Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 06:20

???Доброго времени суток!???

Наверное многие, кто встречался с атопическим дерматитом не понаслышке знают, как тяжело найти свое средство для кожи. У сына и у меня атопический дерматит, нам очень нравится серия Sensaderm, но в ней, к сожалению, нет массажного масла.

Во время очередного курса массажа сына я купила массажное масло Biolane для сухой, атопичной кожи, очень маленький объем, а цена космическая. Хватило масла только на половину курса, пришлось снова покупать. Почти год назад в аптеке я увидела массажное масло от Sensaderm, решила попробовать сначала на себе, а потом на сыне.

? Основная информация

Страна бренда: Sebapharma GmbH&Co.KG, Германия

Торговая марка: Sebamed

Объем: 150 мл

Срок годности: 2 года, после вскрытия 12 мес

Стоимость: 242 руб / 1450 тг

Покупка: Аптека Europharma

Прямая ссылка: тык

Массажное масло покупала в аптеке, только потом уже увидела, что эта марка представлена в ИМ Iherb, Wildberries.

? Упаковка

Все средства торговой марки Sebamed в едином стиле, их отличает только определенная маркировка на этикетках.

На упаковке вся информация указана на английском языке, есть русифицированные наклейки с подробной информацией о продукте.

Массажное масло Sebamed Baby успокаивающее

На дне упаковки указан дата изготовления и срок годности, а также состав продукта.

Массажное масло Sebamed Baby успокаивающее

Внутри упаковки флакон с маслом, оснащенный дозатором и буклет со всеми средствами серии baby.

Массажное масло Sebamed Baby успокаивающее

Отдельно хочу сказать про дозатор у флакона, он просто потрясающий, достаточно повернуть носик влево и сразу можно использовать средство, также легко можно закрыть.

? Состав

Когда покупала масло, даже не думала насчет состава, для атопиков чистая органика не подходит. Но в этом масле состав меня просто удивил. Даже проверила на экоголике, но он забраковал в составе Parfum, что за компонент не ясно.

Glycine soja oil, Oleyl Erucate, Coco-Caprylate/Caprate, Hexyl Laurate, Parfum, Triticum vulgare germ oil.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Масло детское для массажа с натуральными маслами для экстрамягкого ухода за нежной кожей ребёнка. Успокаивающий массаж обеспечивает коже ребенка защиту и увлажнение, а также устанавливает между ребёнком и родителем незаменимую связь. Он позволяет облегчить дискомфорт при коликах, газах, режущихся зубах. Массажное масло Sebamed содержит растительные масла, смягчающие кожу. Защищает кожу от потери влаги. Физиологический уровень рН 5,5 стимулирует формирование защитного барьера кожи ребенка и ее способность сопротивляться внешним факторам. Дерматологически и клинически протестировано.

? Аромат, консистенция

Аромат у масла просто невероятный, теперь понятно почему в составе указан отдельный компонент Parfum. Нежный, сладковатый, воздушный, миндальный этот запах просто не описать, но самое главное он не приторный, не навязчивый, хотя на коже ощущается длительное время.

Массажное масло Sebamed Baby успокаивающее

По консистенции масло, как масло жидкое, тянется тоненькой струйкой. По текстуре оно довольно легкое, по сравнению с другими маслами, впитывается достаточно быстро, блеск от него присутствует, но недолго.

? Применение

У сына атопический дерматит с рождения, у меня же атопический дерматит обостряется только зимой во время отопительного сезона. У нас постоянно дома работает увлажнитель, у сына вся серия кремов, шампуней и мыла с эмолентами. Я же могу использовать любое мыло, но увлажнить кожу обязательно любым кремом, не обязательно с эмолентами.

Массажное масло мы используем в основном во время массажа, либо сейчас после душа увлажняю кожу сыну и иногда себе.

Тактильные ощущения

Масло перед применением необходимо разогреть его руками и нанести на кожу, такое ощущение, как будто тебя окутывают в теплое приятное облако. Массаж получается просто восхитительный, помимо приятной отдушки, кожа мгновенно преображается. Самый главный момент после использования масла на коже нет никакой пленки, кожа дышит

Увлажнение/Питание

У меня было с чем сравнивать у нас были масла от Mustela, Biolane и Sebamed. Масла от Mustela и Biolane только питают, после применения кожа становится мягкая, но не хватает увлажнения. И только масло от Sebamed идеально увлажняет кожу, не перегружая ее. Кожа становится невероятно мягкой, бархатистая. Даже локти на руках становятся мягкими, напитанными и их можно сравнить с кожей попки младенца.

Хочу вам показать собственный пример на руке с использованием масла. Руки и локти в зимнее время очень сильно сохнут, ДО….

Массажное масло Sebamed Baby успокаивающее

…ПОСЛЕ масло их увлажнило, в течение нескольких минут кожа все впитала, немного блестит и вот все впиталось окончательно. Экстраувлажнение.

Массажное масло Sebamed Baby успокаивающее

Атопики это масло для вас

Не во всех сериях указано, что средства для атопичной кожи, просто пишут, что для детей или для очень сухой кожи. Это масло подошло идеально, кожа просто радуется, никакой сухости, наоборот невероятное увлажнение, особенно после душа.

Аллергические реакции

У меня чувствительная кожа, всегда очень сложно предугадать будет ли на тот или иной компонент аллергия или нет. На массажное масло от Sebamed у меня не было никакой реакции, у сына (2,3г.) тоже не было ничего.

Расход

Расход небольшой, хоть и масла всего 150 мл во флаконе, но этого хватило на курс массажа мне и сыну, еще и во флаконе осталось половина.

Если вы ищите идеальное массажное масло для вашего ребенка, то я просто от души рекомендую попробовать массажное масло Sebamed Baby успокаивающее.

Более того это масло подходит атопикам (людям с атопическим дерматитом), не перегружает кожу, хорошо увлажняет и питает ее. Оно просто потрясающее!

? Плюсы

хороший состав

экстраувлажнение

питает кожу

не оставляет следов

кожа дышит, нет никакой пленки

приятный аромат

? Минусы

для меня их нет

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль!

Ветер_Временирекомендует
Отличное масло Smile
Ммммм, массажное маслице?
24.12.2019
Да, кожа сейчас нуждается в хорошем уходе!
13.01.2020
Не пробовала такое масло)