Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 15:21

Всем доброго дня!

Я не люблю писать отзывы о косметике: т.к., во-первых, стесняюсь, во-вторых, не обладаю особой наблюдательностью к изменениям от применения конкретных косметических средств, в-третьих, на большинство моих средств уже есть 100500 отзывов))

Однако есть, есть такие средства, о которых молчать не могу. Тайский крем для рук и ногтей BANNA с плодами нони как раз из таких.

Где купить?

Мой крем - сувенир, привезенный подругой из Таиланда. В России нашла его в ИМах азиатской косметики по цене от 245,- до 349,- руб.

Упаковка

Надежная: хорошо укутанная в слюду туба.

На крышке срок годности - ни много, ни мало 4 года (!).

Снимем лишнее:

Что видим? Обещают плоды нони на лицевой стороне:

И пишут о вечной молодости кожи рук с их же участием на обороте:

Способ применения стандартный.

На упаковке же читаем состав:

glyceryl stearate, ceteareth 20, glyceryl monostearate, dmdm hydantoin, tocopheryl acetate, isopropyl myristate (substituted), fatty acid

Экстракта плодов нони в нем не наблюдается, и Экоголик его забраковал за потенциальные канцерогены/аллергены в составе.

Предпочитаю средства с составом получше.

Сам крем

• Легко выдавливается и имеет однородную текстуру средней плотности.

• Запах у него - "Привет бабушкин сундук!" - простой, сладковатый, быстро надоедает. Расход маленький.

• При нанесении на кожу рук липкий и размазывается с усилием, напоминает средства от загара. После липкость пропадает, но ощущение пленки остается. Из прочих ощущений разве что увлажнение в сам момент нанесения)). Если попадает на царапину/ссадину - это место начинает чесаться. Влияния на кожу рук в долгосрочной перспективе не заметила.
    ДО/ПОСЛЕ (Пасмурно)
    ДО/ПОСЛЕ (Солнце)

Вывод

Для меня Крем для рук и ногтей Banna "Нони" - это, как минимум, бесполезное средство и верный кандидат на встречу с помойкой). От капли оливкового/льняного/кунжутного масла толку больше, чем от него. Не рекомендую!

Alyona R.не рекомендует
29.06.2020
29.06.2020
Непонятная ситуация с плодами нони Sad
30.06.2020
Представить боялась, что должен сотворить крем для рук, что бы заслужить единицу Shock
Все "грехи" собрал.. тут да - только выбросить.
30.06.2020
Жаль, что крем разочаровал! Сама пока не пользовалась косметикой из Тайланда, часто ее хвалят.
07.07.2020
Тогда и я мимо) Название правда меня улыбнуло) Нони..такое милое..) Как имя грузинское)