Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 16:45

полгода или более

Приветствую всех!

Поговорим о проблеме быстро загрязняющихся волос, о том, как это устранить быстро и без мучений. Мне, как и многим, эта проблема была знакома не по наслышке, пока я не нашла действительно эффективное средство, абсорбирующее все загрязнения в виде силиконов и прочего с кожи головы и дающее ей право дышать и оставаться свежей долгое время. Elvive (Elseve) Extraordinary Clay Pre-Shampoo Masque - у меня Arcilla Extraordinaria arcilla de L'Oreal Elvive была куплена мною в Андорре.

До этого взяла Лореалевский шампунь от выпадения, который мне очень подошёл от жирной головы.

Вначале у меня не отдиралась верхняя этикетка от банки и я не могла добраться до инструктажа, поэтому плюнула и сделала всё по-своему... и сделала всё неправильно. Волосам хуже не было, но и эффекта обезжиривания волос не ощутила, кроме как волосы показались мне гуще. Маску я наносила на пару минут после мытья головы шампунем - как до этого делала все обычные маски. Тяжело ж было прочитать слово Pre-Shampoo!

Как вы поняли, сделала я всё в край не по назначению. А назначение пряталось вот здесь:

Итак, кому подойдёт эта маска:

Маска предназначена для жирных волос у корней и сухих на кончиках.

На самом деле речь о кончиках - явно лишняя. На них маска не наносится.

О моих волосах.

Я никогда не называла свои волосы ни жирными, ни сухими. Мыла волосы через день и меня это устраивало. Средства брала для нормальных / повреждённых / окрашенных волос, никогда не брала ни для жирных, ни для сухих. Лишь однажды лет 15 назад взяла Фрутис для жирных у корней и сухих на кончиках и он мне сильно зажирнил волосы, больше я таких экспериментов не делала. И вот в прошлом году я взяла маску Dove и она решила устроить мне ад на земле - показать каково это иметь жирные волосы/голову...

Когда я обнаружила неимоверную скорость загрязнения головы/волос, маской Dove пользоваться перестала, но волосы никак не хотели приходить в прежний режим. Я поменяла кучу шампуней (пробовала и для жирных), стала меньше наносить других средств... Обидно было до слёз, когда просыпалась с жирнющей - хоть фри жарь головой и нужно было мыть голову каждый день.

Я продолжала поиски шампуней и остановилась на Лореаль - мне он вполне понравился и я решила ещё и маску попробовать, правда другой серии, именно от жирности.

На баночке вы увидите, смотря на каком языке будет написано - либо Clay либо Arcilla. В русском варианте: Три ценные глины.

Clay / Аrcilla - это и есть Глина. А глина, как вы знаете, вещь полезная!

Глина была использована на протяжении многих веков в уходе за кожей и волосами, так как её гидрат поглощает излишки жира.

Маска Elseve состоит из 3х уникальных видов глин:

• Синияя глина (Увлажнение)
  • Зеленая глина (Очищение)
  • Белая глина (Оживление).

А что нам это даёт?

Даёт следующие ПРЕИМУЩЕСТВА при раскрытии красоты волос:
1. 72 часа чистоты и легкости.
2. Мягкость и увлажненность Меленой.
3. Волосы полные жизненных сил, блеска и движения.

Как действует:

Производит лечение прикорневого слоя головы благодаря содержанию концентрированной 30% глины.

Способ применения:

Этот процесс должен быть следующим:
1. Нанесите маску , распределяя её у корней волос перед мытьём головы приблизительно 5 минут (на банке написано) / 20 минут (на оф сайте) на сухие волосы для интенсивной очистки.
2. Смыть, используя шампунь для завершения желаемого эффекта маски.

Баночка содержит 150 мл.

Её содержание действительно напоминает глину, прям такая же как в ставках, если вам доводилось пробовать на ощупь глиняное дно...

Цвет и в правду что-то между голубым, зелёным и белым:

Во второй раз я уже нанесла маску перед головомойкой и делала это приблизительно так же, как крашу корни - распределяла по проборам. К кисточке не прибегала - ею не вотрёшь. Всё делала пальцами.

Отражение в зеркале после нанесения вызвало сразу несколько неоднозначных чувств и ассоциаций:

- Голубая лунааааа!

Утрированно, но себя видишь именно так:

Или так:

Видимо после прессотерапии, до сих пор нахожусь в космических образах...

