Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 09:04

Приветствую всех волосомяньяков и волосоубийц!

Отнесу себя ко второй категории, так как я вовсе не маньячу и до посещения Айрека, можно сказать, была слабо посвящена в кладезь нюансов по уходу за волосами, да и не буду таить того, что долго не могла отличить ко-вошинг от шугаринга Wink

Средства выбирала по принципу - ага, это мне подходит, а вот это нет. А действительно ли средства подходили, надо бы было усомниться...

В конечном счёте, вкратце скажу - что имеем, то имеем. И с этим чем-то надо что-то решать...

В помощники или в медвежьи услужники (тогда не знала) взяла я эко шампунь Giovanni на IHerb в период обильного "зажирнения" головы и с надеждой, что он возвратит мне режим помывки через день и укрепит их. В русском переводе он звучит как Giovanni, Шампунь для оживления волос с маслом чайного дерева — Тройное восстановление:

По описанию и отзывам на Айхерб, как раз обещалось вот что:

Описание.

• Технология Eco Chic
  • Для всех типов волос
  • Содержит растительные масла успокаивающей перечной мяты, ухаживающего розмарина и очищающего эвкалипта
  • Забота о волосах Eco Chic
  • Красота каждого элемента является важной составляющей вашего образа

Шампунь для оживления волос с маслом чайного дерева — Тройное восстановление, с технологией Eco Chic*

• Улучшает кровообращение кожи головы, создавая ощущение свежести
  • Укрепляет волосы с помощью трех растительных масел, которые стимулируют рост волос, ухаживают и очищают
  • Восстанавливает сухую кожу головы с помощью органических экстрактов масла чайного дерева
  • Без сульфатов

Состав прилагается:

Дублирую в цитате состав:

Aqua (purified water), sodium cocoamphoacetate, lauryl glucoside, sodium cocoyl glutamate, sodium lauryl glucose carboxylate, decyl glucoside, cocamidopropyl betaine, panthenol, potassium sorbate, citric acid, polysorbate 20, phenoxyethanol, menthol, mentha piperita (peppermint) oil, *aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice, *carthamus tinctorius (safflower) oil, *achillea millefolium extract, *chamomilla recutita (matricaria) flower extract, *equisetum arvense extract, *eucalyptus globulus (eucalyptus) oil, *lavandula angustifolia (lavender) leaf extract, *melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil, *rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, *salvia officinalis (sage) leaf extract, *thymus vulgaris (thyme) extract, *tussilago farfara (coltsfoot) flower extract, *urtica dioica (nettle) extract.

*USDA Certified Organic

100% Vegetarian Ingredients/No Animal Testing

We do not add parabens, lauryl or laureth sulfate, or dyes to this product.

По цене вышел в €5.65 (399.55 руб.)

Объём: 250 мл.

Прямая ссылка.

Ждала я шампунь больше месяца, и конечно же, за это время купила другой шампунь, и маску, которые стали истинным спасением и уже каков бы был результат от Giovanni, попадись он мне сразу, история умалчивает.

Но, получив в начале июня посылку, не огорчилась. Вполне интересным мне показался продукт, начиная от необычной геометрии слегка трапециевидной бутылочки:

Заканчивая содержимым. Вот будто сок алоэ не разбавленный и по густоте, и по цвету.

А запах издаёт очень сильного ментола! Сногсшибательного просто.

Стала пробовать. И вот тут наткнулась на некоторые неожиданности. Без минусиков не обошлось Sad

Во время помывки, сталкиваемся с очень туго открывающейся крышечкой...

... и с безумно морозящим эффектом ментола не только на голове, но и на лбу, глазах, висках.... в общем, везде, где чуток попала пена... Я знаю, есть любители осязать подобное. Но, если вы из мерзляков, как я, вам не понравится.

Именно из-за этого, на шампунь я полностью не перешла, а чередовала с имеющимися и применяла в дни особой жары - освежиться, так сказать. От сего никак не могла дать ему объективную оценку.

Покааааа, не пришла к тому, что имею. И тут началась жара!

Насущные проблемы:

Волосы у меня на сегодняшний день - жуть жуткая (хотя вроде ж недавно стриглась): кучерявый бесформенный обесцвеченный пушочек, который носить не так стыдно только зализанным в застенчивую ракушку, спрятанную в лапки крабика.

Многолетнее (а именно 15 лет!) крашение в блонд очень их истончило, поспособствовало более обильному выпадению и отпаданию, а что с этим делать я понятия не имею! Решено ничего не делать, пока не найду разумного решения. От сего уже 2 месяца не крашу корни, жуткий видок которых так и подбивает сорваться. 15 лет VS 2 месяца. Наивная))

Но, корни - это полбеды!

Проблема намбэр ту: кончики-иголки кактуса.

Вот эти обезвоженные торчалки никак не позволяют добиться мало мальской укладки. Поэтому - ракушка форева!!!

