Опубликовано 15 Май, 2022 - 20:39

несколько раз

Здравствуйте!

Природа наградила меня густой, нежелательной растительностью в самых разных местах. Всю жизнь я использовала бритву для удаления волос, что привело к сильной «забритости». Волосы стали расти с невероятной скоростью, стали жёстче и толще. Кожа стала очень грубой, шероховатой. Появилось большое количество вросших волосков, начали образовываться сальные пробки и воспаления. Все это доставляет большой дискомфорт, зуд и неприятные ощущения и, в конечном итоге, неуверенность в себе. Из-за таких волос отсутствует возможность надеть платье выше колена, на пляже в купальнике тоже не комфортно.

Мне хотелось иметь здоровую, чистую, гладкую кожу. Поэтому я приняла решение отказаться от бритвы в пользу электроэпиляции.
Я остановилась на этом виде эпиляции потому что это единственный, доказанный наукой метод удаления волос на всю жизнь! Разрушение волосяного фолликула происходит в результате локального нагрева корня волоса с помощью электрического тока, проводимого через тонкую иглу. Окружающие ткани при этом не затрагиваются.
Мой курс электроэпиляции начался сразу на большой площади - области задней и передней поверхностях бедра, а также полное бикини, включая ягодицы и межъягодичку.
Сеансы по электроэпиляции достаточно длительные и болезненные, поэтому требуют хорошей анестезии.
Свой выбор я остановила на анестезирующем креме DF Skincaine Cream

Место приобретения

Оформила заказ на сайте, где продаётся все для специалистов-электрологов. Также видела в продаже на Яндекс-маркете, но на 2000р. дороже.
Стоимость

Крем обошёлся мне в 4900р. Доставка из Санкт Петербурга в Краснодар была бесплатной. При Электроэпиляции анестезия становится дополнительной статьей расходов. Хочется качественно обезболить, но как можно бюджетней. Поэтому я выбрала большой объём крема за относительно низкую стоимость. Цена на антологичные кремы может составлять 1000-2000р, за 30 грамм. Поэтому сразу большим плюсом этого крема становится его бюджетность.

Объём

Для себя я выбрала баночку 500 грамм, так же этот крем выпускают в разных объемах 30, 220, 500 грамм. Бывает в форме крема и геля с разным процентным содержанием ледокаина.

Производитель

Kolmar Korea, республика Корея. Торговая марка “Doctor Filler”

Упаковка

Крем не имеет никакой коробки или дополнительной упаковки, с вложенной подробной инструкцией, как это бывает в кремах меньшего объёма. Только банка из плотного, белого, матового пластика с закручивающийся крышкой.

Под крышкой присутствует защитная мембрана от первого вскрытия.
На банке есть наклейка с ярко красной полосочкой с информацией на английском языке, без русского перевода.
из всего написанного можно увидеть

Сроки годности - мой изготовлен 21 мая 2021 и годен до 20 мая 2024, мне этого срока хватит для того что бы полностью использовать баночку.
Процент ледокаина - 10,56%, этот показатель самый высокий, который я видела, у аналогичных анестезирующих кремов в среднем бывает 9,56% и ниже.

Условия хранения - хранить при температуре от 1 до 30 градусов.

Дозировка и способ применения - нанести 0,26 - 0,66 грамм крема на место предполагаемой косметической процедуры за 5-15 минут

Меры предосторожности и противопоказания - для получения информации смотрите вкладыш (значит вкладыш идёт в комплекте, но мне его по какой-то причине не прислали, возможно он идёт один на большую партию), на сайте в мерах предосторожности написано:

Нельзя использовать на клиентах с сердечно-сосудистыми и кожными заболеваниями, диабетом. Не наносить на повреждённые и воспалённые участки кожи.

Способ применения с сайта

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Для получения нужного результата наносить крем слоем 1-2 мм на обезжиренную и продизенфицированную с помощью спиртовой салфетки кожу. Выдавите нужное количество геля или крема Скинкаин на косметический шпатель и нанесите на участок кожи. Обратите внимание, что шпатель или ватная палочка после нанесения крема на кожу считаются условно-зараженными и больше не должны ни при каких условиях прикасаться к тюбику. Далее вы можете произвести несколько легких втирающих движений шпателем, способствуя более глубокому проникновению крема в кожу. Накройте участок кожи пищевой пленкой на ну нужное время. Не снимайте пленку, пока не почувствуете легкое онемение. При нанесении на неповрежденный участок кожи, ощущение онемения наступает обычно через 10-30 минут. Не наносить на слизистые оболочки!