Также вы можете получить сердечный приступ от вида прекрасных синих щупальцев :

Мылом сразу можете и не пытаться вымыть, ничего не получится.

Почему-то пальцы отмываются только во время головомойки с шампунем. Как и не бывало!

Блондинки сразу задаются вопросом, а не станут ли они чересчур затонированными в Снегурочку?

Тут, главное хорошо голову раза два вымыть. У меня было такое, что просматривалась слегка синева:

Но потом наловчилась вымывать тщательнее. Не скажу, что прям очень напрягает.

Вот далее пример после помывки уже с крашенными (более светлыми) корнями.

Первый день

Далее мне хотелось проверить пройдет ли тест маска Elseve на обещанные 72 часа.

Итак, далее фото втородневной головы после похода и купания в море!!! Специально не мыла, для чистоты эксперимента, так что немного с солью)))

Второй день
Второй день

Трёхдневная голова после полудня:

Третий день

Продержать голову три дня - это для меня вообще было совсем недавно из серии фантастики. Уже на второй день утром я себя чувствовала грязной дискомфортно, да что там говорить - уже к вечеру голова была несвежей. А тут, вот ещё до сих пор сижу строчу отзыв с головой трёхдневной и не чувствую её жирной. В зеркале она выглядит получше, чем на камеру.

Мало того, нет зуда, который тоже присутствовал раньше...

Явных раздражителей на первых позициях в составе вроде не видно.

Состав.

Маска L'oreal Elseve, три ценные глины. Состав.

Я в восторге! Неужели закончились мои мучения длиною в год?!

Вот правда, 2 дня для меня абсолютно нормальная выдержка "немытья". Но если и на третий будет вот так, это же - вне всяких похвал. Ведь бывает всякое, и с кровати прямо куда-то бежать, когда уж там голову мыть/сушить/укладывать. Теперь я за свой внешний вид спокойна как остров.

Маска - чудо!

• Если у вас сухие кончики, можно на всякий случай перед нанесением маски, нанести сыворотку на кончики или бальзам, чтобы не сушить их лишний раз.
  • Средство расходуется медленно. После 5 раз у меня ещё половина банки.
  • Цена была около 4-5 евро.
  • Запах концентрированной глины, но приятный.
  • Не течёт
  • Не засыхает как глина для лица после 20 минутного держания на корнях.

Подводя итоги, скажу, что результатом я более, чем довольна. Редко бывает такое, когда в средстве не находишь минусов, а лишь одни положительные моменты. Советую всем у кого есть похожая проблема, а также для профилактики - очистить поры кожи головы - маска Elseve Extraordinary Clay Pre-Shampoo очень действенное средство!

Серию "Три ценные глины" дополняет Шампунь и Бальзам.

Серия Три ценные глины Elseve, L'oreal.

НОВИНКА НОВИНОК от L'oreal Elseve, теперь уже с тремя МАСЛАМИ. Наверняка скоро станет хитом Instagram

Другие мои отзывы на уход за волосами:

Знаменитая раческа Тангл Тизер Оригинал.

Аналог Тангл Тизер по сносной цене.

Честный шампунь, который расскажет всю правду о ваших волосах.

Всех благодарю за внимание!

09.06.2016
Было бы интересно попробовать, спасибо, что показали!))
Спасибо! Очень буду рада, если пригодится и поможет!
09.06.2016
Хорошая маска, я хоть и нашла маску которая продлевает мою чистоту волос до 3 дней, но такую бы тоже попробовала Smile
09.06.2016
И мне такую надо! Пока не встречала эту маску в магазинах.
Предполагаю, что у нас такой нет. Правда.я итак ношу свои меха три дня. Правда, на третий уже не фонтан, но ношу. А стат "голубой" думаю, мне не грозит.
sova2021 можно это для разнообразия, думаю, не разочарует, хотя состав не думаю что настолько натуральный как та ваша маска!