А ведь, как гласят умные статьи - зря мы себе приговор выводим, не наша то вина - волосы уже покидая границы кожи, умирают. И всё, чем нам остаётся довольствоваться - ВОЛОСОТРУПИКАМИ.

Ужас? Да уж... лучше и не думать.

И на этом месте мне посчастливилось прочитать о теории "лечения" волос, методом обогащения их протеинами и кератинами (и ещё не помню чем, мне и этих загадочных слов хватит на всю жизнь), которые смогут восстановить структуру от различных степеней издевательства, если конечно, вы их не убили в хлам...

При чём здесь эко-шампунь казалось бы?!

Оказывается, "лечение" волос хоть всеми самыми дорогущими средствами будет бесполезным, если не отмыть все въевшиеся силиконы прошлого, которые, само собой разумеется, вывести и изгнать обычными шампунями, в которых тот же силикон содержится - невозможно.

Вот тут я снова обратилась к Giovanni и оценила его мощь!

К моменту озарения, я уже в пустую потратила пол банки...

... Это к слову о том, что всегда желательно понимать назначение шампуня.

Но всё же, Better late than never.

И решила оценить его способность отмывания силиконов.

Уже во время ополаскивания головы от шампуня, волосы трещат под пальцами, доносится хруст, скрип, трест - как хотите это называйте, но звук очень даже слышимый!

Будто сами волосы заверещали - айайай, больно, верни силиконы на место!

Ну и результат - не для слабонервных после жесткого "экзорцизма" (изгнания) силиконов и сушки.

Та-дааааам!

Хех! Справился как повар с картошкой - изгнал наносное, иссушил увлажнённое, раскупорил закупоренное, сделал волос уязвимыми.

Кто картинки просто просмотрел, заключил - КАКОЙ УЖАСНЫЙ ШАМПУНЬ!

Но, я именно такого результат и ждала, хотя и увидеть настоящее положение вещей было печалькой.

Нет, вру - полунастоящего. Ведь, кондиционер, я нанесла, чтобы хотя бы немного спасти волосы от повреждения в не защищенном состоянии. Сиберикой облепиховой звался он:

Надеюсь, донесла посыл, что подобным волосы не лечатся и не защищаются как надо.

А я в тот же день, намазав вот эти кристаллы ради пущей защиты, побежала покупать восстанавливающие средства, о которых поведаю в следующих отзывах. Но на закуску покажу результат от первого раза с протеиновым средством, чтобы не оставлять вас в полном недоумении.

Вот он:

О том, чем я восстановила волосы, можно почитать ЗДЕСЬ.

Ну а читатель, надеюсь, понял для чего же мне был нужен шампунь Giovanni.

А теперь выводы:

- Шампунь скорее всего подойдёт тем, у кого есть определённая система ухода, то есть специальные защищающие средства, так как сам по себе он - глубокой очистки, и людям, привыкшим к шампуням с силиконами, может показаться плохим, сушащим волосы, с непривычки.

- Подойдёт шампунь также тем, кто борется с частым загрязнением волос.

- Ментоловое охлаждение - на любителя! Хотя, как пишет производитель - так и было задумано для эффективного ухода: для увлажнения кожи головы и стимуляции роста...

- Не обязателен людям, привыкшим к обычным шампуням, результат которых удовлетворителен.

- Не обязателен людям с неповреждёнными волосами.

Шампунь советую в особенности всем, кто решил заняться глубоким восстановлением повреждённых волос вместе с другими средствами.

Надеюсь была полезна и благодарю всех за внимание!!!

Достоинства
  • Более менее натуральный
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Ощущения на любителя
04.10.2016
хотела купить такую шампуньку по наводке одного бьюти-блохера. а потом решила, что я и так слишком шикарная, и решила купить винишко. ну а на самом деле, осветленным волосам всякие "натюр" продукты противопоказаны, ибо головы-одувана не избежать. это лично мое имхо, на мне эффект от натуральных шампуней мне вообще не нравится.. Stare
Ink_
Бьюти-блохера
Big smile
Ну да, пушка не избежать, но вам и не надо, волосы хороши и так!
04.10.2016
я в последнее время предпочитаю более мягкие шампуни, которые не очищают до скрипа/хруста, иначе потом волосы пересушены и все секущиеся кончики торчат в разные стороны Smile
Tiffany_ , понимаю. Но в данном случае это была необходимость Smile
04.10.2016
"Эффект глубокого восстановления" волос все видели не раз, а вот фото "глубокой очистки"... потрясло... пожалуй, я еще не доросла до такого лэвэла,я пока на стадии шампунька+бальзамичк-ополаскивательчик..
04.10.2016
У меня волосы как и у вас:) Перепробовала много чего. Всех больше мне помогает маска эстель прима блонд в фиолетовой баночке. Она устраняет желтизну и мгновенно преображает волосы. очень советую
04.10.2016
я такой треш на голове остановила серий отиум аква от Эстель.
04.10.2016
Жду Ваших дальнейших отзывов, результат мне понравился Smile А я никак не могу решиться вымыть силиконы с волос, мне их хочется просто обрезать, вот думаю над этим.
04.10.2016
Я раньше по такому же принципу средства выбирала Big smile Вот я кстати тоже не люблю такие ментоловые ощущения на голове.
У меня от этого производителя когда - то спрей был. Прыснула пару раз, заценила и.... осчастливила нелюбимую одногруппницу в универе, т.е передарила Big smile
04.10.2016
Ментоловое охлаждение это что то интересное. Я бы попробовала шампунь ради него. Но не уверена, что этот эффект мне понравится. Но интересненько:)
Русалка Ариэль
Это точно, нужно морально подготовиться к таким процедурам Big smile вот у меня был дебют Laughing out loud

