER/EAUSODIUM LAURETH SULFATECOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINPEG-7 GLYCERYL COCOATESODIUM CHLORIDESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPARFUM/FRAGRANCEHYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDESALICYLIC ACIDCITRUS LIMON (LEMON) JUICETOCOPHEROL10177v0

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

В красивую бутыль из твёрдого пластика, которую можно сдать на переработку, розлит густой прозрачный шампунь.

Шампунь Ив Роше / Yves Rocher "I love my planet" для блеска волос

При открытии баночки выходит приятный, лёгкий, травянной аромат.

При покупки из серии "I 💚my planеt" - 1 единицы продукции фонд Yves Rocher посадит одно дерево!

Шампунь состоит из биоразлагаемой формулы, т. е. 90% ингредиентов натурального происхождения👍

Срок хранения такого шампуня 6 месяцев, что соответствует его натуральности💚

При мытье волос данным шампунем, одного промыва мне не достаточно, я намыливаю два раза, что очень увеличивает расход средства.

ЭФФЕКТ:

Хоть шампунь и натуральный, но волосы он очищает очень хорошо, прям до скрипа. Но это волосы, а вот кожу головы почему-то плохо очищает, постоянное ощущение после мятья головы, как будто голову не домыла. Белый сухой себум остаётся. Шампунь делает сухой кожу головы и маленько стягивает из-за сухости. Так же появляется небольшой зуд.

Волосы по длине от этого шампуня очень даже симпатичные, гладкие, мягкие, рассыпчатые, без липкости, без жирности, без утяжеления! Возможно маленько сушит и спутывает, но я всегда использую бальзамы, маски т. д., так что мне норм.

Легче от него волосы не расчесываются.

Чистоты от этого шампуня хватает на 1,5 к вечеру следующего дня, корни волос уже жирные и не приятные, но вот волосы по длине отлично себя чувствуют. Даже на третий день, они как будто их только помыли.

ИТОГ:

Странный шампунь, вроде и хороший, но с кожей головы не справляется. Я думаю идеально его использовать вместе с пилингом для головы.

У меня он вызвал сухость кожи головы, в итоге появляется кожные хлопья. Не перхоть!

👇

МИФ 2: ПЕРХОТЬ = СУХОСТЬ КОЖИ ГОЛОВЫ

Это две разные проблемы, вызывающие сходную реакцию — шелушение кожи головы. На сухой коже головы шелушение возможно из-за раздражения кожи и расчесов при зуде, а перхоть — из-за роста грибка Malassezia.

МИФ №3: НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА МОГУТ ПОМОЧЬ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗУДА

Уксус и натуральные масла считаются эффективными для лечения зуда и сухости кожи головы. Однако нет никаких доказательств в поддержку этих утверждений. Более того, натуральные средства могут выступать аллергенами и усиливать зуд. Текстура масла создает непроницаемую пленку, под которой возникает «парниковый» эффект и рост патологической флоры, что также может усиливать зуд и приводить к появлению перхоти.

Шампунь точно не подойдёт для жирной кожи головы, да и для сухой тоже, ещё суше сделает🤔

Наверное шампунь больше подойдёт для нормальной кожи головы и для всех типов волос😄

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка
  • Волосы идеально промыты
  • Долго чистые волосы
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро пачкается голова
  • Не подходит для чувствительной кожи головы
Оззи Брукрекомендует