Опубликовано 23 Август, 2021 - 10:24

Только что построен. Не интересовалась специально, но думаю, что он принимает посетителей первый год. Младенец, так сказать)))

Пока не обустроена прилегающая территория, не разбиты клумбы, не посеяна газонная трава, не убраны остатки стройматериала. Но это не портит о нем впечатление. Затерялся среди вековых сосен.

Мимо него проходит новая красивая аллея.

Мы уже 9 или 10 лет подряд оправляемся отдыхать именно в Абхазию и именно в город Пицунда. Почему? Я уже писала почему. Вот здесь и вот здесь)))

Жили мы в разных местах. Не шатко, не валко, нашли для себя более-менее приемлемый вариант. В Абхазии тяжело найти, так сказать, ЛЮКС во всех смыслах этого слова. Но в этом году мы его для себя нашли. Для меня ЛЮКС, это ни когда есть всё и за дорого, а когда ни о чём не беспокоишься, есть куда сесть, куда положить и повесить. Когда удобно. Вот мы жили в этом отеле не в люксе, а в стандарте. Но это было люксовое проживание!

В этом году в Пицунде был аншлаг. Из за ковидных ограничений и непоняток (поедем, не поедем, пустят в Абхазию, не пустят) мы не стали бронировать места, решили, что найдём уж что-нибудь (раньше старались заранее забронировать места в гостевом доме Светлана) Какого же было удивление, когда мы поняли, что мест нет от слова ВООБЩЕ! Нашли номер на сутки. Приткнулись туда. И пошли искать жильё на остальные дни нашего прибывания. И получилось, что мы потом жили ещё в двух отелях. Один из них Аква. Мы рады, что у нас был такой опыт и нас занесло в Акву. Теперь будем ездить только туда. И будем бронировать заранее.

Отель новый, только построенный. Всё в нем новое, чистое и со вкусом. И не просто новое. Я уверенна, что эту чистоту и порядок будут держать, как марку, всегда. Это большая редкость найти в Пицунде проживание без претензий. Поверьте. Я знаю о чём говорю. Так вот этот отель именно такой. Без претензий.

Кровать, подушки, матрац. Всё удобное. Постельное бельё дорогое и шикарное. Простынь просто ограненная, подоткнута везде так, что нигде не вылезет. Не удивляйтесь, но со мной такое впервые. Обычно встаёшь и начинаешь поправлять простынь, которая везде вылезла, сползла или слезла. Иногда это делаешь ночью. Но ты думаешь, что это обычное явление. Нет, не обычное. Бывает и так.

Шкаф, холодильник, всё как положено.

В шкафчике новые, чистые, покрывала. На тот случай, если будет прохладно.

Полотенца 4 вида. Большие для ванной и поменьше для лица. И ещё два вида синего цвета. Маленькие, видимо, для кухни, и побольше висят прям в душевом уголке. Видимо для того что бы вытереть ноги прям там, а затем выходить.

В шкафу сейф и инструкция. Есть фен.

Ванна с туалетом совместимые. Всё новое и чистое. Чистое от слова ОЧЕНЬ. Вон на фото висит полотенчик. Он кухонный. Это просто мы его сразу схватили и пошли мыть руки)))

Кстати душевой уголок (так я его назвала) большой, на всю стенку. Это вам не закуточек метр на метр. Мыться очень удобно, т.к. там свободно и даже при очень больших телодвижениях, ты не заденешь ни стенку, ни шторку. Это особо актуально было после предыдущего отеля в котором стояла мизерная кабинка. Вот в ней мы просто боялись пошевелиться. Настолько было мало пространства в ней.

Только после таких сравнений ты понимаешь, насколько это шикарно, когда не надо думать об удобстве. Когда о нём уже давно за тебя подумали.

На противоположной от крана стене и висят полотенца для ног. Представляете какое расстояние? Просто можно плескаться с особым усилием, всё равно вода не долетит до той стенки и не намочит полотенца.

Вода уходит прекрасно. Это проблема в Пицунде. Всё время принимаешь душ и стоишь чуть ли не по щиколотку в воде. А с таким шустрым оттоком воды я тоже встретилась там первый раз. Или потому что всё новое или они придумали, как решить эту проблему. Но это тоже записываю им в огромный плюс. Ни одного минуса, даже маленького. Даже если постараться. Обо всём подумали.

Думаю, что в России таких отелей много. Но там другое отношение и абхазы относятся к удобствам более легкомысленно. Не зря это совместный проект Абхазии с Россией. Сразу видно что Россия руку приложила)))

В ванной наборы для гигиены.: шампунь, бальзам, мыло, и для полости рта (там щёточка и зубная паста)

Уголок для приема пищи. Не просто есть всё что нужно, но очень даже со вкусом. И даже две табуретки под столом, на случай, если придут гости. На столе, кстати, лежит наш электронный ключ.

Это мы уже с Вкусняшки ужин принесли. С прошлого года там можно взять еду на вынос.

И даже есть одноразовые тапочки.

Телевизор с интернетом. Можно смотреть всё что душе угодно. Интернет шустрый.

В номере уютно и светло. Или темно, если зашторить окно)

Мы жили без балкона на первом этаже. Но мне это очень понравилось. Мне кажется это более атмосферным.

Вид из окна

Вход в отель

И в самом отеле

Это лучшее жильё в Пицунде из тех которое я видела. А побывала я в 7ми отелях и гостевых домах. Будет время, напишу и о них отзыв. Но этот отзыв просто просился. Мне с первой минуты пребывания там уже хотелось всем рассказать об этом.

Хочу дополнить, что цена нашего номера в августе была 4000. Персонал весь очень доброжелательный, отзывчивый и приветливый. И не потому что работа такая, а потому что они такие.

AOksaрекомендует
Надо же, чудесный отель. А что с питанием? Вы где то питались отдельно или там предусмотрено какое то питание?
10.02.2022
Питались отдельно. В отеле не предусмотрено.
Питаемся тут https://irecommend.ru/content/eto-luchshee-zaveden...
10.07.2023
В 2023 году в июле цена уже 6500.. а 2-3 этажи 7000!
Подскажите , а Музыка из кафе не мешала вечером?
10.07.2023
Музыка не мешала, было комфортно и ничто не мешало)))
Цены подняли говорите. Печаааль! В это году едем в Самшитову рощу, поэтому не бронировали Акву. Вот бы удивились при бронировании Sad
21.03.2024
По времени до пляжа за сколько добирались из Аквы?
21.03.2024
Минут 15-20