Опубликовано 2 Май, 2024 - 14:31

Последние полгода - год полюбилась мне серия ухода для волос Concept Fusion, у меня несколько масок и несмывашек, а что-то я даже планирую повторить, например, эту маску.

Итак, Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение.

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение

Находится она в огромной банке из пластика. Насколько я знаю, можно на пробу прикупить мини формат в сашетках, но я решила, гулять так гулять и сразу схватила большой объем, тем более получилось выгодно.

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist

Дизайн незамысловатый, но привлекает внимание своим ярким жёлтым цветом.

Где купить? Во многих магазинах, где встречается этот бренд. Конкретно эту маску заказывала онлайн в Золотом яблоке, чеки там "кривые" поэтому вот.

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist

Цена на момент покупки всего 283₽ со списанием бонусов, дешевле только даром.

Объём - 800 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 24 месяца, так что испортиться точно не успеет.

На банке можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая описание, полный состав и рекомендации по применению.

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение

Concept Fusion

Насколько я понимаю, состав здесь далёк от натурального, но это для меня особого значения не имеет, главное эффективность, а вот что туда добавили, вопрос другой.

Если мне не изменяет память, то никакой защиты от вскрытия на банке не было, в средствах для волос я спокойно отношусь к этому.

Внутри присутствует небольшая заглушка из пластика.

Concept Fusion отзывы

Маска для увлажнения волос Concept Fusion

Первое, что хочется отметить - аромат. Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение имеет довольно сильный парфюмированный аромат, который понравится не всем. Я же оказалась в числе любителей, отдушка мне нравится очень, но чем именно пахнет я так и не смогла понять, просто абстрактный парфюм. И да, аромат хоть и довольно тяжёлый, но на сухих волосах от него не остаётся практически ничего.

Маска для волос Концепт фьюжн

Второй момент - густая текстура, такие маски я люблю больше всего. Она в меру плотная, не растекается и "не убегает" сквозь пальцы, но при этом без проблем распределяется по волосам и хорошо скользит. Маска легко окутывает собой каждый волосок и ещё и экономично расходуется за счёт этого.

Маска для волос Концепт

Никаких посторонних частиц и примесей внутри нет.

Мои волосы:

Длинные, пористые и полностью натуральные. Кожа головы склонна к жирности, а волосы по длине к сухости.

Голову мою практически каждый день и каждый день использую бальзамы/маски, выбираю под потребности волос.

Как использую и мои впечатления:

Сначала дважды промываю кожу головы шампунем, затем отжимаю волосы от лишней влаги и, отступая от корней, наношу маску. Во время нанесения я её не экономлю, но и наносить слишком много не хочется, она и без того окутывает собой каждый волосок.

Маска хорошо скользит по волосам, никаких сложностей с нанесением не возникает. Время выдержки варьируется, но как минимум стараюсь держать её минут 10. Использую 1-2 раза в неделю, ибо при часто использовании эффект теряется.

Больше всего понравилось оставлять её на пол часа под шапочку и прогревать волосы феном, эффект бомбический, но увы, у меня нет сейчас столько времени на это.

Смывается маска полностью и уже при смывании чувствуется гладкость и мягкость волос, которые сохраняются и после того, как волосы полностью высохнут.

Маска для волос CONCEPT fusion отзывы

У меня длинные волосы, которые расчесать без помощи специальных спреев практически нереально, но после этой маски расчёска буквально скользит по волосам - маска отлично выполняет функции кондиционера.

С увлажнение она справляется на пятёрку, но с небольшим минусом. Увлажняет и смягчает волосы она хорошо, при чём эффект продолжительный. На второй день после использования волосы остаются всё такими же мягкими и увлажнёнными, а не превращаются в жёсткую мочалку, как зачастую у меня бывает.

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist отзывы

Даже без использования несмывашек волосы выглядят прилично, разве что немного пушатся, но совсем не критично, увлажняющий уход часто оставляет пушистость, здесь волосы пушатся минимально.

Повторюсь, увлажняет маска отлично, но эффект не дотягивает до моей любимой увлажняющей маски от Аравии. Несмотря на это, маску от Концепт хочется купить повторно.

Помимо хорошего увлажнения присутствует минимальный питательный эффект и максимально разглаживающий. Волосы буквально струятся, остаются невероятно мягкими на ощупь, а в визуальном плане кажется, будто волос больше, чем есть на самом деле).

Маска для увлажнения волос Концепт отзывы

Единственный момент, мне она не подошла для частого использования. Если использовать её каждый день, то эффект теряется и волосы теряют лоск и вместо увлажнения я получаю перепит. Лично для меня оптимальный вариант использования - несколько раз в неделю. Пробовала использовать её с различными шампунями, особой разницы не заметила.

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение мне нравится по всем параметрам, каких-то критичных недостатков для меня в ней нет.

Она хорошо справляется со своими функциями, отлично увлажняет и разглаживает волосы, делает их мягкими и блестящими. В визуальном плане слегка скрывает повреждения и делает их не такими заметными, при условии, что волосы у меня уже очень давно без стрижки кончиков).

Расход экономичный даже на моих длинных волосах.

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение отзывы

И да, Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение совершенно не утяжеляет волосы и никак не влияет на частоту мытья волос.

Если подавести итог,

Маска для волос CONCEPT fusion Ultra moist экстра-увлажнение отлично подошла для моих сухих и пористых волос, её хочется купить повторно, что я и сделаю, после того, как хоть немного разгребу уже купленное)).

От меня твёрдая пятёрка, хоть увлажнение до экстра и не дотягивает немного, но всё равно отлично.

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует