Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 21:55

Давно хотела попробовать эту пудру! Мне очень приятно и то, что она органическая и то, что она подходит мне по всем параметрам (судя по заявлениям производителя). Опасность была лишь в том, что все "нестандартные"косметические продукты могут себя вести на коже весьма неоднозначно!

Пудра Натура Сиберика
Как видно, наношу я пудру кистью (на фото - моя "походная" Smile, довольно маленькая для пудры, но удобная). Спонж/пуховка делает из моего лица кукольное заштукатуренное нечто, поэтому от него я давно отказалась. Может, кто-то выскажет сомнения в том, что компакты можно наносить кистью, но лично мне так привычнее - покрытие похоже на вуаль и поры не забиваются.

Natura Siberica пудра результат
Как видно - отлично а) скрывает недостатки; б) матирует; в) выравнивает.

На фото - тон Natura Siberica compact powder 01.

Отлично видно, как скрывает несовершенства на моём пострадавшем от мимолётного шоколадного обжорства лбу. Я подчёркиваю, что на фото я без тональника! То есть эффект и вправду сногсшибательный для такой простенькой "на травках" пудры!

Ощущения довольно стандартные, ничего не чешется, не раздражает.

Обычно я не привожу фото всего лица, но, поскольку эта пудра - сама является исключением из обширного ряда пудр, исключение для неё сделаю и я (статуя/киборг, приятно познакомиться).

Natura Siberica пудра на лице
Конечно, подготовь я своё лицо праймером/СС-кремом/ВВ-кремом/тональным, было бы более, чем замечательно. Но здесь важно оценить - насколько плотное покрытие у этой, казалось бы, игрушечной пудры для эко-маньяков! И, кстати, оттенок больше в желтизну, нежели в розовый - для меня это просто замечательно.

Я не скажу, что мне очень нравится эффект (вот чтобы прямо-таки на пять с плюсом), на мой взгляд выглядит несколько дёшево (в отличие от пудры Кларанс, чем-то похожей на эту ). Но качество пудры Натуры Сиберики здесь очевидно.

Очень важное замечание по составу! Девочки часто приводят в отзывах состав, который, действительно, отличается высокой органической составляющей, НО забывают дописать строчку "Может содержать" ("May contain"), как раз в ней содержится то-самое опасное слово TALC! То есть производитель не выносит тальк в основной состав, но отмечает, что "тальк может и подсыпать" туда. Вы скажете, что "не факт, что подсыпал именно в мою пудру", а я скажу Вам: факт, потому что для снижения издержек производства добавление талька - настоящая панацея. И не стоит думать, что ради нас они будут поддерживать Чистоту и Качество состава, если уже допустили добавление вредного ингредиента. По-моему это немножечко по-свински, но я гадостей говорить не хочу. Не смогли сделать пудру без талька - ну и ладно, фейл так фейл. Главное, врать не стали - написали как есть!

Кстати, для сведущих, там ещё и диоксид титана быть может и... да, что я рассказываю, вот же пруф:

Слишком мелкие частицы диоксида титана могут накапливаться в коже, к несчастью, размер частиц они не указали =\ Для тех, кто забыл, чем вредит тальк - тальк комедогенен, вредит воспалённой коже и коже с расширенными порами.

Суммирую плюсы:

1. Плотное ровное покрытие
  2. Скрывает несовершенства и неровности
  3. Комфортно на коже
  4. Эко-сертификат и почти натуральный состав
  5. Экономична в использовании (хватает надолго)
  6. Тон без "розовинки"

И минусы (куда же без них):

1. Некрасивая упаковка
  2. Неудобная упаковка (особенно для ношения в сумочке)
  3. Несовершенный (по меркам эко/био/натуральности) состав
  4. ТАЛЬК!
  5. Не слишком презентабельный финиш на лице

Рекомендую тем, кого устраивают вышеуказанные минусы!

Удачных эко-покупок Wink

P.S. А ещё у Натуры Сиберики есть ПОМАДА!

Достоинства
  • Имеет натуральные ингредиенты
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Экологичная
Недостатки
  • Некрасивая упаковка
  • Нет зеркальца
  • Содержит тальк
Kellerрекомендует