Опубликовано 18 Июнь, 2017 - 18:09

Продукцию линии Oriflame Essense&Co. я хотела попробовать с момента появления ее в каталоге. Останавливала цена. Я могла бы ее понять, если бы это была натуральная или органическая косметика, но ведь это не так. Но знаете, если мне однажды что-то очень сильно захотелось попробовать, я обязательно это куплю, пусть не сразу, но позже. Так случилось и в этот раз. При очередном заказе продукции Oriflame через интернет-магазин мне представилась возможность приобрести лосьон для рук и тела линии Essense&Co. Rose & Sandalwood за цену почти в 2,5 раза дешевле установленной в каталоге. Заказала не раздумывая. Мое шестое чувство в очередной раз меня не подвело, продукт оказался идеальным по уходу за руками и телом в теплое время года.

А теперь давайте подробнее расскажу о самом продукте, может после моего рассказа и вам захочется его попробовать...

☆☆☆ ЛОСЬОН ДЛЯ РУК И ТЕЛА

Oriflame Essense&Co. Rose & Sandalwood Hand & Body Lotion ☆☆☆

Объем: 300 мл. Срок использования после вскрытия упаковки - 1 год. Расход зависит от области применения и частоты использования.

Страна-производитель: Польша.

ЦЕНА на момент покупки: 8,81 бел.рублей (интернет-предложение). В российской валюте - 270 рублей, в европейской валюте - 4 евро.

Цена в каталоге без скидок - 20,8 бел.рублей (Россия - 635 рублей, Европа - 9,8 евро). Из любопытства заглянула в действующий британский каталог Oriflame. Для британцев цена - 12 фунтов (это приблизительно равно 14 евро). Shock!

Теперь жалею, что не взяла 2 флакона, ведь срок годности позволяет... Sad Например, у моего лосьона он установлен до марта, 2019 года.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ☆☆☆

Роза и сандал – ароматное наслаждение

Женственная, элегантная роза и драгоценное масло сандалового дерева в формуле средств с розой и сандалом Essense & Co. сливаются в роскошном букете, чей пленительный аромат доставляет неподдельное наслаждение и успокаивает чувства.

Элегантная роза

На протяжении всей истории человечества розу ценили за ее завораживающую красоту и выразительный аромат. Секрет этого удивительного цветка кроется в лепестках, ведь именно они источают тот чарующий пленительный запах, который возносит розу в категорию величественных растений.

Благодаря входящим в состав танину и фенолу эфирное масло розы широко известно своими антиоксидантными свойствами, повышающими эластичность кожи. Кроме того, богатое нутриентами масло, содержащееся в средствах коллекции с розой и сандалом Essense & Co, прекрасно увлажняет и смягчает кожу, а также наполняет ее нежным цветочным ароматом.

Изысканный сандал

Эфирное масло сандала в формуле новой серии с розой и сандалом Essense & Co от Oriflame смягчает и успокаивает кожу, укрепляя ее и продлевая ощущение свежести. Этот природный ингредиент дарит коже выразительный и в то же время чувственный древесный аромат, расслабляющий и окутывающий своим теплом.

Увлажняющий лосьон для тела и рук с натуральными эфирными маслами розы и сандала ухаживает за кожей и придает ей великолепный аромат. Легко впитывающаяся нелипкая формула смягчает и питает. Протестировано под дерматологическим контролем.

ВНЕШНИЙ ВИД (упаковка) ☆☆☆

Как я люблю! ❤ Лакшери минимализм. Единственное замечание, флакон могли бы и в коробку упаковать.

Лосьон находится в устойчивом, в меру мягком прозрачном флаконе, который снабжен качественным пластиковым диспенсером. На лицевой и обратной сторонах флакона - наклейки. Пользуюсь продуктом более месяца, ни одна из наклеек не отклеилась.

Флакон не опломбирован, вот почему я вспомнила о коробке. Вместе с тем, диспенсер имеет функцию open/stop. Удобно, если есть необходимость транспортировки флакона.

Диспенсер имеет плавный ход, поэтому лосьон можно дозировать в любом количестве (например, для ухода за руками я обычно использую меньший объем лосьона, нежели по уходу за телом).

Если не пользоваться продуктом ежедневно (бывает, нет нужды или лень-матушка одолела), в силу своей консистенции (состава) лосьон имеет свойство создавать в диспенсере "пробку", т.е. застывать в нем и потом при дозировании выходить в виде сгустка. Если же не забывать о лосьоне и пользоваться им ежедневно, с т.н. "пробкой" познакомиться не удастся.

ОБНОВЛЕНО! Когда лосьона во флаконе остается совсем немного (см. последнее фото отзыва), диспенсер перестает его дозировать.