Castlevania ,
lazaneva
из Эстель кое-что пробовала, но у нас не продают((

Furorius
не спешите обрезать, я помню, у вас красивые волосы. Попробуйте, тоже так сказать, рекуперировать кончики. Я сделаю хотя бы ещё 5 процедур и напишу, что из этого вышло!

Muñeca_Brava
Big smile добрая какая)))) Что-то припоминаю, ты упоминала это средство, кажется. Ох, для меня прям каторга наносить эту морозилку на голову. Терплю из последних сил ради результата Big smile

Miss JuN
можешь попробовать представить выжать сок мяты и нанести на голову, это думаю будет то же самое по ачучениям Big smile
04.10.2016
Я сейчас активно восстанавливаю волосы, отращиваю свой цвет после 6 лет осветлений. правда отращиваю уже год и волосы впринципе почти восстановила. о таком шампуне пока не задумывалась, но отзывы манят на покупку
sova2021
Я заметила по вашим фото довольно большую некрашенную длину. Терпение, конечно, имеете колосальное! Посмотрим, насколько меня хватит. А с окрашенными что решили? Если оставляете, то такой способ как этот может подойти, а вот на отросшие корни может и не следовало, если они в хорошем состоянии...?
05.10.2016
Да мои отросшие сейчас в отличном состоянии, здоровые растут и благодаря уходу. Возможно мне такой шампунь и не нужен. Окрашенные я срезаю потихоньку, каждые 2-3 месяца, но все же хочу сделать омбре, полностью брюнеткой не хочу быть))
05.10.2016
- Подойдёт шампунь также тем, кто борется с частым загрязнением волос.
Мне такой нужен)
Честно сказать, впервые вижу этот шампунь.
Sova2021, Омбре мне тоже очень нравится. Если попасть к хорошему специалисту, можно стать яркой блондинистой брюнеткой со здоровыми волосами по всей длине. Будем ждать ваших опытов в отзывах!!!

Feliĉo, Я его искала очень долго в период когда мне пришлось выкинуть кучу только начатых шпмпуней - ничего не подходило, но отзывы на айхербе были убедительными, поэтому взяла и не ошиблась! Жалею, что кондиционер не взяла, интересно бы и его попробовать Smile
Я и не слышала про такой
06.10.2016
15 лет?! вот это мощно)) Я порой и за 2 года убивала волосы блондом...
А еще ведь и солнышко и жара там у Вас, что тоже влияет не очень положительно.
Такой шампунь надо иметь под рукой! Все таки глубокая очистка действительно очень хороша, когда есть средства проверенные для дальнейшего ухода.
09.10.2016
Я думаю мне бы такой подошел, не содержит кондиционирующих добавок в составе, которые мне подходят, та же Сиберика любит их положить )) Видимо для осветленных волос он очень жесток Stare
Агент Провокатор вероятно потому, что это айхербовская продукция.

Merag Big smile ага, 15 если не больше)))) вообще, если правильно краситься, то можно иметь вполне приличный вид волос. А вот перекрашивание в оттенки - это уже труба. Солнце действительно пагубно влияет, и даже если на пляже в панамке, в ней же купаться невозможно, вот тут-то и сгорает всё. Sad

june_07 ну смотря конечно, что считать жестокостью. Если помыть им и не закупорить чешуйки волос дополнительными средствами, то - жестоко. Если же вы решили восстанавливаеть по правилам - то, как раз то, что нужно. Smile А вот Сиберика - шампунь с облепихой - что?..- ничего. Я её даже с волос вымыть до конца не могу. Силиконов - диметиконов вроде нет, но что-то эдакое там есть, что никак не вымывается(((
01.01.2017
Очень нравится читать Ваши отзывы. С душой они написаны, что ли Big smile
10.01.2017
Да , по поводу облепиховых шампуней Сиберики согласна. Увлажняющий еще ничего, но для ламинирования это просто жесть какая-то, его с волос смыть нереально. Там после этих их любимых "вода с добавлением " всякого, чего они туда натолкали, идет ПАВ, потом кондиционирующая добавка. Все вместе видимо такой результат и дает, в купе с маслами, ужасный шампунь
Не совсем поняла почему вы про этот шампунь пишете, что он вымывает силиконы? У Джованни есть шампунь глубокоощичающий. На этом тюбике есть такая информация?