Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 22:05

Татуировки я люблю. У меня их теперь две с половиной... На лопатках симметрия, на ключице была очень красивая татуировка. Очень много для меня значащая. Но одним февральским вечером (аж в 2016 году) все изменилось. Сидела я сидела, и тут мне подумалось, а почему бы не удалить татуху на ключице? Вот лучше бы я со спины начала удалять, не так жалко было бы.

Подумано - сделано. И уже следующим днем я лежала на кресле пыток. Чтоб вы понимали удаление татуровки лазером это ожог второй степени. Всякие татуажи удаляются очень лайтово, а если у вас качественно сделанная татуировка, готовьтесь...

Что такое ожог 2 степени? Он считается среднем по степени тяжести и в некоторых случаях лечится в стационаре, под контролем медиков.Это отеки, это жуткие волдыри с сукровицей внутри, которые очень здорово лопаются и оставляют следы на одежде, это жуткая жгучая боль, при которой невозможно спать и хочется выть... В общем, это очень больно.

Ну так вот, по началу я мазала татуировку Эмлой, сверху пленка, минут 40 ждем и процесс пошел. Но Эмла для таких вещей оооочень слабая. Так я терпела где-то год!

Потом добрые люди посоветовали мне купить обезболивающий крем TKTX. И теперь находясь под лазером я думаю не о том, как мне больно, а в каком маринаде приготовить мясо.

Теперь подробнее.

TKTX 39% анестетик Blue

▶ Вес: 10г

▶ Цена: 500-700 рублей

▶ Описание:

Крем анестетик TKTX I143-39% - это совершенно новый анестетик для обезболивания (на 39% больше эффективности). Профессиональный аппликационный анестетик для сеансов татуировки, перманентного макияжа губ и бровей, лазерного удаления татуировки и татуажа, эпиляции и других процедур. По результатам независимых исследований, на сегодняшний день TKTX - лучший продукт по силе эффекта и времени действия. Уникальное содержание компонентов крема помогает сделать процесс менее болезненным. Это крем который позволяет уменьшать кровоточивость и отечность тканей в ходе процедуры.

▶ Состав:

лидокаин и прилокаин в 5% концентрации, а также эпинефрин 0,01%.

Смесь лидокаина с прилокаином является одним из наиболее эффективных сочетаний для проведения инфильтрационной анестезии. Эпинефрин – мощный коагулянт, который позволяет уменьшать кровоточивость и отечность тканей в ходе процедуры.

▶ Упаковка:

крем в металлической тубе, имеет откручивающуюся крышку. Туба находится в картонной коробке, где нет ни слова на русском языке. Ни одного.

▶ Консистенция, цвет, запах:

крем скорее жидкий, светло-коричневого цвета. Запаха как такового не имеет.

Если перед вам крем не светло-коричневого, белого или розового цвета, значит перед вами подделка.

▶ Способ применения:

я пробовала его в двух целях:

1. Для удаления татуировки: наношу приличным слоем на зону, сверху накрываю пищевой пленкой, держу 40 минут. Минут через 20 я начинаю чувствовать, как крем запустил процесс, небольшое жжение и кожа краснеет.
  2. Удаление растительности эпилятором: в таком же количестве под пленку и начинаю пытку интимной зоны электрическим эпилятором. ТАМ это особенно больно (как по мне). Но с ТКТХ это все как будто чаю сел попить.

▶ Мои впечатления:

к Эмле я никогда не вернусь, это однозначно. С ТКТХ я спокойно выдерживаю весь процесс (30 минут) удаления татуировки лазером на максимальной мощности (1600). Во-первых, он не только обезболивает, он действительно уменьшает отечность, уменьшает кровоточивость и с ним заживление происходит гораздо быстрее. В период применения Эмлы, после процедуры, я сразу пила сильные обезболивающие, потому что было невозможно вытерпеть боль. С ТКТХ я вообще забываю, что только-только меня прожгли лазером.

Вот к примеру свежее мясцо. Только из печки...

Удаление татуировки обезболивающий крем TKTX 39%

Ну и в заключение, во-первых, хорошо подумайте перед тем, как забиваться, во-вторых, если надумаете удалять, будьте готовы к тому, что это долго (я уже хожу 3й год, по сеансу в месяц), дорого и больно.

Занавес.

Достоинства
  • Обезболивает
  • Помогает ране быстрее зажить
  • Уменьшает кровоточивость
  • Уменьшает отечность
Недостатки
  • Нет
Zabava_Putyatishnaрекомендует
16.04.2018
Жуть-то какая!
Мне очень нравятся татуировки на других людях, но себе никогда не хотелось сделать. Именно по причине того, что я совершенно не уверена, что именно эта татуировка будет нравится мне ВСЮ ЖИЗНЬ... Меня эта мысль даже пугает как-то...
Хорошо, что этот препарат хоть чуть-чуть облегчает Ваши мучения!
Спасибо!)
Ой, это прям одну татуировку уже третий год удаляете? А как долго ещё так мучиться?
Хорошо, что нашли средство, которое облегчает мучения...
Кстати, упаковочка у крема позитивная)
17.04.2018
Угу, третий год. Где-то процентов на 70% удалилась. Еще не знаю сколько нужно... Даже загадывать уже не хочу(
Кто бы могу подумать, что такой долгий процесс...
Удачи, пусть всё поскорее завершится!
17.04.2018
Почитала вашу историю и поняла, что если бить тату, то только на всю жизнь Big smile потому что сводить ее это ад
17.04.2018
Ну либо для психологически устойчивых и постоянных. Явно не для меня Big smile
17.04.2018
Спасибо за отзыв! Крем возьму на заметку для эпиляции. Подскажите где покупали? В аптеке есть?
17.04.2018
Рада быть полезной. В аптеках он не продается. Я нашла его в одной из тату-студий в своем городе. Рекомендую в поиске вбить название и ваш город)
Спасибо)
17.04.2018
Возьму на заметку такой крем!
17.04.2018
Ой, выглядит больно конечно ?
18.04.2018
Спасибо за отзыв. Не знала о таком средстве, а оно всегда пригодится.
27.02.2019
Видела в интернете, что есть разные тюбики. Синий, красный, чёрный. Они чем-то отличаются?
24.06.2020
Прежде чем советовать подобный крем, изучите его правильно и предупреждайте людей о том, что данный крем может быть крайне опасен особенно для аллергиков. Лишь потому, что в составе ТКТХ есть волшебное слово "И Т.Д.". что входит в это "и т.д."??
я была свидетелем того, какую реакцию вызвал этот крем! У человека произошел практически анафилактический шок и никто не знает где этот крем разливают.
Есть нормальные профессиональные сертифицированные аналоги.
Многие адекватные тату-мастера давно отказались и не работают с этим кремом.
Но если всё же покупаете его, то просите копию сертификата товара.
31.10.2020
ни у меня, ни у знакомых аллергии не было. так-то аллергия может быть и на воду из под крана, раз уж на то пошло ) аллергики может пусть сами о себе заботятся?
15.05.2022
Здравствуйте! А каким лазером удаляете тату? И у меня есть. Мечтаю избавится от неё!!!