Танюшок в Испании она только недавно появилась, я на русском ничего не нашла, когда хотела скопировать информацию, пришлось переводить. Но думаю что вскоре должна появиться повсюду!
Маргарита85 да, похоже, что её пока ещё не завезли в Россию.
Да эта такая голубизна как слеза кошачья, я даже не парилась. Но мало ли, тут все бдят, потом скажут, что не предупредила)))
Где ее можно купить?
09.06.2016
Я такую даже не встречала)
09.06.2016
Интересная масочка, пока ее не видела нигде. Буду иметь ее ввиду.
Девочки, я в русскоязычном эквиваленте пыталась найти на просторах интернета, но пока нет. Она и в Испании только вышла в продажу. Думаю, скоро её можно будет найти и на отечественных полках! Это ж Лореаль, масс-маркет, быстро распространяющийся, тем более сейчас многие известные блогерши её пропагандируют!
10.06.2016
Вот это маска!!!!Я бы хотела такую!Но до РФ как обычно гола через двп дойдет (если и дойдет)
10.06.2016
Не уверена что эту маску можно встретить на полках магазинов в России...( А жаль Sad
10.06.2016
Полезный и веселый отзыв! Smile Пусть и нет пока у нас таких масок, но возникла мысль попробовать подобные, т.к тоже мою голову через день и на второй день уже нет желания распускать волосы. Главное не пересушить, т.к поврежденные волосы очень чувствительны.
Я уже начинаю чувствовать вину, что показала всем маску, а она пока недоступна... ((((
С этого момента запускаю мысленно фиолетовый лучик с пожеланием чтобы маску скорее ввезли!!!)))))
Smile Wink
11.06.2016
Наконец-то я добралась до этого отзыва, ох уж эти грядки)))
Коллажи позабавили, мило-премило, маска заинтересовала однозначно!
Если волосы грязные - я чувствую себя больной (на всю голову))), поэтому чистота (волос) для меня во истину залог здоровья!))
Будем ждать в нашей раше)
Summer fruit А что за грядки???
Будем надеяться, что скоро ввезут, а то вещь оказалась довольно полезной!
Я сама вот только начала себя чувствовать человеком, терпеть не могу чувство засаленой головы... и зуда поверх всего!
12.06.2016
Грядки дачносезонные)) и у мну тоже...
"проголубливается" Big smile
Кста, есть тут на Айреке те, кто чистой глиной моет волосы раз в месяц. Раз в месяц, Карл, Настя! Говорят, волосы не жирнятся-не грязнятся после такого ухода...
Я бы масочку с удовольствием попробовала.
Rideamus Big smile что за Карл, расшифруй же мне в конце концов!
ООоОоОоооо ААаааАаААа грядки! Картошка? У меня когда мама начинает по скайпу рассказывать про свои в подробностях я так начинаю зевать, на сон клонит...))))) А у меня на балконе 2 цветка и в доме один, и хватит с меня))))
Чистой глиной не пробовала, да и не продают её здесь чистую. Завтра еду в Украину, прошвырнусь, что там да как, потом расскажу Big smile
12.06.2016
Нуууу я скорее хожу, отгоняю кошек от маминых грядок, провожу ревизию на тему созревания того-сего))) сама в них не копаюсь в этом году. У меня "освобождение") 8месячное в слинге)))
А на квартире у меня вообще ни одного цветочка.
Карл - это мем такой. Пошел из сериала про каких-то там мертвецов. Там отец разговаривая с сыном Карлом, постоянно повторял конец фразы с обращением "Карл!". Вот и пошло это в массы. Для создания эдакого эффекта усиления от какой-то ошеломляющей новости))))
15.06.2016
я надеюсь, что появление такой масочки и на полках наших магазинов не задержится Wink мои жирные корни просют
16.06.2016
Действительно спасительница) Нужно будет купить попробовать)
19.06.2016
Какой необычный цвет для маски
27.06.2016
Масками с глиной еще не пользовалась! А делать самой их лень) Спасибо за инфо, надо пробовать!))
29.06.2016
для волос с глиной еще не брала Smile
Rideamus спасибо за расшифровку, теперь я в теме Big smile
Тебе потом можно новую ветку создать - отдых на даче Big smile

palmero здесь уже совсем недавно начали рекламировать и шампунь этой серии, чует моё сердце - распространение не за горами! Laughing out loud

Not a cat а потом отзыв написать!

vasilisapor2 да уж, очень необычный))))

Merag cami-cami я и сама не знала, что глину на волосы можно наносить, а оказывается таки работает!
04.07.2016
Интересная маска! Smile
28.09.2016
Проголубливается
))))))))
23.11.2016
Настя,спасибо за отзыв.Я в "Капрабо" за маской,т.к волосы тоже просят глины))