Консистенция

Крем имеет однородную плотную текстуру белого цвета, напоминает мягкий творожок. Наносится на кожу равномерно, не стекает, растягивается хорошо, но у кремов с более водянистой текстурой расход меньше. Поэтому в нанесении не очень экономен.

Аромат

Еле-уловимый, но пахнет не как крем или медицинский препарат, а как клей ПВА, однако никакого дискомфорта это не вызывает.

Применение и эффект

Перед нанесением крема кожу следует подготовить. Сходить в душ - после процедуры электроэпиляции ещё сутки нельзя будет мочить обработанную область. Дать хорошо высохнуть коже. Обезжирить, я это делаю спиртом. Нанести крем с помощью одноразового шпателя, но он в комплекте не идёт поэтому я использую пластиковый ножик или ложечку, чтобы пальцами не залезать в банку. Я придерживалась рекомендации данной мне мастером, наношу анестезию толстым слоем 0,5-1мм., обматываю плотно пленкой и заклеиваю окклюзивную повязку широким пластырем, что бы не допустить попадание воздуха, но не за 5-15 минут, как пишет производитель, а за 2 часа до процедуры, так гораздо эффективней.

После нанесения крема

Первая моя процедура с DF Skincaine была на области бёдер и длилась 6 часов. Я за 2 часа до сеанса обезболила переднюю поверхность бедра и взяла с собой крем и пластырь. Область бёдер обрабатывали мне в четыре руки, 2 мастера: одна левую ногу, вторая правую. Они сразу не снимали всю повязку, а постепенно отрезали пленку небольшими кусочками, чтобы эффект анестезии сохранялся как можно дольше.

Я была приятно удивлена, что даже не почувствовала когда уже приступили к удалению волосков. Крем сработал отлично, заморозил всю поверхность бедра, было полное онемение. Так я пролежала 2 часа абсолютно ничего не чувствуя, никакого дискомфорта, хоть спи, пока мастера работают. Далее мне нанесли крем на заднюю поверхность бедра, заклеили пленкой и продолжили работать на передней ещё в течении часа, анестезия все так же хорошо держалась, болезненнейших ощущения были только когда мастер заходил за зону обработанную кремом. После 20 минутного перерыва мы уже продолжили работать на задней поверхности, за 1 час 20 минут, крем тоже очень хорошо взялся, кожа онемела и не чувствовала как игла входит, подаётся ток и волосок удаляется. Так я абсолютно комфортно выдержала 6 часов процедуры.

После процедуры передняя поверхность бедра

После процедуры задняя поверхность бедра
Следующие процедуры были боле короткие, примерно по 2,5 часа удаляли мы уже область бикини полностью (краевое бикини, лобок, половые губы, ягодицы и межъягодичку). Подготавливала кожу я тем же способом как и бёдра, сложнее было только обмотать плёнкой область бикини, что бы воздух не попал. Область бикини сама по себе более чувствительная и кому-то не хватает кремовой анестезии и они просят сделать уколы. Я же абсолютно спокойно выдержала с кремом Skincaine, пока мне обрабатывали ягодицы, межъягодичку, лобок и краевое бикини, неприятные ощущения появились только в области обработки половых губ. Это не адская боль, но я решила что в этой зоне поставим уколы ледокаина. Кто не хочет делать уколы и с кремом сможет выдержать, просто я не хочу терпеть никаких неприятных ощущений в той области, лишнее дёрганье отвлекает мастера и процедура растягивается.
На данный момент я была на шести сеансах электроэпиляции и никаких побочных эффектов на своей коже я не увидела, кожа даже не покраснела от крема, как от предыдущего, который я пробовала. Так же я спокойно использовала его в области слизистой и никаких ожогов, раздражений нет.

Вывод

Крем DF Skincaine свои функции выполняет на все 100%, с ним электроэпиляция без боли возможна! Так же подойдёт и для использования при шугаринге, косметологических, инфекционных процедурах. К покупке данный крем однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Хорошо и на долго обезболивает
Abramova Anastasiaрекомендует