Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 12:53

- электронный конструктор 180 схем

Упаковка

- альтернативная энергия

- супер-измеритель

Сегодня я Вас познакомлю с первым конструктором, который мы купили сыну (5 лет).

УПАКОВКА

Конструктор находится в картонной коробке.

Картон средней плотности, при нажатии деформируется и мнется.
Комплект

Остальные 2 набора имеют более практичную упаковку - упаковка выполнена в виде чемоданчика с ручкой из очень плотного картона.

КОМПЛЕКТ

В комплект входит: инструкция,

Инструкция
пластиковая подставка с отделениями для раскладки деталей,
Инструкция

детали и пластиковая пластина для сборки схем (монтажная плата).
Монтажная пластина

Батарейки в комплект на входят!

Отсек для батареек

Остальные 2 конструктора имеют аналогичный комплект (инструкция, пластиковая пластина и детали конструктора).

Комплект набора Альтернативная энергия:

Комплект набора Супер-измеритель:

КАЧЕСТВО

Качество конструктора среднее. Хотелось бы отметить отлично продуманные детали вместо проводов.

Провода
Очень удобно для ребенка.
Провода с обратной стороны
Сами детальки надежные, выполнены из металла.
Простое соединение деталей

Пластиковая пластина выполнена из хорошего жесткого пластика. За весь период эксплуатации целая и невредимая.

Еще перед покупкой конструктора тщательно изучали отзывы о конструкторе. Какие выводы я сделала: Набор, который нам достался, удешевили. А зря!!! Деталь "лампочка" имеет лампочку похожую на светодиод.

Лампочка (усовершенствованная мужем)
Ее заменять нельзя, т.к. она просто припаяна. Ну и естественно, она перегорела после 2 эксперимента((( Усовершенствовал эту деталь муж - установил маленький цоколь и вкрутил лампочку.

Хотелось бы что бы производитель не экономил на деталях!!!

Похожие конфузы у нас были и в других наборах. В наборе "Альтернативные источники энергии" была та же самая история с лампочкой. В итоге опять пришлось все переделывать(((

А в наборе "Супер измеритель" температурный датчик имеет ооочень тоненькие провода! Уже не 1 раз муж припаивал провода к креплениям. Ну не ужели нельзя было использовать провода чуть понадежнее???

Есть еще одно замечание - в инструкции в электрических цепочках есть ошибки. Собираешь схему, а она не работает. Приходилось самим исправлять ошибки авторов. Но, к счастью, такие ошибки единичны.

ИДЕЯ

Идея электронного конструктора просто чудесная. Все продумано.

Сын был просто счастлив получить такой конструктор на день рождение. И конструктор нам так понравился, что мы потом купили еще 1 набор и еще 1.
Музыкальные интегральные схемы

Подвело только исполнение идеи. Чуть покачественнее и понадежнее детали, и цены не будет этому конструктору!

ФУНКЦИОНАЛ

С помощью этого конструктора можно собрать электрические цепочки:

- управление светом.

В качестве источника света в комплекте имеется 1 лампочка и 1 светодиод.

- управление звуком.

Для таких цепочек есть динамик и пьезоизлучатель.

- летающий пропеллер.

Это самая любимая схема сына. Но следует быть осторожными!
Электромотор и пропеллер
Пропеллер взлетает вверх! Один раз сын поцарапал нос о взлетающий пропеллер.

- комбинированные схемы. Например, звук+ свет.

Во всех цепочках управление можно менять. Например, с обычного выключателя на сенсорный или кнопочный. В комплекте есть выключатели: кнопочный, геркон (магнитоуправляемый), классический выключатель, фоторезистор и сенсорная пластина.

ИТОГ

Очень любим "Знаток", и рекомендуем его! Но будьте готовы к минусам, которые я описала выше.

Достоинства
  • Длительно сохраняется интерес к игрушке
  • Знакомит с физикой
  • Интересно
  • Наглядные схемы
  • Оригинальная игра
  • Подходит для всех возрастов
  • Прост в сборке
Недостатки
  • В комплекте нет батареек
  • Лампочка перегорела после 2 экспериментов
Helen Fingerрекомендует
17.04.2019
Ой какой интересный, я бы сама пособирала ?
17.04.2019
По началу вместе с сыном и собирали ??
У нас тоже такой был (и есть, только сын вырос). Не зря на него были потрачены деньги. Он их реально стоит.