СОСТАВ ☆☆☆

Консерванты - Methylparaben, Propylparaben, от которых пока не могут отказаться многие косметические компании.

Остальные ингредиенты не вызывают опасения.

Из приятного и полезного - МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО, обещанные: масло цветка розы дамасской и сандаловое эфирное масло.

Расшифровка состава.

СВОЙСТВА ☆☆☆

Консистенция лосьона очень похожа на консистенцию парфюмированного крема для тела GG Essenza, с той лишь разницей, что она более легкая и менее силиконовая. Во флаконе ассоциируется с густым взбитым кремом, а при попадании на теплую кожу - тает, оставляя за собой влажный след. Имеет нежный розовый оттенок, по причине того, что в составе -

красный краситель CI 16035

Отдушка. Это парфюмированный лосьон. Роза и Сандал. Честно говоря, я немного побаивалась, как мой нос воспримет аромат этого лосьона, ведь розу я люблю во всех ее проявлениях, а вот сандал... я его боюсь, люблю и ненавижу. Я представляла, что это будет аромат в ретро стиле, и я не ошиблась, это что-то из прошлого и если кратко, то я бы назвала этот аромат так - последние звонкие альдегидные аккорды подвядшей розы. Аромат пришелся мне по вкусу, чему я несказанно рада. Пользуюсь и наслаждаюсь им.

Сразу после нанесения лосьона на кожу, аромат очень ярко звучит в течение 20 минут, потом постепенно утихает и следующие полчаса его можно услышать только лишь близко к коже.

При постоянном использовании лосьона, аромат не приелся и не стал меня раздражать, скорее наоборот, хочется слышать его чаще.

ПРИМЕНЕНИЕ ☆☆☆

Кожа тела. В период пользования лосьоном моя кожа тела не испытывает сильного дискомфорта сухости после водных процедур, но я все равно стараюсь не забывать о лосьоне и пользуюсь им, так как помимо увлажнения, я получаю удовольствие от его аромата. Своего рода ароматерапия.

Наношу лосьон на сухое тело, хотя слышала такую информацию, что крема (лосьоны) для тела стоит наносить на влажное тело, таким образом, они лучше впитываются, оставляя на теле пленочку, которая и удерживает в коже влагу.

Лосьон впитывается в кожу по мере его распределения. Если есть ощущение сухости, оно сразу уходит. Пролонгированного эффекта увлажнения нет, судя по составу, его и не следовало ожидать. Первые пару секунд после нанесения лосьона, кожа тактильно чуть липкая и влажная, но это так быстро проходит, что этого даже не замечаешь, поэтому этот лосьон можно наносить на кожу и сразу одеваться, не боясь испачкать одежду. Кожа тактильно мягкая, с ощущением напитанности, присутствует эффект газообмена (кожа дышит).

Кожа рук. Пользуюсь по мере необходимости, хотя есть в наличии открытые крема для рук. Но флакон с диспенсером очень удобен в использовании и поэтому руки чаще всего тянутся именно к этому лосьону. Есть желание прикупить еще парочку флаконов (тем более что остальные 2 вида лосьонов очень привлекают меня своими отдушками), чтобы поставить - один на кухне, а второй в ванной комнате, и использовать сразу после мытья рук, а не бегать за кремом по всей квартире.

☆☆☆ Фото. Поведение лосьона на коже (хочу заметить, что фото руки сделаны под лучами солнца, соответственно, кожа в тот момент была горячая, поэтому лосьон попав на нее стал очень быстро таять).

ВЫВОД ☆☆☆

Оценка - 5. Жду хорошей скидки и покупаю остальные лосьоны серии Essense&Co. IRecommend!

Всем спасибо за внимание к отзыву. ваша innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО!

Пустая баночка. Срок использования - более полугода.

innerLightрекомендует
Невероятной красоты фотографии! Love
PoLina_Lu, спасибо. Shy Smile
Представляю, какой приятный аромат! Love
-PeneLopa-, аромат на любителя! Wink Но я в него Love
18.06.2017
Каждый Ваш отзыв как сказочная история)
Фотки нереальные просто?
У меня кусковое мыло из этой серии, очень его люблю и часто заказываю)
А лосьйон и гель для душа у меня из зеленой серии - Лайм и вербена. Очень классно пахнут и по свойствам такие же )
18.06.2017
_Akvamarinka_, рада слышать, Party что вам нравятся мои отзывы (фото). Wink Мылом кусковым не пользуюсь, так бы уже давно заказала, т.к. цена на него, в отличии от лосьона и геля для душа, приемлемая. Smile Лосьон "Лимон и Вербена" Love хочунемогу! А теперь еще и "Нероли и Жасмин"! Innocent
Какой аромат интересный
Юлия141194, очень! Wink
Очень нравится эта линейка, но больше всего цепляет "Лимон и Вербена" Love
18.06.2017
arachisjul, я обожаю цитрусовые, поэтому обязательно попробую лосьон "Лимон и Вербена". Жду хорошей скидки! Innocent Жаба не позволяет купить по цене каталога (даже со скидкой консультанта). Big smile Дорого! Cash
18.06.2017
Соблазнение какое Love Я очень люблю запахи и сандала, и розы, а тут все вместе и увядающем варианте) Правда, в последнее время было предубеждение против Орифлейм.. цены высокие, состав сомнительный - за что? Самое главное, что понравился)
И фото - фото я наслаждаюсь!
крем для (на) дерева это сильно Big smile

