Опубликовано 21 Июль, 2022 - 17:31

Лето 2022 года выдалось необычным, вместо привычной и любимой Турции рассматривали отдых на нашем побережье, и вот как-то на просторах интернета я увидела картинку из моих грез, деревянные домики в лесу и до моря рукой подать (нет), сразу связалась с отелем и это оказался Эко-отель Абна в Пицунде, Абхазия. Отель открыл свои двери в 2021 году, отзывов в интернете было крайне мало, но на свой страх и риск внесли предоплату и с нетерпением ждали начало своего отпуска.

Расскажу поподробнее об отеле. Отель позиционирует себя как 5звездочный, расположен на территории Пицундского реликтового заповедника в окружении вековых сосен, на территории расположено 10 отдельно стоящих домиков, кафе, бассейн без подогрева.

Забронировать можно от 3 суток, стоимость 15 тысяч в сутки, включены завтраки, которые, к слову, шикарные.

Плюсы

Домик состоит из спальни, ванной и гостиной, вмещает до 4 человек, нас было трое, я муж и сын 4 лет, поэтому нам домик отлично подошел. Сами домики новые, красивые, запах дерева внутри. Есть 3 полотенца, халат, тапочки, набор душевых принадлежностей, зубная щетка. Также есть терраса, где расположено подвесное кресло, столик и еще 2 кресла с пледами. Фото гостиной, к сожалению нет, там стоит диван, телевизор, холодильник, журнальный столик.

Ресторан на территории: завтраки подают с 8 до 10, из меню можно выбрать по одному блюду из каждой категории, мы в первый день просто объелись, решив продегустировав все) очень вкусно готовят, также там можно заказать по меню что-то на обед или ужин. В первый день мы пошли ужинать за территорией, но потом обедали и ужинали только в своем отеле. В меню много блюд с грибами, и там не просто шампиньоны, а настоящие белые грибы, грибной суп по-тоскански просто великолепен.

Территория ухоженная, бассейн чистят каждую ночь, запах хвои, птички поют, благодать)

Еще нам разрешили поставить свой мангал, и в один из вечеров мы сами пожарили себе стейки.

Теперь о минусах.

Расположение моря: судя по фото в Инстаграм, я решила, что у отеля есть свой выход на пляж, но была немного разочарована, когда оказалось, что пляж находится за территорией, нужно идти минуты 3-5 до центрального пляжа Пицунды, да близко, но ожидание и реальность не совпали.

Расположение отеля: опять же, на страничке отеля в Инстаграм, не показано, что часть отеля находится вдоль проезжей части, и в домиках, которые расположены вдоль дороги, слышен весь шум машин, территория тоже ожидалась что будет немного побольше.

В целом нам очень понравилось отдыхать в этом отеле, но друзья с кем мы ездили, да и мой муж, все таки говорят, что цена завышена для такого отеля, возможно, но мне очень хотелось там побывать и я на это закрыла глаза. С удовольствием вернулась бы туда еще раз, если бы не длинная дорога (мы ехали из Ростова-на-Дону), пробки на границе (2,5 часа простояли на таможне) и ужасная пробка на обратном пути, начиная от Джубги, ехали 20 км в течении 4,5 часов, поэтому мой муж сказал, что больше ни ногой на наше побережье)

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивая, Благоустроенная и ухоженная территория
  • Уютные чистые домики
Недостатки
  • Дорого
  • Нет собственного пляжа
  • Нет терминала для оплаты картой
Yana_Beautyрекомендует
21.07.2022
Симпатичное место. Даже не верится, что это Абхазия
Красиво очень, но по моим доходам дорого) это нужно вчетвером, взрослым, чтобы каждый за себя платил)
22.07.2022
Да, это отличный вариант)
19.07.2023
Если сравнивать с Турцией, то это копейки
11.05.2023
Интересно, как позволили строить на территории заповедника?
19.07.2023
Скорее всего владельцы из России. И там много чего позволено избранным