Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 19:49

Плотник Вася - далеко не лучшие атаговские конфеты.

Стоят дорого, а вкусовые качества ниже среднего.

Стоимость - 750 р/кг

конфеты Атаг Плотник Вася
В линейке Плотника Васи представлено 4 вкуса.

Конфеты куполообразной формы в кондитерской глазури с темно-светлой пралиновой сливочной начинкой со вкусами: «Маскарпоне», «Ликер Бейлиз», «Грецкий орех», «Ром».

Конфеты выполнены в форме купола с рифленой поверхностью.

конфеты Атаг Плотник Вася
Описание начинки на официальном сайте производителя меня несколько обескуражило

с темно-светлой пралиновой сливочной начинкой

Так все-таки - начинка темная или светлая?

Ладно, посмотрим сами.

конфеты Атаг Плотник Вася
Во всех четырех конфетах начинка темная. По консистенции она не очень плотная, маслянистая, в тепле может немного подтаять.

В конфете с синей оберткой отчетливо ощущается алкогольная нота, что именно - ром или бейлиз - затрудняюсь сказать. Синяя, к слову, понравилась мне больше всего.

Пришлось гуглить, что такое маскарпоне. Оказалось, итальянский сливочный сыр. Меньше всего ожидала в конфетах встретить начинку со вкусом сыра. Сырная нота хорошо слышна в конфете в фиолетовой обертке. Ну такое, на любителя. Мне фиолетовая совсем не понравилась.

Вкусы конфет в желтом и черном фантиках мне не удалось идентифицировать. Методом исключения остаются грецкий орех и какой-то алкоголь. Но я их не услышала.

Хорошо бы Атаг подписывал названия вкусов своих конфет прямо на обертке, чтобы потребителю не пришлось ломать голову, пытаясь отгадать, что же это такое он ест.

В целом, конфеты "Плотник Вася" мне не понравились. Своих денег они не стоят.

Моя оценка 2 звезды, не рекомендую.

LanaX5не рекомендует
18.04.2024