тоже такой заказала попробовать Cool
18.06.2017
Цены у Ори действительно неадекватные.
По описанию лосьон напомнил мне аналогичный марки Цептер. Люблю такие продукты использовать на работе. Эстетично, удобно и без жирной пленки на руках.
18.06.2017
Briony, согласна, цены выше других каталожных марок, но и качество лучше (сравниваю с Avon, Faberlic). Exclamation Mark Составы. Обычная химия с минимальными добавками натурального (полезного), знаю марки, которые за счет своего имени продают продукты с еще более худшими составами и ничего, пользуются спросом, иначе бы не плавали на рынке косметики. Big smile А конкретно в этом продукте меня смущают лишь консерванты, которыми пользуется белорусский космпром, а я сейчас на нем сижу, так почему бы не покупать что-то и у Орифлейм для разнообразия... Big smile
Спасибо за оценку фото, Shy Wink приятно, я старалась и при том с большим удовольствием! Grade
Zhu-zha_1907,
Цены у Ори действительно неадекватные.
- потихоньку привыкаю... Cash Cool
C маркой Zepter не знакома. Smile
18.06.2017
Matendel, увлажнила, Laughing out loud а скоро дерево еще и душ примет. Oups
Надеюсь, он вам понравится! Innocent
18.06.2017
Оформление этой линейки такое привлекательное Smile если где представится возможность закажу Smile
Очень приятная упаковка с виду! И по свойствам радует Glasses
Мне нравятся средства для рук от Орифлейм, попробовала и этот лосьон бы)
19.06.2017
У одногруппницы постоянно в сумке этот лосьон,пахнет классно
Какой классный лосьон Smile
19.06.2017
Ну что, Инн, поздравляю тебя с очередной удачной покупкой Орифлэйм Smile. Все мне понравилось в описании лосьона. но сама такми бы пользоваться не стала, во-первых, из-за красителя (у меня аллергия), во-вторых, не думаю, что запах пришелся бы мне по вкусу Sexy.
Пы.сы. фото чудесные.
19.06.2017
Shock у меня твой отзыв в подписках не высветился, случайно на него попала. Эту линейку на ютюб сильно хвалят.
Но ты сама написала какие у нас цены... Не куплю(
19.06.2017
и отзыв очень красивый и сам лосьон очень привлекателен))) обязательно поищу в каталогах)))
23.06.2017
У тебя очень хорошая кожа рук. Аристократические. Тьфу-тьфу.
25.06.2017
Очень красивый обзор!
У меня был такой лосьон, но с ароматом Вербены и Лимона. Тоже очень понравился Smile
26.06.2017
-JENNIS-, да, лосьон хорош со всех сторон! Wink
26.06.2017
БЕЛЕНЬКАЯ, дизайн линии, Star попробуй, но лучше в теплое время года... Wink а я подожду хорошей скидки. Innocent
26.06.2017
Оксаночка..ksuxa, у меня сейчас в ходу и крем для рук от Oriflame, пользуюсь, нравится. Wink
26.06.2017
Victoria I, ого, она такой флакон с собой носит, Shock это ж какую сумку тогда надо иметь! Big smile
Merlia, спасибо за мнение. Smile
26.06.2017
NataliENV, спасибо за поздравления и за оценку фото. Wink Отдушка - это на любителя. С этим не поспоришь! Laughing out loud По поводу аллергии сочувствую. Sad
26.06.2017
VetaSvet, не видела его на y-tube, может я не тех бьюти-блогеров смотрю. Shy Цены у вас на Oriflame высокие, тут надо быть фанатом марки, чтобы покупать. Big smile
Anechka1703, спасибо за оценку и доверие к отзыву. Wink
26.06.2017
Lelya0211, ну скажешь тоже. Shy Laughing out loud Просто картошку не сажаю, а за руками не забываю ухаживать. Wink
26.06.2017
Pink_Rabbit, спасибо. Smile Лосьон с лимоном и вербеной я очень хочу попробовать! Innocent
03.09.2017
Ух ты, какой классный лосьон) Давно я уже не листала каталог, не видела эту серию Glasses